Home » Адвокаты Алека Болдуина просят снять обвинительное заключение по делу о смертельном убийстве в Расте | Съемки съемочной площадки фильма «Ржавчина»

Адвокаты Алека Болдуина просят снять обвинительное заключение по делу о смертельном убийстве в Расте | Съемки съемочной площадки фильма «Ржавчина»

Адвокаты защиты по Алек Болдуин призвал судью Нью-Мексико в четверг отклонить обвинительное заключение большого жюри против актера, застрелившего оператора на съемках вестерна «Ржавчина».

Обвинение в январе обвинил Болдуина в непредумышленном убийстве в смерти оператора Галины Хатчинс 21 октября 2021 года на киноранчо на окраине Санта-Фе.

Болдуин не признал себя виновным к заряду. Его адвокаты в новом судебном документе обвинили прокуроров в «несправедливой подтасовке колоды» против Болдуина в ходе разбирательства большого жюри, которое отвлекло внимание от оправдательных доказательств и свидетелей.

Они говорят, что это помешало присяжным заявить о своем обязательстве заслушать показания режиссера Джоэла Соузы, который был ранен в результате стрельбы, стоя рядом с Хатчинсом, а также помощника режиссера и координатора по безопасности Дэйва Холлса и мастера реквизита Сары Закри.

«Большое жюри не получило благоприятных или оправдательных показаний и документов, которые государство было обязано представить», — говорится в ходатайстве суда, подписанном адвокатом Люком Никасом. «Большому жюри также не сказали, что оно имеет право на проверку и обязано запрашивать эту информацию».

Прокурор Кари Моррисси отказалась от комментариев и заявила, что ответ будет подан в суд.

В ходатайстве Болдуина также утверждается, что большое жюри получило неточные и односторонние показания о револьвере, использованном в смертельной стрельбе.

Ржавый оружейник, Ханна Гутьеррес-Рид, был осужден присяжными за стрельбу на прошлой неделе и содержится под стражей без залога в ожидании апрельского слушания по приговору. Непредумышленное убийство карается тюремным заключением на срок до 18 месяцев и штрафом в 5000 долларов.

Болдуин направлял пистолет на оператора Галину Хатчинс, когда револьвер выстрелил, убив Хатчинса и ранив Соузу. Болдуин утверждал, что он отвел курок пистолета, но не спусковой крючок.

Read more:  Крым не тема для обсуждения ᐉ Новости Fakti.bg - Мир

На двухнедельном суде прокуратура обвинила Гутьерреса-Рида в том, что он невольно пронес боевые патроны на съемочную площадку «Ржавчины», где это было категорически запрещено. Они также заявили, что она не соблюдала основные правила безопасности при обращении с оружием.

В прошлом году Холлс не признал себя виновным в небрежном обращении с огнестрельным оружием и отбыл шестимесячный испытательный срок без надзора.

Суд над Болдуином запланирован на июль.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.