Home » Австралия готовится к очередному испытанию против Индии, поскольку трофей Бордер-Гаваскар направляется в крепость Дели.

Австралия готовится к очередному испытанию против Индии, поскольку трофей Бордер-Гаваскар направляется в крепость Дели.

После сокрушительного поражения в Нагпуре и вопросов о выборе команды, летающих слева, справа и по центру, австралийский тур по Индии переносится в столицу Дели, где туристы сталкиваются с еще одной пугающей перспективой в одном из самых популярных мест проведения испытаний в Индии.

Подача Австралии и поражение со 132 ранами в первом тесте, где вращение сыграло огромную роль в том, что Австралия проиграла Индии с самым низким результатом за всю историю, придадут хозяевам уверенности в том, что они могут просто повторять формулу на протяжении всего тура.

Это и тот факт, что Австралия никогда не выигрывала серию из четырех тестов, уступая 1-0.

Австралия вызвала собственное подкрепление в виде прядильщика левой руки из Квинсленда Мэтью Кунеманна, но реальный вопрос будет заключаться в том, смогут ли австралийские отбивающие изменить свою форму, чтобы принять вызов, брошенный Равичанданом Эшвином, Равиндрой Джадеей и Аксаром Пателем.

Эти индийские прядильщики взяли 16 из 20 индийских калиток в первом тесте, и никого не удивит, если эта схема повторится в Дели.

Слушайте полный комментарий второго теста между Индией и Австралией на ABC Sport или следите за новостями в нашем живом блоге.

Крепость Дели

Испытательная крепость для крикета в Индии, стадион Арун Джейтли на стадионе Фероз Шах Котла в Дели.(Getty Images: Майкл Стил)

Поле Фероз Шах Котла, ныне известное как стадион Арун Джейтли, является вторым по возрасту полем для игры в крикет в Индии и было названо в честь близлежащего форта 14 века, построенного султанатом Дели.

То, что площадка названа в честь крепости, вполне уместно, учитывая рекорд Индии на месте проведения тестовых матчей.

Прошло немногим более 35 лет с тех пор, как Индия потерпела поражение на поле Фероз Шах Котла, что сделало его одним из самых грозных тестовых мест в Индии.

Надо сказать, что за это время Индия провела там всего 12 тестов, последний из которых состоялся в декабре 2017 года — результативная ничья со Шри-Ланкой, которая сопровождалась сообщениями о смоге, что привело к жалобам от игроков из Шри-Ланки.

Игроки Шри-Ланки носят маски
Условия в Дели были ужасными, когда в городе в последний раз проводился тест.(Getty Images: Панкадж Нангиа / The India Today Group)

Как отметил комментатор ABC Sport Корбин Миддлмас по прибытии в столицу на прошлой неделе, смог мог сыграть свою роль и в этом тесте, хотя, к счастью, качество воздуха за последние пару дней улучшилось.

В целом, Индия потерпела поражение всего шесть раз в 34 тестах, сыгранных в этом месте, но все шесть из этих поражений произошли между 1959 и 1987 годами — древняя история для современного крикета.

Read more:  Спортивное питание: Премьер-министр Моди обещает, что комиссия рассмотрит спрос на субквоты SC | Новости Индии

Австралия была первой зарубежной командой, выигравшей тест в Дели еще в 1959 году. Когда Ричи Бено набрал 8-76 матчей, чуть меньше 50 оверов, а Нил Харви сделал 114 с битой.

С тех пор Австралия проиграла три матча и сыграла вничью три — последний раз проиграл с разницей в шесть калиток в 2013 году, когда Джадейя набрал 7-98 матчей, а единственным австралийцем, который преодолел 50 с битой, невероятно, был Питер Сиддл — дважды.

Натан Лайон взял 7-94 в первой возможности этого матча, поскольку 29 из 34 упавших калиток достались прядильщикам.

Однако в Дели для Индии не все было хорошо.

В крикете ODI Индия выиграла только один из трех последних матчей и также имеет только одну победу в трех T20I на месте проведения.

В 2009 году матч ODI со Шри-Ланкой на этом месте был прерван из-за небезопасного поля, из-за которого на этом месте было запрещено принимать международный крикет на 12 месяцев.

Шри-Ланка также была командой, которая жаловалась на качество воздуха в 2017 году.

На земле также были свои столкновения с дикой природой: тест 2008 года против Австралии был отмечен необычным моментом на третий день, когда рой пчел заставил всех в середине нырнуть на землю.

Игроки в крикет в белой форме лежат на земле посреди поля, а над головой жужжат пчелы.
Пчелы остановили игру, когда в 2008 году Австралия посетила ее, чтобы сыграть вничью.(Getty Images: Майкл Стил)

Впечатляющие результаты Индии в Дели вызвали оптимистичные сравнения с собственной испытательной крепостью Австралии Габба, которая до 2021 года была столь же неприступной для команд соперников.

Австралия не проигрывала в течение чуть более 32 лет в Брисбене, 31 тест с тех пор, как Вест-Индия выиграла в 1988 году (кстати, в основном с той же командой, которая обыграла Индию в Дели годом ранее), пока Индия так эффектно не преодолела эту засуху в 2021.

Сравнение с той записью Габбы может быть просто попыткой испытать судьбу, но есть и другие сравнения.

Индия была унижена в Аделаиде в первом тесте этой серии, выиграв всего 36 очков, а Австралия выиграла с разницей в восемь калиток.

Несмотря на это унижение, Индия не проиграла еще один тест и выиграла серию со счетом 2: 1 благодаря той засушливой победе в Брисбене.

Пища для размышлений, пожалуй.

Внесет ли Австралия изменения?

Трэвис Хед чешет затылок в тренировочном комплекте и подушечках
Отсутствие Трэвиса Хэда в первой испытательной группе заставило многих задуматься.(Getty Images: Роберт Чианфлоне)

Слоном в комнате отбора для последнего теста было упущение Трэвиса Хеда, поскольку борьба южноавстралийца с вращением на субконтиненте засчитывалась против него, несмотря на его лучшую в карьере форму австралийским летом, поднявшую его на четвертое место в тестовом тесте ICC. рейтинги.

Read more:  Срок содержания под стражей депутата AAP Санджая Сингха продлен до 13 октября, ET Retail

Однако выбор Хеда вполне может зависеть от наличия другого персонала, а Кэмерон Грин является ключом к созданию баланса на стороне.

Судя по всему, Грин пропустит Дели, но Митч Старк не терпится выступить после травмы пальца и может заменить Скотта Боланда, несмотря на то, что викторианский пейсмен впечатляет своей экономичностью в Нагпуре и значительно превосходит своего шкипера.

Тодд Мерфи сделал достаточно со своими семью калитками в дебюте, чтобы сохранить свое место, и почти наверняка станет партнером Натана Лайона.

В Нагпуре был поднят большой шум из-за того, как Индия подготовила поле для игроков, играющих левой рукой, чтобы они лучше всего играли с отбивающими-левшами из Австралии.

Означает ли это, что Австралии нужен спиннер для левой руки?

«Я думаю, что мы постоянно видели там [in India] силу иметь спиннер для пальцев левой руки», — сказал Эд Коуэн в подкасте Grandstand Cricket.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.