Home » Ад на поезде в Хорватию. Без кондиционера нас ограбили в купе, утверждает женщина

Ад на поезде в Хорватию. Без кондиционера нас ограбили в купе, утверждает женщина

У читателя TN.cz неприятные впечатления от поездки на поезде в Хорватию на отдыхе. Однако значительная задержка и разбитая машина, в которой якобы не работал даже кондиционер, были далеко не самой большой проблемой. Женщину, путешествующую с тремя детьми, даже ограбили двое мужчин в купе.

Читательница TN.cz отправилась в Хорватию со своими тремя детьми поездом RegioJet в середине июля. Теперь она описала редакции неприятные переживания, которые она испытала за рулем. «Это была не первая наша поездка, а уже третья. Условия все хуже и хуже», — пояснила она.

Проблемы начались сразу в Праге. Поезд уже опаздывал перед отправлением с главного вокзала. «Через несколько минут вы узнаете, что в вагоне нет электричества, поэтому нет света, туалетов, воды, Wi-Fi, ничего. Туалеты забиваются в течение часа, прежде чем люди поймут, что они не смываются. Грязь. повсюду», — описал читатель.

«Задержка при отправлении из Праги составила 48 минут, пассажиры были проинформированы заранее по SMS. Задержка до станции назначения Сплит составила 148 минут из-за закрытия линии в Чехии и Хорватии, а также из-за ожидания паспортный контроль между Венгрией и Хорватией (+ 35 минут). А впоследствии еще и из-за того, что паспортный контроль стал дольше (вместо 38 минут было 54 минуты). Такая большая задержка была экстраординарной. Пассажир будет компенсирован”, – заявила пресс-секретарь RegioJet Тереза. Птачкова рассказала TN.cz.

При этом она призналась, что устранить неисправность в вагоне за все время пути так и не удалось. «Подтверждаю, что клиент сидел в машине, у которой во время поездки случилась поломка, кондиционер впоследствии не работал и отремонтировать его во время поездки не представлялось возможным. Мы, конечно, очень сожалеем о сложившейся ситуации. Пассажиры из г. в таких случаях компенсируется весь автомобиль», — добавила Птачкова.

Read more:  Прашант Кишор Экспресс Адда Обновления в прямом эфире: «Альянс БДП с Нитишем Кумаром — это шаг, направленный на уничтожение идеи Оппозиционного блока ИНДИЯ» | Новости политического пульса

Однако, по мнению читателя, сервис тоже не работал должным образом. — Садись, а приказчик тебя через час обслужит. Он ведает тремя вагонами. Говорят, людей нет. Вода теплая дает. Он через два часа разрешит заказать и доставить вещи. Он не успевает. Напитки теплые, холодильники не охлаждают», — пожаловалась она пассажирам.

Женщина потеряла деньги и вещи

Однако женщину ждал настоящий ад. “В четыре утра к нам в купе заходят двое мужчин в капюшонах. Со мной трое детей. Они светят мне в лицо фонариками. Я думаю, что это венгерские полицейские, но они берут вещи из наших рюкзаков. Деньги, кошельки, компьютер и другие вещи. Дети плачут. Я их успокаиваю и в пижаме гонюсь за воришкой в ​​темноте», — описал читатель.

Однако поймать никого не удалось. «Я искала стюардессу с детьми. Через час я нашла 20-летнюю девушку в оранжевом жилете, которая сказала мне, что она мне не поможет, что это происходит. объяснила хорватам на английском языке, что произошло. Они заставили меня выйти в Сплите и ехать на вокзал, но мне нужно добраться до села Живогоще на транспорте RegioJet”, – рассказала женщина.

Однако, как сообщается, помощи ей не оказали. «Через три часа прошу стюардессу, которая, должно быть, проснулась, помочь. Она звонит моему начальнику и говорит, что не поможет мне. Даже писать ничего не будет. », — добавил читатель.

По словам представителя RegioJet, во время летней эксплуатации на сетах между Словакией и Венгрией в ночное время дежурит служба безопасности, которая проходит и проверяет сетку.

«Конечно, мы сожалеем о сложившейся ситуации, бортпроводники разобрались с ней сразу же после того, как сообщили о ней. Пассажиру было рекомендовано обратиться в словацкую полицию в Хорватии. Таким образом, у перевозчика нет полномочий заниматься такой проблемой. Наши экипажи и служба поддержки обучены на случай возникновения подобных проблем, и установлены процедуры, чтобы помочь пассажирам в таких случаях», — пояснила Птачкова.

Read more:  В Украине говорят о размещении баз НАТО в восточной части страны ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

Жалоба

Однако саму жалобу читатель также оценил как проблематичную. «В общей сложности 50 человек пожаловались на центральную станцию ​​вместе со мной, но они получили визитку с электронной почтой. Я отправил семь электронных писем, и никто не ответил. Они говорят, что мне нужно ждать 30 дней для обработки. позвонила на горячую линию и мне сказали, что даже имени не назовут. Давайте я напишу письмо”, – заключила женщина.

“Первую жалобу мы получили 20.07, на которую 25.07 ответили коллеги из отдела жалоб, что мы регистрируем обращение и оно направлено на рассмотрение. В последующем 29.07 пришел ответ от клиента, на который мы ответили сразу. У нас есть по закону срок 30 дней», — отметила Птачкова.

Кроме того, компания всегда проверяет ситуацию внутри компании. «Мы учитываем все предложения и впоследствии принимаем меры по устранению негативных явлений и улучшению наших услуг в целом», — отметила Птачкова.

Загорелся поезд, полный пассажиров. Посмотрите кадры:

TN.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.