Home » Адани: Adani Group не оказывала давления на продажу аэропорта Мумбаи: Санджай Редди из GVK

Адани: Adani Group не оказывала давления на продажу аэропорта Мумбаи: Санджай Редди из GVK

ГЦС Вице-председатель группы Санджай Редди во вторник заявил, что не было абсолютно никакого давления со стороны Группа Адани или кому еще продать аэропорт Мумбаи. Его комментарии прозвучали в тот день, когда лидер Конгресса Рахул Ганди заявил в «Лок Сабха», что «аэропорт Мумбаи был отобран у GVK с помощью таких агентств, как CBI и ED, и передан Адани правительством Индии». Adani Group взяла на себя управление аэропортом Мумбаи от GVK Group в июле 2021 года.

В интервью телеканалу NDTV во вторник Санджай Редди сказал: «Группа Адани или кто-либо другой не оказывали на нас абсолютно никакого давления с целью продать аэропорт Мумбаи».

Объясняя обстоятельства, которые привели к продаже аэропорта, Редди сказал, что группа стремилась собрать средства для бизнеса аэропорта.

Редди сказал, что в то время к нему подошел Гаутам Адани и сказал, что у него большой интерес к аэропорту и о том, готова ли группа GVK заключить с ним сделку.

«… Он (Адани) сказал, что заверит, что мы завершим всю сделку в течение одного месяца, что было очень важно для нас. Таким образом, с этой точки зрения все, что мы делали, было в интересах компании и кредиторов, которых мы должны были погасить, и поэтому нам пришлось закрыть сделку с Адани, потому что мы не увидели света с другими инвесторами», — сказал Редди.

Возглавляя нападение оппозиции на проблему Адани-Гинденбург в Лок Сабха во вторник, Ганди утверждал, что правительство изменило правила в пользу Адани, и сказал, что пункт о том, что никто без предварительного опыта не будет участвовать в развитии аэропортов, был отменен. с.

Read more:  Эффект Гинденбурга: собственный капитал Гаутама Адани упал примерно до 46 миллиардов долларов из-за резкого падения рыночной капитализации и акций

«Правительство изменило это правило, и Адани получил шесть аэропортов. После этого самый стратегический и прибыльный аэропорт Индии, аэропорт Мумбаи, был отобран у GVK с помощью таких агентств, как CBI, ED, и передан Адани правительством Индии. “, – утверждал он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.