Home » Агентство Emirates – Султан бин Ахмед Аль-Касими присутствует на церемонии выпуска студентов, приуроченных к Серебряному юбилею, в Университете Шарджи

Агентство Emirates – Султан бин Ахмед Аль-Касими присутствует на церемонии выпуска студентов, приуроченных к Серебряному юбилею, в Университете Шарджи

ШАРДЖА, 21 января / WAM / Его Высочество шейх Султан бин Ахмед бин Султан Аль-Касими, заместитель правителя Шарджи и президент Университета Шарджи, сегодня, в субботу, стал свидетелем церемонии вручения дипломов бакалавра «Серебряного юбилея» Университет Шарджи, на летний семестр 2021-2022 гг. и осенний семестр 2022-2023 гг. с различных факультетов университета, в мэрии университета.

Его Высочество шейх Султан бин Ахмед Аль-Касими выступил с речью, в которой поздравил выпускников, родителей и семью университета с окончанием учебы, пожелав выпускникам успехов и успехов в их практической жизни.

Его Высочество сказал: «В четверг для меня была честью выпуск новой группы студентов из Университета Шарджи, и я был удостоен чести, когда узнал, что количество выпускников сегодня вдвое превышает количество студентов. Однако я понимаю, что урок не в количестве, а в большом достижении, которое было достигнуто благодаря историям о борьбе, решимости достичь и неустанном стремлении». для достижения цели».

Его Высочество рассказал о достижениях университета и его положении, которым гордятся выпускники, сказав: «Университет Шарджи занял престижную научную позицию и добился большого количества важных достижений и цифр за последние двадцать пять лет. Университет мирового класса согласно рейтингу университетов мира Times за 2023 год. Эти факты совпадают с вашим выпуском, чтобы поднять лозунг «Мы класс Серебряного юбилея, и мы гордимся».

В своем выступлении Его Высочество шейх Султан бин Ахмед Аль-Касими рассказал о великой роли Его Высочества шейха доктора Султана бин Мухаммада Аль-Касими, члена Верховного совета и правителя Шарджи, а также о радости Его Высочества и родителей в связи с завершением великий выпускной. Кто поддерживал этот университет с момента его основания, владелец шейха доктор Султан бин Мухаммад Аль Касими, который гордится своими дочерьми, вооруженными наукой и знаниями, с надеждой на благополучное будущее для них и их стран.

Read more:  Ландшафтный архитектор | Дубай, ОАЭ | АСПЕКТ Студии

В завершение своего выступления Его Высочество дал совет девушкам-выпускницам в предстоящей командировке, сказав: «Приглашаю каждую из вас стремиться и дальше получать науку и знания, развивать свои навыки в различных областях. Это этап отдачи, поэтому награда за отдачу — лучшая награда».

Церемония началась с исполнения государственного гимна, а после него были прочитаны стихи из Священного Корана. После этого д-р Хамид Маджул Аль-Нуайми, директор Университета Шарджи, выступил с речью, в которой выразил благодарность, признательность и поздравления Его Высочеству шейху Султану бин Ахмеду Аль-Касими за выпуск Его Высочеством этой группы студентов университета. . Он также поздравил выпускников. И родители, опекуны и преподаватели университетов.

В своем выступлении ректор университета обратил внимание на большие усилия и большой интерес Его Высочества шейха доктора Султана бин Мухаммада Аль-Касими, члена Верховного совета и правителя Шарджи, в создании и строительстве Университета Шарджи, что способствовало его высокому научный прогресс, которым гордятся все выпускники вуза.

Он указал на огромные усилия, прилагаемые университетом для подготовки своих студентов во всех областях знаний и наук, а также для того, чтобы заботиться о них и поддерживать их знаниями и опытом, что дает им право на амбициозное практическое будущее, в дополнение к возможности продолжая обучение в аспирантуре.

Выпускница Асмаа Аль Заруни выступила с речью от имени своих однокурсников, в которой выразила благодарность Его Высочеству, правителю Шарджи, за щедрое покровительство Его Высочества, который работал, представлял, устанавливал и строил здания знаний. для его сыновей и дочерей, чтобы черпать из науки и знания.

Она также выразила благодарность и признательность Его Высочеству шейху Султану бин Ахмеду Аль-Касими за спонсирование научного марша университета и Кариму за проведение церемонии и награждение выпускников.

Read more:  Rbi: Индия и ОАЭ договорились продолжать торговлю в местной валюте и продвигать внутренние платежные сети

Она и ее коллеги поблагодарили университетскую семью и родителей за огромную поддержку до выпуска, выразив гордость за окончание Университета Шарджи, отметив дни учебы, полные тяжелой работы и усердия.

Она завершила свое выступление, дав ряд советов своим коллегам-женщинам, чтобы они усердно несли ответственность за Родину и общались с университетом для получения дополнительных знаний и знаний.

Его Высочество шейх Султан бин Ахмед Аль Касими вручил выпускникам сертификаты, поздравив их и пожелав успехов.

В качестве гуманитарного жеста Его Высочество почтил семью покойной студентки Сары Саид Аль-Зааби, которая закончила учебу в университете и предалась Божьей милости до окончания учебы. Ее отец получил аттестат об окончании школы.

В конце церемонии вручения дипломов Его Высочество, президент университета, обменялся рукопожатием и поздравил студентку Фарах Марван Аль-Саади, окончившую факультет бухгалтерского учета с отличием и в общей сложности 4/4, посоветовав ей и всем выдающимся студентам продолжить обучение в аспирантуре и продолжить свою практическую карьеру. Его Высочество вручил студентке сувенир и любезно сфотографировался на память со студенткой и ее семьей.

Количество выпускников достигло 802 студентов факультетов: делового администрирования, искусств, гуманитарных и социальных наук, вычислительной техники и информатики, шариата и исламоведения, естественных наук, права, изящных искусств и дизайна и инженерии.

В церемонии вручения дипломов приняли участие Его Высочество, заместитель правителя Шарджи, шейх Ахмед бин Сауд бин Рашид Аль Муалла, заместитель председателя Исполнительного совета Эмирата Умм Аль Кувейн, шейх Маджид бин Сауд бин Рашид Аль Муалла, глава департамента туризма и древностей в Умм-аль-Кувейне, и шейх Абдулла бин Сауд бин Рашид аль-Муалла, глава финансового департамента. Умм Аль Кувейн, Шейх Али бин Сауд бин Рашид Аль Муалла, глава муниципального департамента Умм Аль Кувейн, ряд шейхов и высокопоставленных чиновников из числа глав государственных ведомств, члены Совета попечителей Университета Шарджи, члены административно-педагогический состав и группа семей выпускников.

Read more:  «Какие пенсионные фонды купят хрупкие сельские аптеки? »

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.