Home » Агентство сообщает, что сожжение Лесной службы США вызвало лесной пожар, который почти достиг Лос-Аламоса, штат Нью-Мексико.

Агентство сообщает, что сожжение Лесной службы США вызвало лесной пожар, который почти достиг Лос-Аламоса, штат Нью-Мексико.

Файл – Американский флаг на заборе дует на ветру вдоль NM 22, когда пожарные огни Серро Пеладо в горах Джемеса, 29 апреля 2022 года, в Кочити, штат Нью -Йорк, в понедельник, 24 июля 2023 года, что его собственный назначенный ожог начал 2022 Wildfire, который почти сгорел в Лос -Аламос, НМ (Robert Browman/The Albuerque File -Ap, File, File -Ap, The Apquerque Pileorque).

Роберт Броуман/AP

САНТА-ФЕ, Нью-Мексико (AP) — Собственный предписанный Лесной службой США поджог привел к масштабному лесному пожару 2022 года, который почти достиг Лос-Аламоса, штат Нью-Мексико, агентство признало в понедельник в отчете, опубликованном после длительного расследования.

Пожар в Серро-Пеладо горел в сухую и ветреную погоду на площади более 60 квадратных миль (155 квадратных километров) и распространился на несколько миль от города Лос-Аламос и его соседней лаборатории национальной безопасности США. По мере приближения огня школы закрывались, а эвакуационные сумки были упакованы, прежде чем пламя погасло.

Следователи установили, что лесной пожар произошел из-за сжигания кучи лесных отходов по заказу Лесной службы. По словам Мичико Мартина, лесничего Юго-Западного региона, пожар превратился в пережиток, тлеющий под мокрым снегом, и в течение нескольких месяцев не было никаких признаков дыма или жара.

Реклама

Статья продолжается под этим объявлением

Это разоблачение вызвало немедленные упреки в адрес Лесной службы со стороны политических лидеров Нью-Мексико, в том числе губернатора Мишель Лухан Гришам. Она сказала, что «возмущена халатностью Лесной службы США, которая привела к этим разрушениям». Эпизоды чрезвычайно жаркой и сухой погоды в последние годы вызвали опасения по поводу предписанных ожогов в качестве методов расчистки лесных завалов, опасения, которые поддержал Гришам.

Федеральное правительство уже признало, что оно вызвало крупнейший лесной пожар в истории штата, который сжег более 530 квадратных миль (1373 квадратных километра) в предгорьях Скалистых гор к востоку от Санта-Фе, штат Нью-Мексико, уничтожив дома и средства к существованию.

Прошлой весной Лесная служба приостановила все предписанные операции по выжиганию на 90 дней, пока проводила обзор процедур и политик. К концу моратория менеджеры поняли, что они не могут полагаться на прошлые успехи и должны постоянно учиться и адаптироваться к изменяющимся условиям, заявил недавно глава Лесной службы Рэнди Мур законодателям штата Нью-Мексико.

По словам Мартина в понедельник, пожарные теперь контролируют возгорание свай с помощью портативных тепловизионных устройств и дронов, которые могут обнаруживать тепло.

Реклама

Статья продолжается под этим объявлением

Примеры предписанных ожогов, избежавших контроля, включают пожар в Серро-Гранде в 2000 году, охвативший жилые районы Лос-Аламоса и 12 квадратных миль (31 квадратный километр) лаборатории — более четверти кампуса. Огонь уничтожил более 230 домов и 45 построек в лаборатории. В 2011 году более крупный и быстро распространяющийся огонь опалил края лаборатории.

Весной 2022 года свирепые ветры в Аризоне и Нью-Мексико вызвали лесные пожары в сочетании с сильной засухой и высокими температурами, в результате чего весь регион окутал дым.

Сенатор США Мартин Хайнрих призвал Лесную службу быть более проворной в своих расследованиях и решениях.

«Потепление климата делает наши леса более уязвимыми для катастрофических лесных пожаров. Это реальность, на которую наша Лесная служба может и должна срочно реагировать, решая, когда и как проводить предписанные ожоги», — говорится в заявлении. «Мы не можем догнать эту реальность, если потребуется почти год, чтобы даже обнародовать результаты пожара Серро-Пеладо».

Реклама

Статья продолжается под этим объявлением

Первоначальное расследование происхождения пожара в Серро-Пеладо было проведено следователем по лесным пожарам из Департамента природных ресурсов штата Вашингтон, который указал на зольную яму от ранее предписанного сжигания в качестве вероятного источника, исключив при этом другие потенциальные источники, такие как походные костры и молния. Но до окончательного вывода дело не дошло.

Лесная служба заказала своим специальным агентам повторное расследование и пришла к выводу, что причиной были предписанный поджог и разнесенные ветром тлеющие угли.

Администрация Байдена пытается противостоять усиливающимся лесным пожарам на западе США посредством многомиллиардной расчистки лесов, забитых мертвыми деревьями и подлеском. Бензопилы, тяжелая техника — и контролируемые ожоги — являются основными компонентами усилий, при этом Конгресс за последние два года утвердил новое финансирование на сумму более 4 миллиардов долларов для предотвращения повторения разрушительных адов.

1970-01-01 00:00:00


1690256202
#Агентство #сообщает #что #сожжение #Лесной #службы #США #вызвало #лесной #пожар #который #почти #достиг #ЛосАламоса #штат #НьюМексико

Read more:  Маск не только против помощи Украине, но и оправдывает Путина за вторжение - Bloomberg -

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.