Home » правительство должно «наконец-то серьезно позаботиться о государственных расходах», считает управляющий Банка Франции

правительство должно «наконец-то серьезно позаботиться о государственных расходах», считает управляющий Банка Франции

Управляющий Банка Франции Франсуа Виллеруа де Гальо в четверг, 28 марта, подсчитал, что снижение дефицита в 2023 году требует осторожности. «наконец-то серьезно расходы» публично, после «Пятнадцать лет без правительств, поддерживающих (…) свои обязательства.

Ухудшение дефицита в 2023 году, который достиг 5,5% ВВП вместо изначально запланированных правительством 4,9%, «конечно, не означает банкротство Франции»он пытался успокоить, но она требует “императив”.

Вы должны позаботиться «наконец-то серьезно расходы» – настаивал г-н Виллерой де Гальо во время выступления в парижском университете Дофин-PSL, с копией которого ознакомилось агентство Франс-Пресс (-). И это, «прежде чем принимать какие-либо потенциально необходимые решения по налогам»он оценил, ссылаясь на недавние предложения, направленные на налогообложение «сверхприбыли» предприятий или осуществить целевое повышение налогов.

Десять миллиардов евро экономии на 2024 год

Несмотря на спад в 2023 году, правительство сохранило свою цель по сокращению государственного дефицита ниже 3% ВВП в 2027 году, как и обещало своим европейским партнерам. Для этого он намерен сделать новый поворот бюджетного винта.

Десять миллиардов евро экономии уже сделано на 2024 год, а на 2025 объявлено сокращение на 20 миллиардов. «дополнительная экономия» По словам министра экономики и финансов Брюно Ле Мэра, это будет необходимо.

«Пришло время не объявлять жесткую экономию и общее сокращение расходов, а добиться общей стабилизации объемов»Подробный г-н Виллерой де Гальо. «Это требует усилий по расстановке приоритетов и эффективности, справедливых и разделяемых всеми: государством, но также местными властями и социальными льготами. »

Парламентарии от большинства и оппозиции были приглашены в министерство экономики в четверг, чтобы предложить способы экономии денег. Вторая встреча в Берси назначена на 9 апреля, на этот раз с целью поиска вместе с ассоциациями местных выборных должностных лиц возможностей потенциальной экономии в местных органах власти.

Read more:  Зеленский: О демобилизации военных говорить рано, война продолжается - УНИАН

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-28 19:50:24


1711657116
#правительство #должно #наконецто #серьезно #позаботиться #государственных #расходах #считает #управляющий #Банка #Франции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.