Home » Адани: Адани получает 1,4 миллиарда долларов от продажи долей в 3 компаниях; $9 млрд привлечено за 4 года

Адани: Адани получает 1,4 миллиарда долларов от продажи долей в 3 компаниях; $9 млрд привлечено за 4 года

НЬЮ-ДЕЛИ: миллиардер Гаутам Адани привлекла 1,38 миллиарда долларов (11 330 крор рупий) за счет продажи долей в трех компаниях группы, в результате чего общий капитал, привлеченный за четыре года, достиг 9 миллиардов долларов, поскольку конгломерат привлекает интерес со стороны различных инвесторов.
В заявлении конгломерата портов и энергетики говорится, что он «стремится привлечь капитал для выполнения своей 10-летней дорожной карты преобразующей программы управления капиталом, которая была сформулирована в 2016 году для выполнения планов для различных портфельных компаний».
«В самом последнем случае семья Адани привлекла 1,38 миллиарда долларов (11 330 крор рупий) за счет продажи долей в трех портфельных компаниях — Adani Enterprises Ltd, Адани Грин Energy Ltd и Adani Transmission Ltd», — говорится в сообщении.
«Это обеспечивает более высокую доступность капитала на уровне группы для роста, а также краткосрочные обязательства как по долговым обязательствам, так и по акционерному капиталу для портфельных компаний в течение следующих 12–18 месяцев».
Кроме того, три портфельные компании также получили одобрение совета директоров на первичные выпуски акций посредством продажи акций инвесторам, поскольку группа продолжает развивать стратегию возвращения после обвинений в мошенничестве, выдвинутых американским продавцом коротких позиций.
Adani Enterprises Ltd, флагманская фирма группы, планирует привлечь 12 500 крор рупий за счет продажи акций инвесторам, а компания по передаче электроэнергии Adani Transmission – еще 8 500 крор рупий. Его фирма по возобновляемым источникам энергии планирует привлечь 12 300 крор рупий.
Это произошло через пять месяцев после того, как Adani Enterprises была вынуждена прервать последующее публичное размещение акций (FPO) на сумму 20 000 крор рупий после отчета Гинденбурга.
Предложение было полностью подписано, но компания вернула подписчикам деньги.
Американская компания Hindenburg Research, занимающаяся короткими продажами, в январе опубликовала разоблачающий отчет, в котором утверждается о мошенничестве с бухгалтерским учетом и манипулировании ценами на акции в Adani Group, что спровоцировало обвал фондового рынка, который стер рыночную стоимость конгломерата примерно на 145 миллиардов долларов в самой низкой точке.
Adani Group отвергла все обвинения Гинденбурга и разрабатывает стратегию возвращения, которая включает в себя пересмотр своих амбиций, отказ от приобретений, досрочное погашение долга для решения проблем с ее денежными потоками и займами, а также сокращение темпов расходов на новые проекты.
С мая промоутеры двумя траншами продали акции ведущему американскому бутику глобальных инвестиций в акции GQG Partners. Последний был ранее в этом месяце, когда было собрано 1,38 миллиарда долларов.
«Аналогичная продажа доли семьей в марте 2023 года на общую сумму 1,87 миллиарда долларов (15 446 крор рупий) привела к полной предоплате маржинального финансирования, обеспеченного акциями, и создала гибкость в условиях роста ставок для уравновешивания заемного капитала по мере и когда. срок”, – говорится в сообщении.
Группа пыталась вернуть доверие рынка с помощью серии выездных презентаций для инвесторов, досрочного погашения долга и планов сократить темпы расходования средств на новые проекты.
«Adani Group, которая в 2019 году начала процесс капитальной трансформации своего портфеля основной инфраструктуры, привлекла более 9 миллиардов долларов США за короткий промежуток времени в четыре года», — говорится в сообщении.
«Программа проложила путь глобальным инвесторам, которые долгое время были единственными, к участию в крупнейшем и быстрорастущем в мире развитии инфраструктуры, где портфель Adani предлагает комплексную игру через портфельные компании, разбросанные по всему спектру инфраструктуры от энергетики и коммунальных услуг до транспорта и логистики. .”
Он привлек инвестиции в различные зарегистрированные на бирже компании: Adani Ports and Special Economic Zone Limited (APSEZ), Adani Green Energy Limited (AGEL), Adani Transmission Limited (ATL), Adani Total Gas Limited (ATGL) и Adani Enterprises Limited (AEL).
“В соответствии с группой”управление капиталом Философия обеспечения участия стратегических долгосрочных инвесторов, Адани привлекла крупномасштабные инвестиции от таких компаний, как Qatar Investment Authority (QIA), ВсегоЭнергии (TTE), Международная холдинговая компания (IHC), а также GQG Partners (GQG) вместе со своими соинвесторами Australia Super, Goldman Sachs, Техасский университет, Пенсионная система государственных служащих Делавэра, Master Trust Bank of Japan, Пенсия образования штата Миссури Trust, Управление по инвестициям Абу-Даби, Universal Investment Luxembourg, Общий пенсионный фонд штата Нью-Йорк и Пенсионная система штата Техас», — говорится в сообщении.
QIA инвестировала 452 миллиона долларов в ATL в феврале 2020 года, в то время как TTE инвестировала 3,3 миллиарда долларов в совместное предприятие с APSEZ, ATGL и AGEL в апреле 2019 года. IHC инвестировала 2 миллиарда долларов в AEL, ATL и AGEL в мае прошлого года, а GQG инвестировала 3,19 миллиарда долларов в AEL, ATL. , AGEL и APSEZ в этом году.
«Вера и доверие, проявленные этими крупными глобальными инвесторами, являются доказательством фундаментальной силы бизнеса группы и приверженности Adani Group высочайшему уровню управления. Кроме того, успех инвестиционной программы также демонстрирует способность группы привлекать средства через компаний на каждом этапе и достижения заявленных целей”, – говорится в сообщении.
AEL является одним из крупнейших в мире бизнес-инкубаторов, специализирующихся на создании инфраструктурных предприятий. Его стратегические приоритеты включают аэропорт и зеленый водородный бизнес. «Зеленый водород» обеспечит декарбонизацию промышленных и транспортных секторов и поддержит стремление Индии к самообеспеченности первичной энергией.
AGEL — крупнейшая и наиболее быстрорастущая компания по производству возобновляемой энергии в Индии с операционным портфелем в 8,1 ГВт. Он предусматривает ввод в эксплуатацию 45 ГВт мощностей возобновляемой энергии к 2030 году, при этом являясь производителем возобновляемой энергии с наименьшими затратами.
ATL является крупнейшим частным поставщиком энергетических решений в Индии, занимающимся передачей и распределением электроэнергии и уделяющим все большее внимание интеллектуальным измерениям. Умные счетчики позволят компаниям по распределению электроэнергии эффективно интегрировать и планировать использование возобновляемых источников энергии в электросетях и являются важными инструментами декарбонизации энергетического сектора.

2023-07-09 10:44:59


1688913240
#Адани #Адани #получает #миллиарда #долларов #от #продажи #долей #компаниях #млрд #привлечено #за #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.