Home » Автомобили, которые больше не продаются в Индонезии не потому, что они не в порядке!

Автомобили, которые больше не продаются в Индонезии не потому, что они не в порядке!

Джакарта

Автомобильная промышленность страны динамична, особенно когда речь идет о продажах автомобилей, которые часто делают одного производителя королем автомобилестроения в стране. Однако детикеры этого точно не ожидали, видимо, некоторые автомобили объявлены не продаваемыми в Индонезии не потому, что машина нехорошая, некрасивая или не обладает сильными характеристиками.

Как и в предыдущем отчете detikOto, было заявлено, что 4 автомобиля от разных автопроизводителей больше не продаются в Индонезии. Неплохой результат, но за счет снижения продаж этих автомобилей. Любопытно, какие машины и как они ведут себя на асфальте.

1. Мицубиси Эклипс Кросс

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Название Eclipse Cross больше не появляется на официальном веб-сайте Mitsubishi Indonesia с марта 2022 года. Известно, что Mitsubishi Motors Krama Yudha Sales Indonesia (MMKSI) прекратила импорт Eclipse Cross в Индонезию по различным соображениям. Одна из них — нехватка полупроводниковых микросхем.

Mitsubishi Eclipse Cross Фото: Док, Mitsubishi

Если сравнивать из года в год, Eclipse Cross действительно переживает спад. Например, в течение 2019 года выпуска этого автомобиля было распространено 514 единиц этого автомобиля, затем в 2020 году оно упало до 243. В то время как в следующем году Eclipse Cross было отправлено всего 172 единицы.

За три года работы было роздано 972 единицы импортных автомобилей или CBU (Completely Built Up) из Японии. Эта цифра действительно не такая большая, как у ближайших конкурентов, например, у Corolla Cross в течение 2021 года было отгружено 1519 единиц.

Однако, если вы посмотрите на производительность этого автомобиля, этот внедорожник предлагает бензиновый двигатель Inline 4, 4B40 MIVEC DOHC с объемом 1499 куб. См, который соединен с автоматическим вариатором Invect -III с 8-ступенчатым спортивным режимом.

Этот двигатель способен выдавать 110 кВт (150 л.с.) при 5500 об/мин и развивает крутящий момент до 250 Нм при 2000–3500 об/мин. Это означает, что у этого автомобиля характеристики не менее красивы, чем у его конкурентов.

Read more:  Песо возвращается на территорию 56:1.

2. Хонда Хонда Одиссей

В предыдущем выпуске новостей detikOto Honda Odyssey была добавлена ​​в список автомобилей, продажи которых в Индонезии прекращены.

Название Odyssey также больше не указано на официальном сайте Honda в Индонезии. Завод, на котором производится Odyssey, планируется закрыть в марте 2022 финансового года, после чего Honda решила не переносить производство в другое место.

Хонда Одиссей Рестайлинг 2021Honda Odyssey Facelift 2021 Фото: Honda Prospect Motor

По данным оптовых продаж, за январь – июнь 2022 года последняя Honda Odyssey была продана в январе аж 5 единиц, остальных поставок вообще не было. Сама Odyssey в последний раз обновлялась в феврале 2021 года.

Однако, если вы посмотрите на характеристики Honda Odyssey 2021 в области двигателей, то увидите, что он оснащен 4-цилиндровым агрегатом i-VTEC DOHC объемом 2356 куб. Утверждается, что эта машина способна развивать мощность, эквивалентную 171 л.с. при 6200 об/мин, и крутящий момент 225 Нм при 4000 об/мин.

Не законченный детиксер, этот японский автомобиль можно стыковать с вариаторной автоматической коробкой передач на передние колеса. Использование трансмиссии CVT будет полезно для обеспечения плавного распределения мощности. Так что опыт вождения остается комфортным. Это означает, что автомобиль японского производителя, имеющий недешевый ценник, не является случайным автомобилем.

3. Тойота Королла Кросс Бензин

По имеющимся данным, бензиновая версия Toyota Corolla Cross больше не продается в Индонезии. В стране бензиновый Corolla Cross только век кукурузы. Просто воспоминание: бензиновый Corolla Cross впервые был представлен в Индонезии в августе 2020 года.

На тот момент было представлено два типа Corolla Cross. Первым из них является Corolla Cross 1.8 Gasoline, оснащенный двигателем 1,8 л 2 ZR-FE. Другой тип — гибрид Corolla Cross, который сочетает в себе двигатель 2ZR-FXE и электродвигатель.

