Home » Австралия против Англии, первая игра, Доннелл Уоллам забивает победный гол, основные моменты, видео, статистика, счет, отчет, Даймондс против Роуз

Доннелл Уоллам заставила замолчать критиков своей саги о спонсорстве своим австралийским дебютом, который никогда не забудется, выиграв Тест на бриллианты над Англией.

Восьмой гол Уоллама в последнем сезоне на последних секундах обеспечил хозяевам поля победу со счетом 55–54 в «Ньюкасле» в среду вечером.

Новичок Firebirds заглушил шум вокруг спонсорской сделки Hancock Prospecting на 15 миллионов долларов, чтобы активизироваться после решающего перехвата и выиграть матч за Австралию в потрясающих сценах.

Наблюдайте за лучшим в мире нетболом, когда Origin Australian Diamonds сыграют с England Roses в серии игр England Live & Free на Kayo Freebies. Присоединяйтесь сейчас и начните трансляцию мгновенно >

Ранее MVP Мэдди Прауд контролировала центр корта, чтобы подать Софи Гарбин (36 из 43), чтобы удержать австралийцев в матче.

Австралия выиграла только одну четверть первого теста у Англии, и этого было достаточно, чтобы одержать победу перед второй игрой в Сиднее в воскресенье.

СТАРТОВАЯ ЛИНИЯ

Австралия – Г. К. Клау, Г. Д. Брюс, В. Д. Прайс, С. Прауд, В. А. Хэдли, Г. А. Остин, Г. С. Гарбин

Англия – GK Mentor, GD Williams, WD Malcolm, C Clarke, WA Metcalf, GA Housby, GS Cardwell

Бриллиантовая адресная сага о спонсорстве! | 07:19

БЛОГ МАТЧА

Элеонора Кардуэлл вывела Англию на доску с двумя ранними голами, поскольку первый брейк чуть не прошел «Роуз», прежде чем жесткий офсайд Нэта Меткалфа привел к тому, что «Даймондс» реализовались.

Кортни Брюс идеально рассчитала свой прыжок, чтобы сбить еще одну атаку Роуз, но ее усилия были подкреплены защитником ворот соперника Франческой Уильямс на другом конце.

Защита «Даймондс» работала сверхурочно, чтобы отбросить Англию назад, но «Роуз» оставались терпеливыми и забили гол за гол Австралии.

«Здесь очень жарко — австралийцы идут прямо на (стрелка Софи) Гарбин», — сказал комментатор Ким Грин.

Read more:  Оттава разрешила двум компаниям производить и продавать кокаин

Несмотря на сильный удар о палубу в тяжелом столкновении с Уильямс, Гарбин подпрыгнула и продолжила свой бег без пятен.

«Я не уверен, что у Англии уже есть ответ для Гарбина в этой игре», — сказал комментатор Сэм Пулман.

«Они должны изменить это».

Физическость поднялась на ступеньку выше, когда Хелен Хаусби поднялась с корта. Большой отскок Geva Mentor после первого промаха Гарбина обеспечил сравнявший счет в 14 очков в четвертьфинале.

Уильямс принял активное участие во втором сроке, проведя два крупных перехвата, что дало «Роуз» буфер в четыре гола.

Лаура Малькольм смогла отмахнуться от дружеского огня после того, как сильный вызов со стороны Джейми-Ли Прайс заставил Нэта Меткалфа растянуться на ней.

Наставник принял участие, чтобы помочь Кардвелл забить ее 18-й гол, когда Стейси Маринкович повернулась к своей скамейке запасных, нанеся удар Джо Уэстон в защиту ворот в ее первые минуты серии.

И это дало немедленные результаты, когда «Бриллианты» впервые отступили во втором сроке.

Гарбин быстро забил два гола после того, как отстал от Ментора и сократил отрыв Англии до трех.

Большая ошибка Мэдди Прауд, которая не полностью попала в круг при центральном пасе, снова подарила Англии мяч. Через несколько секунд она отыграла его, выхватив мяч из кармана Джейд Кларк с края круга, но бросок Киры Остин не удался, и отрыв Роуз сократился до пяти.

