Home » «Айлендерс» оправились после победы в овертайме над «Пингвинз»

«Айлендерс» оправились после победы в овертайме над «Пингвинз»

ПИТТСБУРГ – В этих островитянах еще есть жизнь.

Через два дня после нанесения самого большого удара в сезоне «Айлендерс» поднялись с ковра и нанесли удар, прервав серию поражений из трех игр и победив «Пингвинз» со счетом 5–4 в овертайме во вторник на PPG Paints Arena, причем гол забил Адам Пелех. победитель.

Для раздевалки, которая, казалось, находилась на самом низком уровне за весь год после поражения от «Рейнджерс» в овертайме в воскресенье, а математика плей-офф выглядела все хуже с каждым поражением, одержать победу здесь было абсолютной необходимостью.

Игрок “Айлендерс” Адам Пелех (3) празднует свой победный гол в овертайме против “Пингвинз” во вторник вместе с Кайлом Палмиери (21) и Броком Нельсоном. АП
Мэтью Барзал (в центре) возвращается на скамейку запасных после гола во втором периоде победы «Айлендерс» в овертайме со счетом 5–4. АП

Сделать это во многом благодаря пенальти – отряд, который весь сезон бесконечно боролся – является вишенкой на торте, с идеальной игрой 3 из 3 на ПК, которая очень нужна Островам, чтобы стать началом чего-то. .

После того, как тренер Патрик Рой проиграл борьбу за передачу рукой по воротам Ларса Эллера со счетом 16:35 до начала второго матча, что сократило преимущество «Айлендерс» до 3–2, испытание пришло, когда «Айлз» получили объявление об отсрочке игры.

Мало того, что «Айлз» справились с задачей хорошей игрой клюшкой и Ильей Сорокином, выйдя на первый план, их попросили повторить игру менее чем через минуту после того, как Майк Рейли сбился с пути.

Поскольку игра в большинстве проходила во втором и третьем периодах, «Айлендерс» пошли и сделали то, что должны были сделать, сохранив состояние игры и выпотрошив момент, который, казалось, был предназначен для того, чтобы их потопить.

Даже Пьер Энгваль вмешался в дело, заблокировав свои 13-й и 14-й броски в сезоне во время долгой смены зоны защиты после того, как пенальти истек.

Read more:  Обзор Samsung Galaxy A55 и Galaxy A35

«Айлендерс», похоже, переломили ситуацию в свою пользу, когда Рейли увеличил преимущество до 4–2 на отметке 10:42 в третьем матче.

Но голы Валттери Пуустинена и Дрю О’Коннора за три минуты до гола Рейли вывели “Питтсбург” на счет 4:4 и вызвали у “Айлендерс” чувство дежавю.

Но Пелеху было что сказать по этому поводу: он забил в овертайме, чтобы не дать “Айлендерс” проиграть третью игру подряд в дополнительном периоде и остановить то, что могло бы стать катастрофическим поражением прямо на пути.

«Айлендерс», казалось, одержали верх в начале игры, но «Пингвинз» завершили первый период со счетом 1:0 после того, как Скотт Мэйфилд проиграл Маркусу Петтерссону, что дало шведу бесплатный одноразовый удар из правого круга, который он тут же реализовал. .

Чарльз Леклер-США СЕГОДНЯ Спорт

Это было быстро исправлено Броком Нельсоном, который проехал сквозь Петтерссона на пути к финишу слева, который сравнял счет на 3:40 секунды.

Затем, после того как ПК забил свой первый успешный гол за вечер, Мэт Барзал вышел из штрафной и обнаружил, что шайба на его клюшке, а защитников не видно, и легко завершил отрыв.

Саймон Холмстром сделал счет 3:1 на правой штанге на отметке 13:15, но удар Эллера с высокой позиции отбросил «Питтсбург» назад на один счет, что спровоцировало неудавшийся вызов Роя.

Затем последовало испытание характера и воли, которое «Айлендерс» так много раз в этом сезоне терпели неудачу, пытаясь удержать лидерство.

Во вторник вечером «Айлендерс» празднуют победу над «Пингвинз» в овертайме. NHLI через Getty Images

Во вторник они пасовали и покинули здание с двумя очками, как и ровно год назад, когда победа в камбэке здесь смягчила последствия падения Барзала из-за травмы двумя днями ранее в Бостоне.

Read more:  «Нетс» обменяли Пэтти Миллс на «Рокетс» из-за понижения зарплаты

В конечном итоге это стало началом серии, которая вывела «Айлендерс» в постсезон.