Home » Британец, прилетевший присоединиться к российским войскам в Украине, утверждает, что он «не террорист» | Мировые новости

Британец, прилетевший присоединиться к российским войскам в Украине, утверждает, что он «не террорист» | Мировые новости

Бен Стимсон был заключен в тюрьму за террористическое преступление в 2017 году после того, как ранее служил в пророссийской милиции. Теперь, кажется, он вернулся в Россию.

Майкл Драммонд, репортер иностранных новостей @MikeRDrummond

Среда 27 марта 2024 16:09, Великобритания

Британец, прилетевший в Россию, чтобы сражаться вместе с силами Владимира Путина на Украине, заявил, что он «не террорист».

Бен Стимсон заснял себя одетым в российскую боевую экипировку и выставил напоказ гранату, очевидно украденную у украинских сил.

Он опубликовал кадры, на которых видно, как иностранные боевики проходят мимо трупов в зоне боевых действий, а также выезжают из оккупированного Мариуполя.

Следите за последними: Число погибших в результате теракта на концерте возросло до 140

«Да, я вернулся в Россию и снова в форме», — говорит он в одном видео, настаивая на том, что считает то, что он делает, правильным в другом.

Это не его первое пребывание в Украинапроведя четыре месяца в Донбассе с пророссийскими ополченцами в 2015 году – поездку он охарактеризовал как “водка, женщины и оружие”.

Изображение: Бен Стимсон машет захваченной украинской гранатой. Фото: Бен Стимсон

По возвращении в Великобританию он был признан виновным в террористическом преступлении и заключен в тюрьму на срок более пяти лет.

Судья признал, что Стимсон «на самом деле не участвовал в каких-либо боевых действиях» в то время на Украине «и намеревался выполнять гуманитарную работу», несмотря на то, что он был изображен с АК-47.

Теперь, похоже, Стимсон снова вернулся в ряды российских войск.

Предполагается, что он улетел в Россия возможно, через третью страну в конце февраля.

Read more:  Отчет Health Ranger: новости Brighteon Broadcast, 16 апреля 2024 г.

На фотографиях, опубликованных в социальных сетях, Стимсон утверждает, что его задержали в аэропорту Великобритании на основании Закона о терроризме, у него конфисковали телефоны и ноутбук, но позже заявил, что 25 февраля он добрался до Москвы.

Если он вернется в Великобританию, Стимсону снова может грозить расследование и возможное тюремное заключение.

Изображение: Иностранный боевик, предположительно, в Донбассе Украины. Фото: Бен Стимсон

Читать далее:
Россия не остановится на Украине – посол США
Кенгуру погиб при обстреле российского зоопарка

«Каждый человек делает свой выбор», — говорит он в видео. “Многие из нас решили перейти на эту сторону… на российскую сторону, потому что мы верим в то, что делаем. [is] верно.

«Легко назвать кого-то террористом», — добавляет он. «Мы делаем то, что считаем правильным… Я не чертов террорист. Помните об этом».

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Открыть полную версию

Он также снял на видео себя с гранатой, очевидно захваченной у украинских сил, насмехаясь над зрителями дома, говоря, что за нее заплатили британские налогоплательщики.

По сообщениям, еще один британец также находится в составе российских войск на Украине.

Следите за новостями Sky News в WhatsApp

Следите за всеми последними новостями из Великобритании и всего мира, подписавшись на Sky News.

Нажмите здесь

Представитель правительства заявил: «Приоритетом правительства остается поддержание безопасности Великобритании.

«Любой человек, который едет из Великобритании в зоны конфликта для участия в незаконной деятельности, должен рассчитывать на то, что по возвращении подвергнется расследованию».

Дополнительный отчет OSINT от Олив Энокидо-Лайнхэм


2024-03-27 15:47:45


1711559034
#Британец #прилетевший #присоединиться #российским #войскам #Украине #утверждает #что #он #не #террорист #Мировые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.