Home » Открыт клуб Tasmania Devils AFL с названием, цветами, логотипом и концепцией Гернси

Открыт клуб Tasmania Devils AFL с названием, цветами, логотипом и концепцией Гернси

Были выпущены цвета, логотип и основа для команд AFL и AFLW Тасмании — и каждый из них восходит к десятилетиям традиций.

Клуб будет называться «Тасмания Девилз», они будут одеты в зеленую, желтую и красную форму, а на их гербе будет изображена карта Тасмании в центре с красной буквой «Т».

Все три элемента уже давно ассоциируются с футболом на Тасмании, и они были официально оформлены по мере того, как клуб приближается к долгожданному вступлению в АФЛ в 2028 году.

Некоторые люди уже отметили отсутствие островов Кинг и Флиндерс из дизайна Дьяволов.(Прилагается: Футбольный клуб Тасмании/Solstice Digital)

О них было объявлено сегодня вечером на открытии клуба, которое проводилось одновременно в шести местах по всему штату, а также на 20 площадках для прямых трансляций.

Председатель футбольного клуба Тасмании Грант О’Брайен сказал, что это важная веха.

Мужчина держит футбольный джемпер.

Грант О’Брайен в прыгуне с фундамента «Тасмания Девилз» на мероприятии, посвященном запуску игры в Лонсестоне.(ABC News: Дэмиан Макинтайр)

«Сегодня особенный день, которого мы так долго ждали и который мы будем помнить долго», — сказал он.

«Ваш клуб был потрясен поддержкой сообщества, проявленной на презентационных мероприятиях в понедельник вечером.

«Это был поистине особенный момент в футбольной истории нашего штата: тысячи жителей Тасмании присоединились к аплодисментам и слезам, когда мы вместе открывали наш клуб».

Прозвище «Дьяволы» всегда будет предпочтительным при условии, что клуб сможет избежать долгих и потенциально дорогостоящих переговоров с Warner Bros о праве на использование этого названия.

Цвета ассоциируются с тасманским футболом с 1908 года.

Дизайн логотипа команды Tasmania Devils AFL.

Дизайн логотипа команды Tasmania Devils AFL на белом фоне.(Поставка: Футбольный клуб Тасмании.)

Главным неизвестным стал логотип, на котором изображен профиль тасманийского дьявола.

Read more:  Клуб Премьер-лиги вступает в погоню за Юнусом Мусахом

Г-н О’Брайен сказал, что он представляет «гордых, жестких и решительных» персонажей Тасмании.

«Напористые персонажи, которые будут бороться за свое выживание уникальным тасманийским способом», – сказал он.

«Наш тасманский дьявол — свободолюбивая, сильная и аутентичная личность.

«Мы называем этого Дьявола «Диким».

Парашютист команды Tasmania Devils AFL, смоделированный молодыми мужчинами и женщинами.

Стал известен прыгун команды Tasmania Devils AFL.(Прилагается: Футбольный клуб Тасмании/Solstice Digital)

Мужчина носит традиционную тасманскую футбольную форму в окружении друзей.

Кев Андерсон на традиционной тасманской «карте» Гернси в окружении друзей на открытии тасманского футбольного клуба в Хобарте.(Новости ABC: Люк Боуден)

Ссора из-за названия? Видимо все хорошо

После более ранних сообщений законный владелец названия «Тасманские дьяволы», американский гигант индустрии развлечений Warner Bros, не пожелал разрешить тасманскому клубу использовать его, и в совместном заявлении, опубликованном компанией и AFL, говорится, что решение было решено.

«Warner Bros Discovery и AFL пришли к мировому соглашению и с нетерпением ждут, когда футбольные фанаты со всей Тасмании поддержат новейший футбольный клуб AFL, Tasmania Devils», — говорится в заявлении.

«Дьяволы», без сомнения, станут клубом, который объединит штат и продемонстрирует лучшее, что есть в Тасмании».

Относительно того, обменивались ли деньги из-за использования имени и кто оплачивает этот счет, еще предстоит выяснить.

Первые реакции в социальных сетях на Гернси были неоднозначными: некоторые высоко оценили признание футбольного наследия Тасмании, в то время как другие подвергли сомнению использование штата Гернси — практика, не применяемая в других штатах.

Долгий путь к команде Тасмании AFL

Независимо от политики вокруг команды и стадиона, запуск игры стал историческим моментом для тасманийского футбола.

В течение 30 лет предложения приходили и уходили.

Заявка на строительство стадиона на 30 000 мест на выставочной площадке Хобарта была отклонена.

Предложение тогдашнего премьер-министра Пола Леннона в 2008 году закончилось позором – его сразу же отклонило тогдашний глава АФТ Эндрю Деметриу. И это несмотря на сильную поддержку со стороны частного сектора.

Ablett тренируется под солнцем

«Голд-Кост Санз» сыграли свою первую игру в 2011 году под руководством капитана Гэри Аблетта, получив 17-ю лицензию АФЛ.(Мэтт Робертс: Getty Images)

А затем появились команды «Голд-Кост Санз» и «Грейтер Вестерн Сидней Джайентс», оттеснившие команду Тасмании назад на десятилетия, если не навсегда.

Read more:  10 лучших игроков остались в свободных агентствах MLB

Бывший глава АФЛ Гиллон Маклахлан, похоже, поддержал эту идею, но отчет за 2018 год снова ее исключил.

