Home » Автомобилист быстро пересекает железную дорогу, несмотря на красный свет, но это не принимается во внимание полицией: «Мы очень возмущены» (Dendermonde)

Автомобилист быстро пересекает железную дорогу, несмотря на красный свет, но это не принимается во внимание полицией: «Мы очень возмущены» (Dendermonde)

Дендермондская железная дорога. — © Het Nieuwsblad

Дендермонде –

Местная полиция поймала с поличным водителя, который пересекал железнодорожный переезд в Дендермондсе-Диепестраат сразу после полуночи в среду, когда свет уже давно был красный, а шлагбаумы уже опущены. «Изображения, которые мы до сих пор видим слишком часто», — говорит Фредерик Пети из менеджера железной дороги Infrabel.

Тот факт, что водитель совершил серьезное правонарушение на Дипестраате, можно увидеть на видео, которым местная полиция Дендермонде поделилась в социальных сетях. «Машина проезжает по рельсам после того, как в течение шестнадцати секунд горит красный свет», — говорит Патрик Фейс, начальник полиции Дендермонда.

«Это не очень умно, поскольку там имеется обширная система камер. Поэтому по факту серьезного нарушения был составлен протокол, и мы разместили видео в Интернете с целью повышения осведомленности. Опубликовать текст легко, но эти изображения оказывают гораздо большее влияние». (Подробнее читайте под фото)

Переправа на Дипестраат находится в двух шагах от станции Дендермонде.

Полиция получила разрешение прокуратуры Восточной Фландрии на размещение видео в Интернете. На снимке также видно, что как только машина достигает другой стороны, на место происшествия приезжает полицейский патруль, разворачивается и преследует машину. Бригаде полиции удалось остановить водителя. Позже ему придется отвечать перед полицейским судом, и ему грозит штраф в размере до 4000 евро.

Разочарование

По данным Infrabel, переход через железнодорожный переезд на красный свет, даже когда шлагбаумы уже закрыты, по-прежнему случается слишком часто. «Хотя это очень просто», — говорит Фредерик Пети. «Когда он красный, вы останавливаетесь. Но у людей нет терпения, и поэтому изображения из Дендермонда мы до сих пор видим слишком часто. Поэтому мы серьезно возмущены и настоятельно призываем соблюдать правила дорожного движения».

Read more:  Супербонус, 110% за последний месяц для всех, кто превысил 62 миллиарда - Corriere.it

«В ноябре на железнодорожных переездах в Восточной Фландрии произошли еще три несчастных случая со смертельным исходом, последовавшие одна за другой: в Зеле, Локерене и Ньюкеркен-Ваасе. Очень неприятно осознавать, что люди упрямы».

Не удивительно

В Infrabel заявляют, что в 2023 году в результате аварии на железнодорожном переезде погибло не менее одиннадцати человек, а также она сама регулярно проводит инспекционные мероприятия.

Эти изображения не являются сюрпризом для районов Дипестраат и Потиаулаан. «Регулярно случается, что автомобили, а также велосипедисты проезжают на красный свет», — говорит местный житель. «Камеры есть, хотя не все это осознают. Безрассудство действительно создает опасные для жизни ситуации».

2024-02-01 10:52:51


1706802665
#Автомобилист #быстро #пересекает #железную #дорогу #несмотря #на #красный #свет #но #это #не #принимается #во #внимание #полицией #Мы #очень #возмущены #Dendermonde

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.