«Эта атака Алмазов немного замедляется и выглядит немного бессвязной», — сказал Грин.

Но Гарбин сыграл в матче в перерыве между таймами, прорвавшись через заторы и обнаружив Киру Остин под штангой, поскольку Австралия сократила отрыв Англии до одного при основной замене.

У Гарбина было 19 голов при 90%, в то время как Кардвелл был лучшим бомбардиром «Роуз» с 22 голами из 26 попыток.

Read more:  Голландцы побили мировой рекорд в шорт-треке

Маринкович снова повернулась к своей скамейке запасных, в результате чего Кейт Молони заняла позицию фланговой защиты, а товарищи по команде Свифтс Хэдли и Прауд поменялись ролями в середине корта.

И ходы оказались мастерским ходом в начале третьего, когда Алмазы выстрелили.

Гордая легко нашла Гарбина под штангой, в то время как Хэдли задействовала руки в верхней части круга, чтобы отобрать больше мяча для австралийцев.

«Бриллианты» открыли преимущество в три гола, когда Софи Дрейкфорд-Льюис попала в атаку по воротам.

«Ей нужно перевести дух, вспомнить, почему она там», — сказал Грин о ранних нервах Дрейкфорд-Льюис.

«Окружающие должны вовлечь ее в игру».

Голы Кардвелла подряд привели к тому, что сборная Англии вышла на уровень, когда Ментор направился на скамейку запасных, а Фунми Фадожу был представлен в то же время, когда Кара Коенен вышла в атаку по воротам.

И Фадожу получил ранний перехват, чтобы помочь «Розам» снова сравняться.

«Какая большая высота», — похвалил Пулман.

Несколько мгновений спустя она получила еще одну подсказку, но не смогла вернуть мяч обратно, прежде чем он пересек боковую линию.

Брюс вернулся на площадку за две минуты до конца последнего тайма в качестве вратаря, а Австралия вырвалась вперед на три при последней замене – 42-39.

Фадожу сделал первый перехват в последнем сроке, когда Англия перетасовала свою атаку, вернув Хаусби, а Ханна Джозеф ввела в WA.

Гордый сделал большой перехват после того, как выстрел Гарбина откатился от кольца, чтобы удержать нос Даймондс впереди.

Коэнен поставила свое тело на кон, чтобы защитить Гарбин на задней линии, поскольку толпа ждала перемены. Доннелл Уоллам стала Diamond 189, когда она вышла на корт на GS.

— Какой момент для нее! — сказал Пулман.

«Такая большая неделя. Красивое прикосновение, и завершает его ее первый гол за Австралийские бриллианты».

Read more:  как насчет жизни без Левандовски в мюнхенской «Баварии»?

Фадожу изо всех сил старалась запутать пространство вокруг Уоллама, но австралийская защита просто выигрывала слишком много мяча, чтобы продолжать давление.

Коенен в менее знакомой атаке по воротам продемонстрировала свои спортивные способности, чтобы удержать австралийцев на три.

Лихорадка втянулась в спонсорскую сагу | 02:14

Пение «Бриллиантов» прозвучало всего за четыре минуты до конца, когда Уоллам забила свой пятый гол, а затем и шестой после красивого длинного мяча от Прауда.

«В эту игру играли с такой высокой скоростью, — похвалил Грин.

Когда Коенен неправильно истолковал движения Прауда по кругу и выбросил его, у Англии был последний шанс выиграть матч, обеспечив захватывающий финал, поскольку за менее чем 30 секунд до конца игры счет сравнялся.

Но именно Доннелл Уоллам претендовал на матч за Австралию в невероятно эмоциональных сценах, как Даун Андер разыгрался после финального свистка.

«Уверенность в том, что можно просто лежать… невероятно!» — сказал Пулман.

«Какой ответ с ее стороны… заставить замолчать весь этот шум и быть настолько эмоционально истощенной, а потом взяться за такую ​​работу и одержать победу… какой невероятный момент.

«Она впечатляющий человек и спортсменка.

«Мы еще долго будем говорить об этом дебюте».

Бриллианты претендуют на Кубок Созвездия! | 01:40