Жители Тасмании взяли дело в свои руки, сформировав в 2019 году оперативную группу АФТ и получив трехпартийную политическую поддержку, снова отстаивая коммерческую выгоду тасманской команды.

Встал вопрос о стадионе: Хобарту в конечном итоге понадобятся лучшие условия, но мнения разделились по поводу того, будет ли на первом месте команда или новый стадион.

Аэрофотоснимок стадиона на берегу воды, города позади и неба.

Питер Гутвейн представил концепцию стадиона на территории регаты в Хобарте, но несколько месяцев спустя это место было перенесено.(Поставляется: Philp Lighton Architects.)

А в марте 2022 года тогдашний премьер-министр Питер Гутвейн объявил о строительстве стадиона на 27 000 мест в Регатта-Пойнт при условии, что штат получит команду.

Он ушел в отставку, и концепция была перенесена в соседний Маккуори-Пойнт под руководством нового премьер-министра Джереми Роклиффа – после визита в город руководителей AFL.

Концептуальный дизайн стадиона AFL в Маккуори-Пойнт.

Концептуальный проект стадиона AFL в Маккуори-Пойнт, Хобарт. 2022.(Поставлено: AFL)

Наличие стадиона было оформлено в письменной форме как условие участия команды, согласованное Комиссией АФЛ и президентами клубов.

Контракт был подписан в мае 2023 года, после того как Содружество согласилось выделить на строительство участка 240 миллионов долларов.

Но на Тасмании трехпартийная политическая поддержка закончилась.

Впереди политическая борьба из-за стадиона Маккуори Пойнт

Предстоит еще много работы, прежде чем команда выйдет в первый раунд 2028 года.

Высокопроизводительный центр стоимостью 70 миллионов долларов на восточном берегу Хобарта должен быть готов, чтобы гарантировать, что клуб сможет привлекать и удерживать игроков.

А еще есть стадион Маккуори Пойнт.

Аэрофотоснимок района Маккуори-Пойнт с видом на центральный деловой район и гору Веллингтон.

Противники утверждают, что стадион не может поместиться на площадке в Маккуори-Пойнт.(ABC News: Марен Пройсс)

Первый сезон будет сыгран на стадионах «Бельрив Овал» и «Йорк Парк», при этом правительство Тасмании будет платить клубу 4,5 миллиона долларов за сезон, если новый стадион не будет готов к первому раунду 2029 года.

Концепция строительства крытого стадиона на 23 000 мест на этом месте — условие для вступления команды в АФЛ — оценивается Тасманской комиссией по планированию с точки зрения инженерных, экологических, исторических и других аспектов планирования.

Read more:  Джален Брансон из «Никс» доминирует после возвращения к обычному режиму минут

Когда эта работа будет завершена (вероятно, в следующем году), прежде чем строительство сможет начаться, ему необходимо будет принять обе палаты парламента.

Толпа людей держит плакаты на митинге с надписью «Стадиона нет»

Митинг против стадиона на лужайках парламента в Хобарте, май 2023 года.(ABC News: Лоретта Лобергер)

К тому времени должна стать известна обновленная смета расходов, при этом первоначальная цена в 750 миллионов долларов будет еще на год старше. Также будут подробные планы и окончательные ответы на два животрепещущих вопроса: действительно ли это поместится на участке? И насколько реалистична дата завершения строительства в 2029 году?

Тем временем лидер лейбористов Ребекка Уайт пообещала пересмотреть соглашение с АФТ, если она станет премьер-министром после выборов в эти выходные, сосредоточив внимание на требованиях к стадиону.

Независимо от результата выборов, стадион останется политическим футболом.

Два политика и глава АФТ окружены детьми и молодыми людьми, одетыми в футбольную форму Аускика или Тасмании.

Джереми Роклифф, тогдашний генеральный директор AFL Гиллон Маклахлан и заместитель премьер-министра Ричард Марлз на объявлении о сделке с AFL.(Новости ABC: Люк Боуден )

Либералы под руководством Джереми Роклиффа, скорее всего, получат больше мест, но все равно останутся в меньшинстве, столкнувшись с прогрессивной скамейкой запасных.

Лучшим шансом Лейбористской партии на управление было бы через Зелёных или, возможно, через комбинацию независимых Кристи Джонстон, Сью Хики, Дэвида О’Бирна и Сети Жаки Ламби.

В обеих ситуациях окончательное голосование на стадионе будет висеть на волоске.

Наклейка «Да, команда АФЛ, да, стадион» на черном фоне.

Наклейки «Да, команда AFL, да, стадион» стали обычным явлением на транспортных средствах по всей Тасмании, поскольку дебаты продолжаются.(Новости АВС)

И это еще до того, как оно попадет в верхнюю палату, где в последние годы лейбористам и либералам удалось объединиться и получить большинство. Этой ситуации может прийти конец, если Джош Уилли от Лейбористской партии и либерал Джейн Хоулетт будут избраны в нижнюю палату в эти выходные.

Их заменой в верхней палате могут стать независимые депутаты.

Клуб, возможно, и был открыт, но путь к стадиону остается проблемой для правительства и, возможно, для АФЛ.

Посмотрите, как читатели ABC и другие австралийцы отреагировали на этот живой момент.

Хотите знать, что это такое? Присоединяйтесь к нам в следующий раз, когда мы будем в прямом эфире, и примите участие в обсуждении.

ЗагрузкаЗагрузка…

2024-03-18 07:17:26


1710788044
#Открыт #клуб #Tasmania #Devils #AFL #названием #цветами #логотипом #концепцией #Гернси

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.