Home » Адвоката на пенсии Джона Майера посадили в тюрьму за изображения жестокого обращения с детьми

Адвоката на пенсии Джона Майера посадили в тюрьму за изображения жестокого обращения с детьми

Майер был заключен в тюрьму на 12 месяцев и внесен в реестр лиц, совершивших сексуальные преступления, на 10 лет.

Адвокат Пэт Кэмпбелл, выступающий в защиту, заявил, что его клиент «продолжает утверждать, что он не виновен в совершении преступления, но принимает вердикт присяжных».

Г-н Кэмпбелл сказал, что его клиент недавно был вынужден отклонить предложение кинопродюсеров, которые хотели инсценировать одну из его книг.

Майер – автор серии криминальных романов о здании парламента, в которых рассказывается о персонаже Брогане Маклейне, королевском адвокате, который борется с несправедливостью.

В онлайн-биографии говорится, что он изучал право в Эдинбургском университете, прежде чем стать адвокатом в Верховном суде Шотландии.

На суде он рассказал присяжным, что участвовал в судебных процессах в Высоком суде, работал в Международном уголовном суде в Гааге и специализировался на борьбе с международным насилием над детьми и похищением детей.

Судебный процесс заслушивал судебно-компьютерный аналитик Дэвид Макгоуэн, который работал в полиции Шотландии в качестве офицера по киберпреступности на момент ареста Майера 28 января 2021 года.

Он сказал, что на изображениях показаны дети в возрасте от одного до 14 лет, «подверженные сексуальным позам и непроникающим сексуальным действиям с другими детьми и взрослыми».

Г-н Макгоуэн сказал, что он также нашел более серьезные изображения, изображающие детей, вовлеченных в «проникающую сексуальную активность с другими детьми и взрослыми».

Майер заявил, что никогда не видел на своем ноутбуке изображений жестокого обращения с детьми. Но присяжные отклонили его претензии и признали его виновным большинством по двум пунктам обвинения в хранении непристойных изображений детей.

2024-02-13 23:25:40


1708289480
#Адвоката #на #пенсии #Джона #Майера #посадили #тюрьму #за #изображения #жестокого #обращения #детьми

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.