Home » Азиаты, недостаточно представленные среди студентов-медиков с ограниченными возможностями, подвержены высокому риску выгорания

Азиаты, недостаточно представленные среди студентов-медиков с ограниченными возможностями, подвержены высокому риску выгорания

17 января 2024 г.

3 минуты чтения

Добавить тему в оповещения по электронной почте

Получать электронное письмо, когда новые статьи публикуются на

Пожалуйста, укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать электронное письмо, когда новые статьи будут опубликованы на сайте . ” data-action=”подписаться”> Подписаться

Нам не удалось обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если проблема по-прежнему возникает, свяжитесь с нами по адресу [email protected].

Вернуться к Хелио

Ключевые выводы:

  • Выгорание студентов-медиков является важным показателем оценки качества в медицине.
  • Учащиеся с множественными нарушениями здоровья подвергались на 254% большему риску выгорания.

Студенты-медики азиатского происхождения, недостаточно представленные в медицине по расовой и этнической принадлежности, с несколькими типами инвалидности, подвергались более высокому риску выгорания по сравнению со своими белыми сверстниками.

Результаты, опубликованные в Открытая сеть JAMA, подчеркивают важность удовлетворения потребностей студентов с ограниченными возможностями через призму интерсекциональности в медицинской подготовке, особенно среди студентов из недостаточно представленных слоев общества с несколькими типами инвалидности, пришли к выводу исследователи.

«Выгорание студентов-медиков является важным показателем оценки качества в медицине и имеет серьезные последствия для благополучия студентов и академической успеваемости», Митьен Нгуен, MS, исследователь из Йельской школы медицины, рассказал Healio. «Понимание распространенности риска выгорания среди этих студентов является первым шагом к устранению потенциального неравенства в среде медицинского обучения для маргинализированных студентов. Предоставление высококачественной помощи нашим пациентам требует разнообразной рабочей силы врачей, и мы должны мечтать о медицинском пути обучения, который будет способствовать привлечению стажеров из маргинализированных слоев общества для наших пациентов».

Вдохновение для исследований

По словам Нгуена, проблемы, с которыми сталкиваются студенты-инвалиды во время медицинского обучения, вдохновили на это исследование.

«Предыдущие исследования Лиза М. Микс, доктор философии, магистр, и коллеги показали, что студенты с ограниченными возможностями подвергаются более высокому риску выгорания», — сказала она. «Нам было любопытно, влияет ли взаимосвязь между типами инвалидности, а также взаимосвязь между инвалидностью, расой и этнической принадлежностью на риск выгорания учащихся».

Read more:  Как пользоваться вязальной машиной – New York Daily News

Исследователи использовали обезличенные данные студентов за 2019 и 2020 годы из опросника 2-го года Ассоциации американских медицинских колледжей, который включал информацию о расовой принадлежности, этнической принадлежности, возрасте, поле и статусе инвалидности среди 23 889 студентов (56,29% женщин; 21,29% азиатов; 12,75% недостаточно представленных студентов). в медицине по расовой и этнической принадлежности).

Для целей данного исследования исследователи классифицировали высокий риск выгорания у студентов, находящихся в верхнем квартиле подшкал истощения и отстранения от работы Ольденбургского опросника выгорания для студентов-медиков.

Они использовали описательную статистику для оценки распространенности инвалидности по расе, этнической принадлежности, полу и возрасту, а также модифицированную регрессию Пуассона для оценки относительного риска выгорания по расе, этнической принадлежности, множественной инвалидности и их пересечениям с поправкой на возраст, пол и распространенность учащихся с ограниченными возможностями на уровне школы.

Риск выгорания

В целом, 8,11% студентов сообщили об одном типе инвалидности, а 1,95% сообщили о нескольких типах инвалидности.

Результаты показали схожие пропорции между белыми студентами и студентами, недостаточно представленными в медицине по расовой и этнической принадлежности, которые сообщили об одном типе инвалидности (8,94% против 9,12%) и нескольких типах инвалидности (2,21% против 2,49%). Меньшая доля азиатских студентов сообщила об одном типе инвалидности (4,25%) и нескольких типах инвалидности (0,93%).

Исследователи обнаружили, что 13,66% студентов испытывают высокий риск выгорания, и этот риск увеличивается с увеличением числа типов инвалидности: 12,61% студентов без инвалидности подвергаются риску выгорания по сравнению с 21,05% студентов с одним типом инвалидности и 31,33% с несколькими типами инвалидности. .

