Home » Адама Хука признали виновным в убийстве Джеффри Лехто в 2021 году

Адама Хука признали виновным в убийстве Джеффри Лехто в 2021 году

Судья Королевского суда Нил Робертсон не поверил опровержениям, предложенным полиции Адамом Хуком.

Содержание статьи

Адам Роланд Хук признан виновным в убийстве второй степени в результате смерти Джеффри Джеральда Лехто в 2021 году.

Это решение было вынесено судьей Королевского суда Нилом Робертсоном в пятницу днем.

Содержание статьи

Лехто был найден в тяжелом состоянии перед домом на в квартале 1700 на Квебек-стрит Регины в ночь на 19 января 2021 года. Его доставили в больницу, но он умер на следующий день. травмы, полученные в результате тупой травмы головы.

Реклама 2

Содержание статьи

Позже полиция изъяла ножку стола на улице Квебек, на одном конце которой торчали два болта. Теория Короны Робертсон в конечном итоге согласился с тем, что Крюк использовал ножку стола, чтобы избить Лехто на кухне дома, прежде чем приступить к очистке места происшествия.

Хук никогда не давал показаний на суде, но после инцидента он отрицал причастность полиции. Судья не поверил этому.

«Вывод о том, что обвиняемому не верят, не означает, что он виновен», — отметил Робертсон.

Но он продолжил, что показания Хука в полиции не вызывают разумных сомнений, поэтому ему предстоит оценить другие доказательства в суде.

В нем были представлены показания ряда людей, которые находились в доме в день инцидента. Суд услышал, что наркотики продавались из дома, куда часто приходили и уходили люди, некоторые из которых были жильцами, а другие – просто гостями.

Робертсон отметил, что он предостерег себя в отношении показаний некоторых свидетелей, которые были признаны потребителями наркотиков и употребляли наркотики в рассматриваемую дату.

«Складывается довольно ясная картина», — сказал он, опираясь на все доказательства, отметив, что установлению сроков способствовали видеонаблюдение и информация от полиции.

Реклама 3

Содержание статьи

Джеффри Лехто
Джеффри Лехто СанМедиа

Хотя он сделал выводы относительно последовательности событий до нападения на Лехто, в том числе Крюк неоднократно расспрашивал ныне покойного человека о предполагаемом долге за наркотики, более уместными для приговора были выводы Робертсона о показаниях тех, кто сказал, что они присутствовали в доме, когда произошло нападение.

Read more:  Вот какой фильм признали самым страшным в истории кинематографа

Робертсон установил как факт, что один свидетель видел, как Крюк ударил Лехто ножкой стола, в то время как другие видели, как он держал ее примерно во время инцидента.

Судья заявил, что Хук ударил Лехто намеренно, неоднократно и сильно.

Он обнаружил, что мотив Крюка неясен, отметив, что он мог быть как-то связан с долгом за наркотики или убеждением, что Лехто вмешался в его личное имущество.

Но эта неясность не помешала ему быть уверенным, что нападение совершил Крюк, и он сделал это, зная, что это приведет к смерти или вреду, который, вероятно, приведет к смерти.

Во время вынесения решения судьи 42-летний Хук когда суд над ним начался в ноябре 2023 годасидел с сухими глазами в камере заключенного, по-видимому, не глядя ни на что конкретное и часто моргая.

Когда судья пришел к своему заключению, он попросил Хука встать.

«Я признаю вас виновным по предъявленным обвинениям», — сказал Робертсон.

В мае была выбрана дата слушания, на котором адвокаты представят свои предложения относительно соответствующего приговора.

[email protected]

Рекомендовано от редакции

Содержание статьи

2024-03-08 22:36:14


1709947759
#Адама #Хука #признали #виновным #убийстве #Джеффри #Лехто #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.