Home » автобус упал с моста, погибло не менее 45 человек

автобус упал с моста, погибло не менее 45 человек


ТВсе пассажиры, кроме одного, погибли. В Южная АфрикаАвтобус с 46 людьми упал примерно в пятидесяти метрах от вершины моста, а затем врезался в дно оврага. Восьмилетний ребенок выжил и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

«Водитель, видимо, не справился с управлением, врезавшись в ограждения безопасности на мосту. Автобус проехал через мост и ударился о землю, где и загорелся”, – сказал он. Департамент транспорта провинции Лимпопо.

Сожженные тела

“Некоторые тела сгорели до неузнаваемости, другие оказались под обломками, а третьи разбросаны по месту происшествия”, – говорится в заявлении ведомства, добавив, что спасательные операции продолжались до позднего вечера.

По данным местных властей, у автобуса был номерной знак Ботсваны. Гражданство пассажиров пока не подтверждено. Авария произошла на огромном подвесном мосту между двумя холмами недалеко от Ммаматлакалы в провинции Лимпопо (север), более чем в 300 км от Йоханнесбурга.

Министр транспорта Синдисиве Чикунга, посетивший место происшествия в течение дня, пообещал провести тщательное расследование причин аварии. Южная Африка имеет одну из самых развитых дорожных сетей на континенте, но находится среди худших показателей с точки зрения безопасности дорожного движения. Ранее в тот же день президент Сирил Рамафоса призвал южноафриканцев «сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасную Пасху».


2024-03-28 20:01:00


1711657182
#автобус #упал #моста #погибло #не #менее #человек

Read more:  Габриэль Магальяйнс выбывает из состава сборной Бразилии на товарищеские матчи против Англии и Испании из-за травмы... но опасения "Арсенала" настолько же ослабли, насколько это НЕ серьезно!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.