Home » Автомобилистам Вашингтона грозит скачок цен на топливо, так как снижение акциза на топливо заканчивается во вторник

Автомобилистам Вашингтона грозит скачок цен на топливо, так как снижение акциза на топливо заканчивается во вторник

У автомобилистов Перта есть еще один день, чтобы заправиться до того, как стоимость бензиновых ракет резко повысится после окончания снижения акцизов, хотя возврат к ценам выше 2 долларов за литр кажется маловероятным, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Неэтилированный бензин будет стоить в среднем 167,6 цента за литр по всему городу во вторник, самый дешевый день двухнедельного ценового цикла в столичном районе.

Этот цикл сбрасывается в среду впервые с тех пор, как на прошлой неделе истек срок шестимесячного сокращения акцизов на топливо, что уже добавило около 24 центов за литр к оптовой стоимости бензина и дизельного топлива.

До сих пор автомобилисты Перта были защищены от основного удара этого повышения, но его полное влияние проявится в среду.

При оптовых ценах в понедельник около 1,67 доллара, исполнительный директор Motor Trade Association of WA Стивен Мойр заявил, что он ожидает, что средние цены подскочат до 1,85-1,90 доллара.

Это поставило бы Перт в один ряд с крупными столицами восточного побережья Сиднеем (188,5 апелляций в понедельник), Мельбурном (186,8 апелляций) и Брисбеном (188,7 апелляций), которые не работают по двухнедельному циклу.

Потребители в эти дни довольно хорошо настроены, и они будут голосовать ногами.

«В Перте уже неделю самая низкая розничная цена на бензин в Австралии», — сказал г-н Мойр.

Однако он отметил, что на прошлой неделе некоторые отдельные заправочные станции подняли свои цены на 50 центов выше оптовой цены.

Coles Express и Caltex Woolworths, которые в последние месяцы вернулись к недельному циклу цен, подняли среднюю цену на своих станциях до 187,6 и 174,9 центов за миллион в прошлую среду соответственно.

«Я думаю, что рентабельность в размере 50 центов очень трудно оправдать, но вы должны помнить, что мы говорим о свободном и нерегулируемом рынке», — сказал г-н Мойр.

Read more:  Поддержка новых рабочих обойдется туристическому сектору в 456 миллионов евро в 2024 году - RTE.ie

«Я уверен, что те станции, которые попытаются сделать что-то подобное в среду, получат откат.

«Потребители в наши дни довольно хорошо настроены, и они будут голосовать ногами».

Значок камерыНа прошлой неделе в штате Вашингтон было одно из самых дешевых топлив в Австралии, но в ближайшие дни все изменится. Кредит: Келси Рид/Западная Австралия

В экономическом отчете, опубликованном в понедельник, Commsec пишет, что розничная наценка на бензин обычно составляет от 15 до 20 центов за литр, что означает, что при оптовых затратах около 1,70 доллара новая «справедливая» цена заправщика составляет около 1,90 доллара.

«К счастью для автомобилистов, мировые цены на нефть за последний месяц падали, что привело к снижению оптовых и розничных цен на бензин», — говорится в сообщении Commsec.

«С 29 августа по 27 сентября терминальная (оптовая) цена упала почти на 13 центов за литр.

«Вместо того, чтобы платить от 1,90 до 2 долларов за литр, автомобилисты в среднем платили бы от 2 до 2,20 долларов за литр».

Против автомобилистов работает ослабление австралийского доллара, который в понедельник стоил около 64 центов в долларах США — по сравнению со средним показателем около 73 центов в апреле до серии глобальных повышений процентных ставок.

Поскольку нефть торгуется в долларах США, более сильный доллар означает более высокие цены на бензин на заправках.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.