Результаты также показали, что после поправки на расу, этническую принадлежность, пол, возраст и распространенность инвалидности на уровне школы учащиеся с одной инвалидностью подвергались на 70 % большему риску выгорания, а те, у кого было несколько нарушений, — на 254 % большему риску выгорания.

Read more:  В городе Голуэй появилось новое кафе, владельцы которого нанимают персонал с ограниченными интеллектуальными возможностями

Следует отметить, что по сравнению с белыми студентами, которые сообщили об одном типе инвалидности, как азиатского происхождения (скорректированный ОР = 1,31; 95% ДИ, 1–1,72), так и недостаточно представленных в медицине студентов-медиков расовой и этнической принадлежности (скорректированный ОР = 1,3; 95% ДИ, 1,01). -1,68) с одним типом инвалидности имели на 30% больший риск выгорания.

Более того, по сравнению с белыми студентами с множественными нарушениями, как азиатскими (скорректированный ОР = 3,23; 95% ДИ, 2,21-4,72), так и недостаточно представленными в медицине студентами-медиками расовой и этнической принадлежности (скорректированный ОР = 3,1; 95% ДИ, 2,26-4,25) у людей с несколькими типами инвалидности риск выгорания был более чем в три раза выше.

«Мы обнаружили, что риск выгорания увеличивается с увеличением числа типов инвалидности: каждый третий учащийся с двумя и более видами инвалидности сообщает о высоком риске выгорания по сравнению с одним из 10 студентов без инвалидности», — сказал Нгуен. «Важно отметить, что мы обнаружили, что студенты из Азии и недостаточно представленные в медицине расовой и этнической принадлежностью студенты с множественными нарушениями имеют самый высокий риск выгорания».

«Тревожные» выводы

«Результаты тревожные; однако наше исследование соответствует предыдущим исследованиям, демонстрирующим, что учащиеся с ограниченными возможностями и студенты из числа этнических меньшинств подвергаются более высокому риску выгорания», — сказал Нгуен Healio.

«Более высокий риск выгорания среди азиатов и недостаточно представленных в медицине студентов с множественными нарушениями расовой и этнической принадлежности предполагает, что существует аллостатическая нагрузка, связанная с наличием множественных маргинализированных идентичностей, которую следует учитывать в политике медицинского образования», — сказала она. «Высокая распространенность риска выгорания среди студентов, принадлежащих к пересечению расы, этнической принадлежности и инвалидности, требует инновационного целостного подхода к медицинскому образованию для решения проблем здоровья студентов-медиков, их принадлежности и формирования профессиональной идентичности. Это исследование показывает, что интерсекциональность имеет решающее значение для понимания опыта учащихся с ограниченными возможностями. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять роль адаптации, раскрытия информации и стигмы инвалидности в риске выгорания и сохранении карьеры для людей. [these students]».

Read more:  Бенедетта Росси, прощание прозвучало как гром среди ясного неба: «Она покинула нас» | Все плачут по ней

Для дополнительной информации:

Митьен Нгуен, MSможно связаться по адресу [email protected].

Опубликовано: Источники/Раскрытие информации

Крах

Раскрытие информации:
Исследование было поддержано грантом на разнообразие от Управления по вопросам разнообразия, равенства, инклюзивности и взаимодействия с сообществом Медицинского кампуса Аншутца Университета Колорадо; Грант Фонда Форда; грант для реабилитационных, исследовательских и учебных центров от Национального института исследований инвалидности, независимого образа жизни и реабилитации; грант Фонда Роберта Вуда Джонсона; и стипендия T32 от НИЗ. Нгуен сообщает о поддержке в виде гранта NIH по программе подготовки медицинских ученых. Пожалуйста, ознакомьтесь с исследованием, где раскрыта финансовая информация всех других авторов.

Добавить тему в оповещения по электронной почте

Получать электронное письмо, когда новые статьи публикуются на

Пожалуйста, укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать электронное письмо, когда новые статьи будут опубликованы на сайте . ” data-action=”подписаться”> Подписаться

Нам не удалось обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если проблема по-прежнему возникает, свяжитесь с нами по адресу [email protected].

Вернуться к Хелио

2024-01-17 20:25:45


1705525797
#Азиаты #недостаточно #представленные #среди #студентовмедиков #ограниченными #возможностями #подвержены #высокому #риску #выгорания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.