Home » Администраторы бренда Habitat потребуют его ликвидации

Администраторы бренда Habitat потребуют его ликвидации

Опубликовано 18 дек 2023 в 22:49

Судебные администраторы Habitat потребуют ликвидации бренда, специализирующегося на товарах для дома и оборудовании, в среду во время слушаний в суде Бобиньи.

Хабитат, основанная в 1964 году, была передано под конкурсное управление в начале декабря . Администраторы объявили в пятницу в Социально-экономическом комитете, что собираются подать заявку на ликвидацию, сообщило руководство в понедельник, подтвердив информацию от Le Monde и Médiapart.

Невыполненные заказы

По данным Le Monde, денежный поток компании рухнул на следующий день после того, как она была передана в конкурсное управление. Сотрудники 25 магазинов воспользовались своим правом на отказ и закрыли все точки продаж, действующие во Франции, после многочисленных инцидентов с покупателями, чьи заказы не будут выполняться.

Habitat France объяснила в начале декабря, что она «столкнулась с глубокими финансовыми трудностями, во многом связанными с предыдущим неудачным руководством и усугубляемыми более поздними факторами: значительным падением посещаемости магазинов, инфляционным шоком и ростом цен на жилье. энергия, сырье и транспорт, что оказывает прямое влияние на покупательную способность домохозяйств, внутренние социальные движения нарушают активность.

Невыплаченная зарплата

Бренд объявил, что готовит план восстановления путем продолжения, «чтобы добиться долгосрочной прибыльности и выполнить свои обязательства». Но, по данным CSE, Habitat не будет выплачивать ноябрьские зарплаты сотрудникам, а Тьерри Ле Геник, владелец бренда, «обратится к AGS», схемам гарантирования заработной платы, которые «логически должны взять на себя управление», – указал он в своем заявлении. уведомление отправлено сотрудникам.

Источник АФП

Каковы ключи к адаптации в сложной среде?

Как реагировать на вызовы энергетического перехода? Как позиционировать себя в нестабильной экономической и политической среде? Как мы можем наилучшим образом использовать инновационные возможности в каждом секторе? Ежедневно посредством анализа, опросов, колонок, обзоров международной прессы и редакционных статей мы поддерживаем наших подписчиков, давая им ключи к адаптации в сложной среде.

Read more:  Google исправляет проблемы с отсутствующими файлами на Диске, вот как их восстановить

Я обнаруживаю предложения

2023-12-18 21:49:52


1702937490
#Администраторы #бренда #Habitat #потребуют #его #ликвидации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.