Home » Австралийское финансирование Aukus в размере 4,6 млрд долларов поможет создать более 1000 рабочих мест в Великобритании, сообщает Rolls-Royce | Аукус

Австралийское финансирование Aukus в размере 4,6 млрд долларов поможет создать более 1000 рабочих мест в Великобритании, сообщает Rolls-Royce | Аукус

Австралия Жертвы По словам бенефициара компании Rolls-Royce, финансирование поможет создать более 1000 новых рабочих мест в Дерби в Соединенном Королевстве.

Ожидается, что проект, который совместно финансируется Министерством обороны Великобритании, помимо производственных помещений, будет включать строительство новых офисных помещений.

Правительство Австралии раскрыто в конце прошлой недели что в течение следующих 10 лет он направит в Великобританию 4,6 миллиарда австралийских долларов (2,4 миллиарда фунтов стерлингов), чтобы гарантировать, что линия по производству ядерных реакторов Rolls-Royce в Дерби сможет поставлять реакторы для использования на подводных лодках, построенных в Аделаиде.

Правительство не предоставило подробной информации о том, на что будет направлено финансирование, за исключением того, что оно «позволит заводу Rolls-Royce в Дерби работать с повышенными темпами производства».

Однако компания Rolls-Royce оказалась более откровенной. Он приветствовал финансирование правительства Австралии и заявил, что уже ведется работа по «удвоению размера объекта подводных лодок Rolls-Royce в Рейнсвее, Дерби».

«Работы по расширению, объявленные прошлым летом, которые теперь совместно финансируются Министерством обороны Великобритании и Министерством обороны Австралии, создадут более 1000 новых рабочих мест в Дерби по ряду дисциплин, включая производство и проектирование», — говорится в заявлении компании, опубликованном на ее веб-сайте. .

«На недавно приобретенной земле вокруг существующей площадки Raynesway также будут построены новые производственные и офисные помещения».

Годовая разбивка австралийского финансирования на следующие 10 лет пока не разглашается.

Но австралийское правительство считает, что инвестиции имеют решающее значение для обеспечения своевременного строительства ядерных реакторов для нужд как Австралии, так и Великобритании.

Он настаивает на том, что, несмотря на планы потратить миллиарды долларов на развитие промышленной базы как в Великобритании, так и в США, гораздо большая сумма будет потрачена на инфраструктуру и развитие навыков в Австралии.

Read more:  Тайна смерти двух сестер из Саудовской Аравии, тела которых нашли в Австралии

В пятницу представитель коалиции по вопросам обороны Эндрю Хэсти заявил, что он рад видеть, что правительство предпринимает «следующие шаги совместно с Великобританией и США».

Но Хасти призвал правительство «быть честным с австралийским народом и предоставить дополнительную информацию о расходах, рабочей силе и готовности».

«В октябре прошлого года Министерство обороны сообщило, что в бюджете Министерства обороны не предусмотрена выплата Великобритании 5 миллиардов долларов», — сказал Хэсти.

«Работа должна быть открытой и выяснить, было ли объявленное сегодня финансирование результатом дальнейшей смены приоритетов в обороне – и, следовательно, за счет существующих возможностей».

Это было основано на обмене оценками Сената в октябре, когда чиновник заявил, что у правительства есть ассигнования в размере 3 миллиардов долларов США на поддержку промышленной базы США, но «со стороны Великобритании мы все еще работаем над тем, каким может быть это положение».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Представитель вице-премьера, Ричард Марлзсказал, что становится все более очевидным, что Либеральная партия не понимает бюджетный процесс.

«Как было ясно указано в сенатских оценках чиновниками, когда их спросили об этом, они подтвердили, что финансирование было зарезервировано в положениях программы атомных подводных лодок для подъема Великобритании и США», — сказал представитель.

Австралийские инвестиции в промышленную базу Великобритании укладываются в ранее объявленный общий объем финансирования проекта подводной лодки Aukus, который составил от 50 до 58 миллиардов долларов в первые 10 лет действия плана.

Guardian Australia понимает, что финансирование было зарезервировано в рамках покрытия промышленных расходов Великобритании и США, но оно осталось как «неутвержденное», поскольку правительству пришлось одобрить подробные индивидуальные предложения после международных переговоров.

В понедельник, отвечая на вопросы парламента, Марлес сказал, что Аукус станет «одним из крупнейших проектов в истории нашей страны».

Он сказал, что тысячи людей будут работать на верфи Осборн в Южной Австралии, где будет строиться подводная лодка нового класса SSN-Aukus.

По его словам, последние объявления, в том числе финансирование Великобритании и создание совместного предприятия с британским оборонным подрядчиком BAE Systems, продемонстрировали, что Aukus «делает дела и продвигается хорошо».

Представитель защиты зеленых Дэвид Шобридж заявил, что это «чрезвычайно плохая сделка» для австралийских налогоплательщиков.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.