Home » Адвокат: подозреваемый в нанесении ножевых ранений в Айдахо «с нетерпением ждет оправдания»

Адвокат: подозреваемый в нанесении ножевых ранений в Айдахо «с нетерпением ждет оправдания»

Адвокат подозреваемого, обвиняемого в убийстве в результате поножовщины в Университете Айдахо, сказал, что его клиент «надеется на реабилитацию».

Джейсон Лабар, прокурор округа Монро, штат Пенсильвания. сказал The Washington Post в субботу подозреваемый, 28-летний Брайан Кохбергер, планирует отказаться от своего права на слушание об экстрадиции, чтобы отправить его обратно в Айдахо для предъявления обвинений.

«Он готов отказаться, потому что надеется, что его реабилитируют. Это были его слова», — сказал Лабар.

Кохбергеру предъявлены четыре обвинения в убийстве первой степени и обвинение в краже со взломом в связи с убийством четырех студентов Университета Айдахо в ноябре. Студенты были найдены мертвыми в арендованном доме в Москве недалеко от кампуса 13 ноября.

Их смерть потрясла университетский городок и привлекла внимание всей страны, пока полиция разыскивала подозреваемых. Местные власти столкнулись с некоторой критикой за то, что в течение нескольких недель после смерти не было серьезных зацепок для поиска подозреваемого, пока Кохбергер не был арестован в пятницу в Пенсильвании.

Официальные лица заявили, что аффидевит о вероятной причине Кохбергера, который привел к его аресту, должен оставаться закрытым в соответствии с законодательством Айдахо до тех пор, пока Кохбергер не предстанет перед судом штата.

Лабар сказал, что, по его мнению, Кохбергер будет в Айдахо в течение 72 часов после процедуры экстрадиции, которая запланирована на вторник, но у властей есть 10 дней, чтобы доставить его.

По сообщению Post, Лабару было поручено представлять Кобергера только в процессе об экстрадиции в Пенсильвании. Он сказал, что встречался с Кохбергером лично в течение часа в пятницу и разговаривал с ним по телефону в течение 20 минут в субботу.

Read more:  Убийства в колледже Айдахо: власти выследили подозреваемого Брайана Кохбергера в Пенсильвании, говорят источники

Официальные лица заявили, что четыре жертвы — 21-летние Мэдисон Моген и Кейли Гонсалвес и 20-летние Ксана Кернодл и Итан Чапин — были найдены в своих кроватях, и у некоторых были защитные раны. Они заявили, что, по их мнению, мишенью стали студенты.

Кохбергер является аспирантом Университета штата Вашингтон и только что закончил свой первый семестр в качестве докторанта на факультете уголовного правосудия и криминологии университета.

Власти также завладели белой Hyundai Elantra, которая была у Кохбергера. Они искали машину, подходящую под это описание, которая, по словам свидетелей, находилась рядом с домом примерно во время поножовщины.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.