Read more:  Форма электромобиля Nissan стоимостью 200 миллионов рупий, который хорошо продается

На самом деле, если вы посмотрите на предлагаемые характеристики, этот внедорожник действительно доставляет удовольствие от вождения, потому что у него отличные характеристики.

Бензиновая версия Toyota Corolla Cross больше не продаетсяБензиновая версия Toyota Corolla Cross больше не продается Фото: Док.Toyota Astra Motor

Toyota Corolla Cross была разработана с использованием новейшей платформы Toyota, называемой новой глобальной архитектурой Toyota C-сегмента (TNGA-C). Утверждается, что платформа делает езду комфортной и по-прежнему комфортной. Платформа TNGA включает в себя разработку корпуса высокой жесткости и системы подвески, специально разработанной для обеспечения мягкого и комфортного демпфирования.

Этот автомобиль имеет дорожный просвет 165 мм. Высокая обзорность позволяет водителю All New Corolla Cross легко и уверенно контролировать обстановку вокруг автомобиля. А также радиус поворота 5,2 метра, который позволяет водителю легко и ловко маневрировать в ограниченном пространстве, например, поворачивать или парковаться.

Что касается технических характеристик двигателя, версия Corolla Cross 1.8 Gasoline оснащена бензиновым двигателем объемом 1,8 л с кодовым обозначением 2ZR-FE. Машина способна развивать мощность до 140 л.с./6400 об/мин и максимальный крутящий момент 171,6 Нм/4000 об/мин. Вау, не случайная машина, верно?

Фактически, гибридная версия Corolla Cross также предлагается с кодовым двигателем 2ZR-FXE объемом 1798 куб. см, 4-цилиндровым двигателем DOHC VVT-i, который способен развивать максимальную мощность 98 л. . Машина работает с электродвигателем, способным развивать максимальную мощность 72 л.с. и крутящий момент 162,7 Нм.

4. Тойота C-HR Бензин

Наряду с бензиновой Corolla Cross прекращены продажи бензинового C-HR. Гибридный вариант также выглядит более востребованным. Toyota C-HR оживила индонезийский рынок средних внедорожников в 2018 году. Решение Toyota привезти C-HR в страну нельзя отделить от хорошего приема в ряде стран, таких как Япония, Европа и Америка.

Read more:  На IIMS 2024 действуют огромные скидки на автомобили.

Но, к сожалению, реакция индонезийского народа прямо противоположна. Продажи бензина C-HR на самом деле, кажется, снижаются. В последний раз этот автомобиль раздавался в сентябре 2021 года. После этого ни один бензин C-HR не был роздан дилерам Toyota.

Как форма приверженности Toyota к электрификации автомобилей, C-HR Hybrid официально прибыл в страну.  Этот крупный японский производитель демонстрирует там гибридную технологию C-HR.Как иллюстрация приверженности Toyota к электрификации автомобилей, C-HR Hybrid официально прибыл в страну. Этот крупный японский производитель демонстрирует там гибридную технологию C-HR. Фото: Прадита Утама

Но если вы посмотрите на производительность, обеспечиваемую этим автомобилем, он тоже не разочарует. Видя кухонную шпору, этот автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 1798 куб. см, который производит 141 л.с. с крутящим моментом 171 кгм. Уже используется технология VVT-i с 4-цилиндровым рядным 16-клапанным двигателем DOHC.

Что касается габаритов, Toyota CHR имеет длину 4 360 мм, ширину 1 795 мм и высоту 1 565 мм при колесной базе 2 640 мм. При этом емкость бака позволяет вместить до 50 литров бензина с системой впрыска топлива.

Этот автомобиль с пятью пассажирскими местами имеет только один вариант трансмиссии, а именно 7-ступенчатую автоматическую коробку передач CVT. Ноги поддерживаются 17-дюймовыми радиальными легкосплавными дисками типа 215/60.

Также оснащен стойками MacPherson в передней подвеске и двойным поперечным рычагом в задней подвеске для обеспечения комфорта пассажиров. В рулевом колесе используется электроусилитель с зубчатой ​​рейкой и технологией наклона и телескопирования, которую можно регулировать для удобства. Вау, это правда круто?

Помимо этого, конечно, у всех производителей автомобилей есть стратегии, которые могут увеличить их продажи, удовлетворяя при этом потребности автомобилистов. Ничего себе, я надеюсь, что будут лучшие продукты.

Смотреть видео”Innova Electric или bZ4X: какой электромобиль Toyota появится в этом году?
[Gambas:Video 20detik]
(л/дин)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.