Home » Агентство по охране окружающей среды запрещает наиболее распространенную форму асбеста, вызывающего рак, который продолжает использоваться в изоляции, бытовой технике и тормозных колодках, несмотря на то, что он является причиной 40 000 смертей в год.

Агентство по охране окружающей среды запрещает наиболее распространенную форму асбеста, вызывающего рак, который продолжает использоваться в изоляции, бытовой технике и тормозных колодках, несмотря на то, что он является причиной 40 000 смертей в год.

Администрация Байдена завершила запрет на хризотиловый асбест после трех десятилетий неудачных попыток прекратить использование всех форм смертоносного минерала.

Канцероген уже давно используется в изоляции, бытовой технике и тормозных колодках в США, но запрещен более чем в 50 странах из-за того, что вызывает рак.

Хризотиловый асбест – это связан с более чем 40 000 смертей в Америке каждый год, и хотя его использование начало постепенно сокращаться, оно все еще используется для фильтрации воды, а также в автомобильной и топливной промышленности.

Импорт запрещен с понедельника, и Агентство по охране окружающей среды установило сроки, когда предприятия должны полностью отказаться от использования токсичного минерала.

Администрация Байдена запретила хризотиловый асбест после трех десятилетий неудачных попыток полностью запретить этот смертоносный минерал.

Агентство по охране окружающей среды впервые попыталось запретить асбест в 1989 году, но оно было отменено в 1991 году.

Агентство по охране окружающей среды впервые попыталось запретить асбест в 1989 году, но оно было отменено в 1991 году.

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) попыталось полностью запретить вызывающий рак минерал в 1989 году, но оно было заблокировано федеральным судьей и осталось последней из шести форм, все еще используемых в США.

Запрет в понедельник является частью нового Закона о контроле над токсичными веществами, который получил почти единогласное голосование в США. палата представителей и США Сенат.

«Асбест наносил вред людям по всей стране на протяжении десятилетий, и под руководством президента Байдена мы предпринимаем решительные действия, чтобы запретить его использование и продвигать историческую программу экологической справедливости этой администрации», — сказал он. белый дом Председатель Совета по качеству окружающей среды Бренда Мэллори.

«Этот шаг знаменует собой важный шаг на пути к повышению химической безопасности после десятилетий неадекватной защиты, помогая продвигать идею президента Байдена. Рак Лунная цель — положить конец раку в том виде, в котором мы его знаем».

Read more:  У США начинают заканчиваться деньги на поставку оружия в Украину

Когда материалы, содержащие асбест, повреждаются, их волокна выделяются в воздух, а при вдыхании они могут вызвать серьезные заболевания и рак.

Запрещенный ныне канцероген связан с раком легких, мезотелиомой, раком яичников и раком гортани, который образуется в горле.

Мезотелиома — это редкая форма рака, поражающая легкие, грудь, брюшную полость и сердце, которая в конечном итоге становится смертельной, когда легкие человека перестают функционировать достаточно хорошо, чтобы продолжать насыщать кровь кислородом.

Асбест убивает 40 000 человек в США каждый год и вызывает мезотелиому, рак яичников и рак легких.

Асбест убивает 40 000 человек в США каждый год и вызывает мезотелиому, рак яичников и рак легких.

Хризотиловый асбест — единственная форма минерала, которая импортируется, перерабатывается и распространяется в США, причем последний известный импорт был осуществлен хлорщелочной промышленностью в 2022 году.

Основная продукция хлорщелочной промышленности включает хлор, гидроксид натрия и карбонат калия, которые используются для фильтрации воды, согласно данным Министерство энергетики США.

В 2022 году Американский химический совет попросили Агентство по охране окружающей среды дать им 15 лет на поэтапный отказ от использования асбеста.

Организация заявила, что отказ от асбеста, используемого для очистки питьевой воды, «нанесет существенный ущерб снабжению питьевой водой Америки и вызовет неоправданную тревогу по поводу продуктов на рынке, которые необходимы для текущих проектов по климату, устойчивому развитию и инфраструктуре».

У компаний есть пять лет на удаление асбеста с первого объекта и до 12 лет на удаление асбеста со всех объектов.

У компаний есть пять лет на удаление асбеста с первого объекта и до 12 лет на удаление асбеста со всех объектов.

Сообщается, что Агентство по охране окружающей среды приняло этот запрос во внимание, когда предоставило сроки для предприятий по полному отказу от использования и воздействия асбеста.

У компаний, которые используют диафрагмы, содержащие асбест, и компаний, которым приходится переоборудовать несколько объектов, есть пять лет на то, чтобы сделать это для первого объекта, в то время как у них есть восемь лет на преобразование второго и 12 лет на преобразование третьего.

Read more:  Поскольку коренные американцы протестуют против НФЛ, голос Тейлор Свифт может помочь

Тормозные замки, содержащие асбест, уже давно импортированы, и автомеханики, подвергающиеся воздействию смертоносных волокон воздуха, будут постепенно прекращены в течение шести месяцев, а через два года асбестовые прокладки будут запрещены.

«Сегодняшнее правило – это первый позитивный шаг к тому, чтобы дать всем американцам будущее, свободное от воздействия асбеста – канцерогена, который убил слишком много людей», – сказал сенатор Джефф Меркли (демократ от штата Орегон).

«…Немедленный запрет на импорт хризотил-асбеста для хлорщелочной промышленности является давно назревшим шагом вперед для общественного здравоохранения», – добавил он.

Когда в 1991 году запрет Агентства по охране окружающей среды на асбест был отменен, это ослабило его полномочия по борьбе с химическими веществами, представляющими опасность для здоровья населения, в соответствии с Законом о контроле за токсичными веществами (TSCA).

Использование асбеста начало сокращаться, когда его токсичность и смертельное воздействие стали более известными, но его продолжали использовать для дезинфекции питьевой воды и сточных вод, а также при бурении нефтяных и газовых скважин.

«Соединенным Штатам давно пора запретить асбест, и неприемлемо, что этот известный канцероген продолжает угрожать американцам и опустошать семьи», – сказала конгрессмен Сюзанна Бонамичи (демократ от штата Орегон).

«Я потратил годы, выступая за запрет асбеста, и я благодарен за шаги, которые Агентство по охране окружающей среды предпринимает сегодня, чтобы завершить свое правило, запрещающее импорт и использование хризотилового асбеста. Запрет на асбест спасет жизни».

Dailymail.com обратился в Агентство по охране окружающей среды за комментариями.

2024-03-18 17:56:00


1710788140
#Агентство #по #охране #окружающей #среды #запрещает #наиболее #распространенную #форму #асбеста #вызывающего #рак #который #продолжает #использоваться #изоляции #бытовой #технике #тормозных #колодках #несмотря #на #то #что #он #является #причиной #смертей #год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.