Home » Адам Нойманн надеется выкупить WeWork более чем за 500 миллионов долларов: отчет

Адам Нойманн надеется выкупить WeWork более чем за 500 миллионов долларов: отчет

Соучредитель WeWork Адам Нейман подал заявку на выкуп обанкротившейся компании по совместному использованию офисов за более чем 500 миллионов долларов, сообщил агентству Reuters человек, знакомый с ситуацией.

Неясно, как Нойманн планирует организовать финансирование своей заявки, сообщил источник, пожелавший остаться неизвестным, поскольку обсуждения были конфиденциальными.

В прошлом месяце агентство Reuters сообщило об основателе Нойманн пытался выкупить поставщика гибкого рабочего пространства который имел подал заявление о банкротстве в ноябре.

Бывший генеральный директор и соучредитель WeWork Адам Нойманн подал заявку на покупку компании на сумму более 500 миллионов долларов. АП

«Как мы уже говорили ранее, WeWork — выдающаяся компания, и неудивительно, что мы регулярно получаем выражения заинтересованности от третьих сторон», — говорится в заявлении WeWork.

«Наш совет директоров и наши консультанты рассматривают эти подходы в обычном порядке, чтобы гарантировать, что мы всегда действуем в лучших долгосрочных интересах компании», — добавили в компании.

WeWork заявила, что по-прежнему сосредоточена на усилиях по реструктуризации, чтобы «выйти из главы 11 во втором квартале как финансово сильная и прибыльная компания».

При Неймане WeWork стала самым ценным стартапом США с капиталом в 47 миллиардов долларов. Но его стремление к росту за счет прибыли и разоблачения его эксцентричного поведения привело к его отставке и сорвало первичное публичное размещение акций в 2019 году..

В прошлом месяце адвокаты Неймана направили письмо в WeWork, в котором говорилось, что он изучает возможность подачи совместной заявки на покупку компании с хедж-фондом Даниэля Леба Third Point и другими инвесторами.


Логотип WeWork
WeWork подала заявление о банкротстве в ноябре. Кристофер Садовски

Однако позже компания Third Point сообщила Reuters, что провела «только предварительные переговоры» с Нойманном и его компанией по недвижимости Flow и не взяла на себя никаких финансовых обязательств.

Компания, поддерживаемая SoftBank, понесла убытки по своим обязательствам по долгосрочной аренде, поскольку во время пандемии COVID-19 все больше людей начали работать из дома, а спрос на офисные помещения упал.

Read more:  Штурмовик Капитолия, поставивший ногу на стол Пелоси, получил 4,5 года тюрьмы | За границей

Wall Street Journal впервые сообщил по предложению Ноймана ранее в понедельник.

2024-03-25 22:29:54


1711447286
#Адам #Нойманн #надеется #выкупить #WeWork #более #чем #за #миллионов #долларов #отчет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.