Home » автор захвата заложников в поезде «смертельно ранен», заложники целы и невредимы

автор захвата заложников в поезде «смертельно ранен», заложники целы и невредимы

Вечером в четверг, 8 февраля, мужчина взял в заложники пятнадцать пассажиров поезда, следовавшего по западной Швейцарии. “смертельно ранен” во время нападения полиции, и люди, которых он держал, были освобождены невредимыми.

Захватчик заложников был бы “просить убежища” 32-летний иранец, вооруженный топором и ножом и говоривший на фарси и английском языках, сообщил на брифинге представитель полиции кантона Во Жан-Кристоф Сотерель. нажимать. «На данном этапе расследования мотивы автора неизвестны»власти далее указали.

На вопрос, могла ли война между Израилем и ХАМАС сыграть роль в нападении, ни полиция, ни прокуроры на пресс-конференции не прокомментировали ситуацию.

Пресс-секретарь настаивал на том, что личность захватчика заложников пока условна, а все необходимые проверки проведены.

В случае подтверждения личность автора должна подать воду на мельницу УДК, ведущей партии Швейцарии, которая постоянно выступает за осуждение преступлений и правонарушений, совершаемых иностранцами, и требует более жесткой политики в отношении лиц, ищущих убежища.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков В Швейцарии правые популисты задают тон законодательной кампании

Сумасшедший, вооруженный топором

Захватчик заложников был застрелен полицейским, когда он бросился на него с топором, а группа вмешательства, сумевшая сесть в стоявший поезд, сумела встать между нападавшим и заложниками. Всего их было пятнадцать, четырнадцать пассажиров и машинист поезда. Ситуация с заложниками началась около 18:35 в четверг и закончилась около 22:30.

Предполагаемый преступник сначала заставил машиниста поезда, остановившегося на станции Эсер-су-Шамван – в полудюжине километров от Ивердона, недалеко от озера Невшатель, – покинуть свой пост и присоединиться к другим пассажирам.

Последний предупредил полицию, и переговоры с захватчиком заложников проходили частично через обмен сообщениями в WhatsApp и через переводчика, говорящего на фарси, языке большинства в Иране.

Read more:  Захват заложников в аэропорту Гамбурга - переговоры полиции

мобилизовано около шестидесяти полицейских.

Власти, наконец, приняли решение о нападении, и полиция приняла меры около 22:15. Видеоклип, транслируемый в социальной сети, маневрирует полицией, чтобы удержать похитителя заложников подальше от своих жертв, пояснил г-н Сотерель.

Мировое приложение

Утро мира

Каждое утро находите нашу подборку из 20 статей, которые нельзя пропустить.

Загрузите приложение

На место немедленно выехали дежурный прокурор и прокурор кантона Во, и было возбуждено уголовное дело. Всего было нанято около шестидесяти полицейских. Интервенционные группы из кантона и города Лозанны поддерживали снайперы кантональной полиции Женевы.

Захваты заложников в Швейцарии случаются довольно редко, особенно такого масштаба. У последних, кто попал в заголовки газет, были злодейские мотивы.

Так, в январе 2022 года бандиты взяли в заложники пару и двух сотрудников компании, чтобы получить доступ к хранилищам, где хранились драгоценные металлы, но они в итоге скрылись без награбленного. В ноябре 2021 года директор часовой компании был взят в заложники в своем доме вместе с членами своей семьи. Похитив золото у его компании, шестеро захватчиков заложников бежали в соседнюю Францию.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков В Швейцарии на выборах прогрессирует разнузданная ксенофобия

Мир с АФП

2024-02-09 01:44:20


1707444718
#автор #захвата #заложников #поезде #смертельно #ранен #заложники #целы #невредимы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.