Home » Адам Фокс из “Рейнджерс” продолжает забивать в матче против “Кэпиталз”

Адам Фокс из “Рейнджерс” продолжает забивать в матче против “Кэпиталз”

ВАШИНГТОН – Вполне уместно, что единственным «Рейнджером», который смог забить Чарли Линдгрену в двух матчах клуба против вратаря «Кэпиталз», был партнёр его брата по защите Адам Фокс.

Возможно, Фокс получил инсайдерскую информацию от Райана Линдгрена. Может быть, это просто Фокс начал атаку.

В любом случае, 25-летний защитник опередил всех фигуристов с двумя голами в турнире. Поражение «Рейнджерс» от «Кэпиталз» со счетом 3:2 в субботу днем ​​на Capital One Arena..

Это были голы №6 и №7 в сезоне для Фокса, который забил четыре гола в последних четырех играх.

«Я не знаю, чувствовал ли я когда-нибудь, что проиграл [my offensive touch] в каком-то смысле», — сказал Фокс после того, как «Рейнджерс» упали до 25-13-2 в сезоне после проигрыша в четвертой игре подряд. «Я думаю, что иногда шайба отскакивает в твою сторону. Кажется, сегодня я пытался передать это Мике. [Zibanejad] Очевидно, вы видите конечные результаты по голам, передачам, но я думаю, что для меня это просто попытка играть так же.

Адам Фокс празднует один из двух своих голов во время поражения «Рейнджерс» от «Кэпиталз» в субботу. Гетти Изображения

«Я думаю, иногда они приходят, иногда нет. Когда ты играешь в хороший хоккей, иногда шайба просто подлетает к тебе».

Чарли Линдгрен, который отразил 25 из 27 бросков, которые он видел в субботу днем, по-прежнему остается единственным вратарем, который выбил из игры “Рейнджерс” в этом сезоне после того, как он сделал это 9 декабря.

Фокс забил первый гол в игре во второй раз за такое же количество поединков, когда обладатель Норрис Трофи 2021 года реализовал свой блок-шот и забил второй гол на отметке 13:23 в первом периоде.

Чтобы переломить счет 1:1 во втором периоде, Фокс забил шайбу из верхней части зоны и вернул «Рейнджерс» лидерство.

Read more:  Les Bleues на восьмом месте после фестиваля голов против Панамы

В целом, это была неоднозначная игра для Фокса, который в каком-то смысле проиграл оба последних гола «Кэпиталз».

Адам Фокс забил четыре гола в последних четырех матчах за «Рейнджерс». АП

Суббота ознаменовалась 21-й игрой Фокса после того, как он пропустил 19 матчей подряд из-за длительного травмированного резерва из-за травмы нижней части тела, которую он получил в результате столкновения нога с ногой с нападающим Каролины Себастьяном Ахо.

Однако уроженец Нью-Йорка Иерихон только начинает снова выглядеть как игрок на атакующей стороне шайбы.

Чарли Линдгрен сделал 25 сейвов за «Кэпиталз» в их поражении от «Рейнджерс». NHLI через Getty Images

Джонатан Квик отразил 18 из 21 бросков, с которыми он столкнулся в субботнем поражении от “Рейнджерс”, что стало его 14-м стартом в сезоне.

Антон Блид, вызванный в конце дня в пятницу, дебютировал в сезоне и впервые выступил за «Рейнджерс».

«Рейнджерс» отозвали Блида в качестве меры предосторожности, поскольку доступность Зибанежада была под вопросом из-за его затяжной болезни.

В конечном итоге сыграл Зибанежад, как и Блид, который заменил Джейка Лешишина в составе «Рейнджерс». Без Лещишина Ник Бонино вернулся в середину четвертой линии между Блидом и Джонни Бродзински.

После игры Лещишин был переведен в АХЛ «Хартфорд».

«Рейнджерс» приобрели Блида в марте 2023 года в результате обмена с «Эвеланш», который отправил шведского нападающего Густава Ридала в Колорадо.

Каапо Какко, который сопровождал «Рейнджерс» в этой поездке с двумя играми, в субботу не оделся.

Главный тренер «Рейнджерс» Питер Лавиолетт отказался сообщить, будет ли Какко доступен для участия в матче-реванше клуба против «Кэпиталз» в воскресенье в Мэдисон-Сквер-Гарден.