Home » «Айлендерс» кардинально изменили итоговую строчку, чтобы исправить отсутствие равных голов

ДАЛЛАС – Последний гол «Айлендерс» при игре пять на пять был забит в 10:42 третьего периода три игры назад, когда Майк Рейли забил гол в ворота «Пингвинз» в прошлый вторник.

Решение этой проблемы, предложенное Патриком Роем, состояло в том, чтобы провести радикальные изменения в линиях атаки перед поездкой на две игры в Даллас и Детройт, в которой “Айлендерс” нужно одержать пару побед, чтобы их надежды на плей-офф не упали близко к нулю.

Самый драматичный из них произошел на верхней строчке, где Брок Нельсон катался вместе с Бо Хорватом и Мэтом Барзалом, собрав тройку лучших бомбардиров “Айлендерс”.

Жан-Габриэль Пажо поставил Андерса Ли и Кайла Палмьери на вторую линию, а Кейси Сизикас оказался между Пьером Энгваллом и Саймоном Хольмстромом на третьей линии.

Патрик Рой хочет исправить отсутствие голов пять на пять в третьем периоде в нападении “Айлендерс”. NHLI через Getty Images

Кайл Маклин, похоже, собирается вернуться на четвертую строчкус Мэттом Мартином и Кэлом Клаттербаком по обе стороны.

Рой опробовал эту схему, без Маклина, в третьем субботнем периоде против «Тампа-Бэй», и ему понравилось то, что он увидел: «Айлз» дважды забили при счете шесть на пять.

Это очень тяжелая команда – на счету первой линии в этом сезоне было забито почти столько же голов (64), сколько и остальных трех вместе взятых (69), – а Нельсон почти не играл на фланге с тех пор, как, по его словам, он учился на втором курсе в Северной Дакоте.

Но недавняя игра «Айлендерс» и их положение в турнирной таблице требуют кое-чего изменить. Итак, вы здесь.

«Питер Форсберг и [Joe] Сакич играл вместе», — сказал Рой, вспоминая в качестве игрока свою команду «Эвеланш», завоевавшую Кубок. «Никто не думал, что это возможно, но они играли вместе и добились успеха. Три [centers] может и нет, но Барзи в основном был правым [this season].

Read more:  Полиция строго предупреждает, поскольку все больше молодых киви становятся жертвами шантажа

«Но они действительно приносят скорость. Мне очень понравилась энергия, которую они привнесли в третий период. Очень заманчиво продолжить этот опыт. И я думаю, что Андерс с Пажо и Палмьери, я думаю, это тоже будет действительно хорошая линия. А потом хорошая скорость с Энгваллем, Хольмстремом и Сизикасом. Поэтому мне нравятся наши линии, то, как они формируются».

Мэтью Барзал празднует свой гол в ворота «Рейнджерс» вместе с Броком Нельсоном (29) и Бо Хорватом (14) во время первого периода хоккейного матча Stadium Series на стадионе MetLife. USA TODAY Sports через Reuters Con

Если не считать травм, “Айлендерс” в этом сезоне особо не меняли состав своей линии нападения, а редкие попытки сделать это обычно прекращались в течение игры, а то и раньше.

Пару недель назад Рой попробовал Пьера Энгвалля слева от Хорвата в матче против «Сиэтла» и ушел из игры уже в первом антракте.

Однако независимо от того, продлится это или нет, цель остается – вернуть жизнь в группу.

Один из способов добиться этого — сыграть вместе с тремя лучшими нападающими.

Нельсон, Хорват и Барзал уже проводят вместе немало времени на льду в топ-группе, играющей в большинстве.

За 4:57 вместе в матче пять на пять против «Тампы-Бэй» до того, как Илья Сорокин был удален, на их долю пришлось два опасных взгляда и доля ожидаемых голов 81,34 процента.

Здесь есть врожденная химия.

«Мы шутили, Бо – центральный из всех центровых», – сказал Барзал. «Я думаю, это сработает хорошо. Обычно центральным игрокам переход на фланг немного проще. Думаю, было бы здорово иметь на льду трёх центровых. У меня никогда раньше не было такой ситуации, но любой из нас может играть низко, любой из нас может играть высоко. Это может представить разные вещи для команды, против которой мы играем».

Read more:  Большой спин-офф MMO о выживании Dune нарушает молчание и объясняет, как построить базу на самой опасной планете во вселенной

Однако вопрос в остальном составе.

Без последних изменений на выезде командам-соперникам будет легче противостоять «Айлендерс» сейчас, в отличие от того, когда Нельсон находился на отдельной линии, чем Хорват и Барзал.

Вторичный результат был проблемой для «Айлендерс» на протяжении всего года.

Линия Ли-Пажо-Палмиери, по крайней мере, должна забить, если эта конфигурация будет продолжаться.

«Упрямство, не правда ли?» — сказал Рой об этом трио. «Ребята, которые будут играть усердно и соревноваться, против которых будет сложно играть и они будут физически сильными. Покажите немного телесности. Так что я думаю, что это хорошая смесь. Я хотел не торопиться, но, глядя на это, эти три строчки принесут что-то другое. И я думаю, что это самая интересная часть из четырех строк, которые у нас есть сейчас».

2024-02-26 03:57:02

1708940779
#Айлендерс #кардинально #изменили #итоговую #строчку #чтобы #исправить #отсутствие #равных #голов