Home » «Айлендерс» избежали вылета, обыграв «Харрикейнз» со счетом 3:2 в пятой игре

«Айлендерс» избежали вылета, обыграв «Харрикейнз» со счетом 3:2 в пятой игре

РОЛИ, Северная Каролина (AP) — «Нью-Йорк Айлендерс» были готовы извлечь выгоду как из-за странного отскока шайбы, так и из-за ошибок «Каролина Харрикейнз». Этого было достаточно, чтобы выжить в плей-офф Кубка Стэнли.

Брок Нельсон забил, забив шайбу в воздухе, которая отскочила от лица Каролины Себастьян Оа «Айлендерс» добавили два гола после потерь, чтобы обыграть «Харрикейнз» со счетом 3: 2 во вторник вечером и продлить свою серию плей-офф первого раунда.

«Айлендерс» уступили 3:1 в серии до лучших из семи, но предотвратили вылет, забив первые два гола в игре и ни разу не отставая, играя перед шумной толпой, жаждущей увидеть, как «Харрикейнз» станут первой командой, которая добьется этого. второй тур года.

«Мы верим друг в друга, мы верим в эту группу, в то, что мы можем сделать и как мы можем играть», — капитан «Айлендерс». Андерс Ли сказал. «Это ничем не отличалось от прихода в этот вечер. … Мы пришли сегодня вечером и показали очень хороший хоккейный матч и поставили все на карту ».

Мэтью Барзал был победителем, взяв оборот на Мартин Некас другой способ победить Антти Раанта в конце второго периода для 3-1. Каролина закрылась с точностью до середины третьего, но Илья Сорокин и «Айлендерс» упорно удерживали это лидерство, пока «Харрикейнз» бежали в расширенной зоне, а нападающий с пустыми воротами отчаянно пытался сравнять счет.

Вместо этого Нью-Йорк отправил серию обратно на UBS Arena для пятничной игры 6.

Пьер Энгваль «Айлендерс» вывели «Айлендерс» вперед в середине первого периода после того, как «Каролина» нанесла бросок 1 на 1 Раанте после неудачного броска «Каролины», в то время как Сорокин финишировал с 34 сейвами и возглавил «Айлендерс».

Read more:  X делает имя Тейлор Свифт недоступным для поиска на фоне вирусных дипфейков

Ахо, который ненадолго ушел после гола Нельсона, и Пол Штастны забил за «Харрикейнз», которые выиграли со счетом 5: 2, завершив серию из восьми поражений в постсезонье, начавшуюся до 2021 года.

«Харрикейнз» определенно предпочли бы закрыть этот матч во вторник, учитывая, как они продвигаются вперед с группой нападающих, истощенных травмами, включая таких известных игроков, как Андрей Свечников (травма колена в конце сезона) и Теуво Теравайнен (перелом руки во 2 игре).

Счет Ахо из внутренней передачи от Сет Джарвис сократить дефицит до 3-2 в середине третьего периода. Но «Харрикейнз» потерпели неудачу в тот вечер, когда «Айлендерс» успешно оспорили ставку в первом периоде. Стефана Ноэсена одноразовый за то, что он попал в невостребованный офсайд, когда Каролина вышла в зону с преимуществом человека.

Раанта финишировал с 19 сейвами. Брент Бернс оба позвонили в почту в разочаровывающую для «Харрикейнз» ночь. И теперь им придется снова побеждать на выезде, чтобы избежать седьмой игры дома в воскресенье.

«Мне нравится, как мы играли, играли жестко», — тренер «Каролины». Род Бринд’Амур сказал. «У нас была пара ошибок, которые стоили нам денег, но их было немного. Просто отскоки не пошли нам на пользу. Это очень просто».

ЦЕЛЬ НЕЛЬСОНА

Гол Нельсона выделялся. Он замахнулся на шайбу после того, как она попала в Ахо возле рта. и падал на лед, обгоняя Раанту с правой стороны в начале секунды и набирая дикий счет.

«(Энгвалл) с его скоростью и размерами как бы оказался в слоте с небольшой полосой», — сказал Нельсон. «К сожалению, он попал парню в лицо. Для меня это было приятно, он был прямо там, и я смог ударить его палкой в ​​​​воздухе и войти».

Read more:  ВИДЕО ХРАНИЛИЩЕ | Исследуя «другой» Лас-Вегас –

В конце концов Ахо вернулся к скамейке запасных, согнувшись пополам, а затем прямо в раздевалку. Он вернулся в середине периода после того, как ему наложили швы.

«Я просто не знал, что меня поразило, — сказал Ахо. — Это произошло довольно быстро. Очевидно, что парень, вероятно, тоже не целился мне в лицо. Да, это хоккей, такое бывает».

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ

Гол Энгвалла прервал постсезонную серию из девяти игр для «Айлендерс» без голов в первом периоде.

«Нью-Йорк» пропустил плей-офф в прошлом году и не забивал в первом периоде игры плей-офф после того, как Нельсон забил гол в 13:30 во второй игре в серии из семи игр, проигранной «Тампа-Бэй» в полуфинале Кубка Стэнли 2021 года.

ОТСУТСТВУЮЩИЙ

Каролина нападающий Джек Друри не играл во вторник после того, как был нокаутирован в начале игры 4 из-за сильного удара по доскам Райан Пулок. Бринд’Амур заявил ранее во вторник, что у Друри нет сотрясения мозга.

ЗНАКОМОЕ ЛИЦО

Бывший нападающий Каролины Харрикейнз Эрик Коул — участник обладателя Кубка Стэнли 2006 года — включил предматчевую сирену «штормового предупреждения», чтобы команда вышла на лёд из раздевалки.