Home » Штурмовик Капитолия, поставивший ногу на стол Пелоси, получил 4,5 года тюрьмы | За границей

Штурмовик Капитолия, поставивший ногу на стол Пелоси, получил 4,5 года тюрьмы | За границей

Штурмовик Капитолия, который 6 января 2021 года поставил ногу на стол тогдашнего спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, был приговорен к 4,5 годам тюремного заключения.

Ричард Барнетт был одним из тысяч сторонников Дональда Трампа, которые в тот день штурмовали Капитолий, чтобы помешать Конгрессу ратифицировать победу Джо Байдена на выборах.

Барнетт, 63-летний пожарный на пенсии из южного штата Арканзас, во время беспорядков носил трость с электрошоковым устройством на 950 000 вольт. У него также был почти 5-килограммовый флагшток из тяжелого металла, и он угрожал полиции.

Фотография Барнетта в кабинете Пелоси стала одним из самых узнаваемых снимков штурма Капитолия. Вскоре после своего ареста в 2021 году Барнетт начал предлагать фотографии с места происшествия с автографами по 100 долларов за штуку. Вашингтон пост. Когда агенты ФБР пришли допросить его, он положил ноги на стол и сказал: «Это кажется вам знакомым?»

В марте 24-летнюю американку осудили за помощь в краже. ноутбук Пелоси. Всего правосудие США предъявило обвинение более чем 1000 человек за участие в штурме. Более пятисот человек признали себя виновными. Около восьмидесяти человек уже осуждены.

В ходе штурма погибли 4 человека, 138 офицеров получили ранения. В результате инцидента четверо офицеров покончили с собой.

2023-05-24 23:00:14


1684972976
#Штурмовик #Капитолия #поставивший #ногу #на #стол #Пелоси #получил #года #тюрьмы #За #границей

Read more:  Сядьте на линию Элизабет из Хитроу в центр Лондона.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.