Home » Администрация Байдена призывает все школы иметь запас налоксона на случай передозировки опиоидами

Администрация Байдена призывает все школы иметь запас налоксона на случай передозировки опиоидами

Администрация Байдена в понедельник призвала все школы США иметь запасы налоксона и обучить студентов и преподавателей навыкам применения лекарства в случае передозировки опиоидов на их территории.

«В разгар эпидемии передозировки фентанила важно сосредоточиться на мерах по предотвращению употребления наркотиков молодежью и обеспечить, чтобы каждая школа имела налоксон и подготовила своих учеников и преподавателей к его использованию», читает письмо «Дорогой коллега» подписан министром образования Мигелем Кардоной и директором Управления национальной политики по контролю над наркотиками Рахулом Гуптой.

В письме Кардона и Гупта отметили, что в прошлом году от передозировки умерло 107 000 человек, что, по их словам, является «неприемлемо высоким», хотя в 2022 году это число начало снижаться впервые за многие годы.

Они доказали, что налоксон безопасен и может помочь спасти жизни. направил школы на вебинары а также онлайн-порталы, содержащие ресурсы, помогающие обучать преподавателей, сотрудников, родителей и общественных лидеров преимуществам налоксона и способам создания «безопасной, благоприятной и свободной от наркотиков среды обучения».

«Исследования показывают, что доступ к налоксону может снизить уровень смертности от передозировки, что его доступность не приводит к увеличению употребления наркотиков среди молодежи и что он не причиняет никакого вреда, если используется человеком, у которого нет передозировки опиоидами», — написали они, отметив многие государства. есть законы доброго самаритянина, которые защищают прохожих, помогающих на месте передозировки.

Стремление создать запасы противоядия от передозировки происходит на фоне новых шагов администрации Байдена по борьбе с эпидемией и обеспечению более широкой доступности налоксона.

Это также происходит почти через два месяца после Наркана. стал первым Антидот налоксона будет доступен без рецепта. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов впервые одобрило его безрецептурное использование в марте и с тех пор одобрило непатентованную версию «Наркана», а также второй фирменный назальный спрей ReVive.

Read more:  Генеральный прокурор Джеймс получает 615 000 долларов от компаний, которые предоставили ложные комментарии, чтобы повлиять на отмену FCC правил сетевого нейтралитета

«Для ваших школ будет важно воспользоваться этой возможностью и побудить семьи иметь налоксон дома», — написали Кардона и Гупта о новой доступности лечения. «Местные департаменты общественного здравоохранения, государственные агентства по охране психического здоровья и государственные образовательные агентства могут помочь школам и округам получить доступ к налоксону».

«Нельзя терять времени при реагировании на передозировку, и очень важно, чтобы молодежь и школьный персонал имели доступ к налоксону на территории школы во время и после школы».

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2023. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2023-10-31 16:29:24


1698776228
#Администрация #Байдена #призывает #все #школы #иметь #запас #налоксона #на #случай #передозировки #опиоидами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.