Home » Хьюз из «Кэнакс» преодолевает жесткий форчек «Хищников» – Sportsnet.ca

Хьюз из «Кэнакс» преодолевает жесткий форчек «Хищников» – Sportsnet.ca

Адам Винган 28 апреля 2024 г., 23:13

НЭШВИЛЛ, Теннесси. – У Куинна Хьюза была тяжелая ночь.

В одну смену в конце первого воскресного периода капитан «Ванкувер Кэнакс» за 13 секунд принял на себя пару сильных ударов — один от бывшего товарища по команде Энтони Бовилье, а другой от Джейсона Цукера и Колтона Сиссонса, которые зажали Хьюза глубоко в зоне Ванкувера. . Вернувшись на скамейку запасных, Хьюз почувствовал такой дискомфорт, что пропустил свою следующую смену.

[brightcove videoID=6351941394112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Хьюз привык к тому, что соперники становятся его мишенью, но быстроногий защитник хорошо умеет избегать основного удара. В воскресенье ситуация изменилась, когда Хьюз отразил пять ударов за два периода победы “Кэнакс” в овертайме над “Нэшвилл Предаторз” со счетом 4:3.

Наказание возымело ожидаемый эффект.

«Если бы я был в «Хищниках», я бы посоветовал каждый раз бежать к нему», — сказал нападающий «Кэнакс» Джей Ти Миллер. «Он не удивлен. Для него это полезный опыт. Он учится играть в плей-офф. (Это) другой уровень. … По той же причине мы преследуем (Романа) Джози, когда у нас появляется шанс. Они очень важные игроки в игре. Тебе придется усложнить им задачу, иначе они тебя просто сожрут».

Хьюз преодолел боль в третьем периоде, сыграв 11:06, когда «Кэнакс» стремились сравнять счет. Хотя за 6,2 секунды до конца основного времени он не записал голевую передачу Брока Бёзера, удержание мяча в нужном моменте имело решающее значение. Он отправил Густава Найквиста кувыркаться на лед ловким ударом – таким, который отделяет его от его сверстников и, вероятно, приведет к тому, что он выиграет Норрис Трофи, когда он будет вручен этим летом.

Read more:  Компания из Лимерика взлетела вверх после получения 1,4 млн евро нового финансирования

«Это игра высокого мастерства», – сказал Миллер. «Не знаю, можно ли это сказать вживую, но шайба подпрыгивала. Чтобы решить проблему, а затем сделать ход, (это сохраняло) игру».

По данным Sportlogiq, Хьюз держал шайбу на своей клюшке больше, чем любой другой игрок НХЛ в регулярном сезоне со значительным отрывом, зафиксировав время владения шайбой 266:36 (3:15 за игру). Но тренер «Кэнакс» Рик Точет не хочет, чтобы Хьюз или остальная часть команды слишком долго держали шайбу, несмотря на сильный форчек «Хищников».

«Они баллотируются на него, и это хоккей плей-офф», – сказал Точет. «Мы должны помогать ему в определенных ситуациях. Он должен занять более выгодную позицию. Если мы будем кататься немного быстрее и выиграем еще несколько сражений, у них не будет столько шансов попасть, тогда это поможет (Хьюзу)».