Home » Австралия и Чехия сыграли в четвертьфинале Кубка Дэвиса со счетом 1:1.

Австралия и Чехия сыграли в четвертьфинале Кубка Дэвиса со счетом 1:1.

МАЛАГА, 22 ноября (Рейтер) – Алекс де Минаур обыграл Иржи Лехецку со счетом 4-6 7-6(2) 7-5, а Австралия, занявшая второе место в прошлогоднем Кубке Дэвиса, сравняла счет в четвертьфинале с трехкратным чемпионом Чехией со счетом 1 -1 в среду и назначили решающую игру в парном разряде.

Чехи, вышедшие в финал с рекордом побед и поражений со счетом 9:0 в трех матчах группового этапа в сентябре, стремятся одержать первую победу над Австралией с 1975 года, а Томаш Машак обыграл Джордана Томпсона со счетом 6-4, 7-5 и принес их преимущество 1-0.

Мачак, второй номер в Чехии, подкрепил ранний перерыв комфортной игрой на подаче и выдержал сильный отпор Томпсона со счетом 5-4 в первом сете.

Мало что могло разделить сильную пару во втором сете до 4-4, и Мачак обменялся брейками со своим соперником, прежде чем вырваться вперед и закрепить победу победным ударом справа.

В Австралии не будет Танаси Коккинакиса, который был вынужден отказаться от участия в финале из-за травмы лодыжки.

Команда Ллейтона Хьюитта, проигравшая Канаде в финале в прошлом году, надеется в 29-й раз завоевать корону главного мужского командного турнира и на несколько дюймов приблизиться к Соединенным Штатам, которые лидируют с 32 титулами.

Четвертьфиналист Открытого чемпионата Австралии по теннису Лехецка отразил пять брейк-пойнтов в 10-й игре второго одиночного матча и выиграл плотный первый сет с большой подачей, но сдался в следующем из-за позднего удара Де Минаура на тай-брейке.

Read more:  «Рейнджерс» победил «Брюинз» со счетом 2:1 благодаря голу Винсента Трочека в овертайме

22-летний Лехецка перегруппировался в решающем матче и мог увеличить счет 4–2, но вдохновленный Де Минаур продолжал отбиваться и к концу поднял свой уровень, чтобы одержать победу.

Позже в решающем матче Лехецка и Адам Павласек встретятся с австралийцами Мэтью Эбденом и Максом Перселлом.