Home » «Айлендерс» остановили «Сэйбрз» в самой небрежной игре молодого сезона

«Айлендерс» остановили «Сэйбрз» в самой небрежной игре молодого сезона

БУФФАЛО – Если вечер пятницы представлял собой одно из лучших событий, которые может предложить регулярный сезон НХЛ, то хорошо, что студенческий футбол доминирует в рейтингах по субботам.

Что касается людей, которые настроились на «Айлендерс-Сэйбрз», то их ждало первое основное поражение в сезоне от «Айлендерс» со счетом 3–1, причем одно поражение.

Играя подряд друг за другом впервые за весь сезон, «Айлендерс» играли в хоккей с низкой энергией и низкой интенсивностью, никогда не применяя форчек и редко загоняя шайбу глубоко.

Их полностью переиграли, от худшего спасла только сильная игра Семена Варламова в воротах, и вторую ночь подряд они реализовали плохие пенальти.

«Сэйбрз» понадобилось до 16:37 второго периода, чтобы решить проблему с Варламовым, когда Джефф Скиннер забил гол с правого круга и обыграл вратаря после подачи Кейси Миттельштадта из штрафной, но этот гол ждал уже давно, и как только дамба открылась, «Айлендерс» не смогли его закрыть.

Семен Варламов остановил удар Дилана Козенса во время поражения «Айлендерс» от «Сэйбрз» со счетом 3:1. Козенс забил позже в игре.
USA TODAY Sports через Reuters Con

«Айлендерс» не зафиксировали двузначных бросков ни в одном из первых двух периодов, несмотря на то, что получили четыре шанса при игре в большинстве. Накануне вечером в матче с «Нью-Джерси» они допустили грубые ошибки, но недостаток привлекательности в их игре усугубил субботу.

Маттиас Самуэльссон увеличил преимущество «Баффало» до двух менее чем через три минуты после первого гола Скиннера, победив Варламова из слота после того, как ему попала шайба.

Менее чем через три минуты после начала третьего матча Дилан Козенс поклонился мячу, завершив пас Расмуса Далина через складку после того, как защитник беспрепятственно пролетел мимо.

Гол Ноа Добсона за 1:21 до конца матча стал лишь утешительным призом.

Read more:  LSU Tigers обыграли Florida Gators и выиграли College World Series
Ноа Добсон, забивший единственный гол “Айлендерс”, надеется удержать шайбу от бывшего игрока “Айл” Кайла Окпосо.
NHLI через Getty Images

Через неделю после того, как они покинули UBS Arena с приятной победой над теми же самыми «Сэйбрз» в вечер премьеры, «Айлендерс» вылетели домой с некоторыми реальными вопросами, на которые нужно ответить впервые в этом сезоне.

Включение в состав Оливера Вальстрома для игры на первой линии не дало никаких результатов — Вальстром, все еще не совсем себя после операции на колене в межсезонье, был задействован меньше, чем Саймон Холмстрем.

Жюльен Готье, дебютировавший за «Айлендерс» на третьей строчке, тоже не ввязался в игру.

Варламов, по крайней мере, выглядел остро, отразив 40 из 43 бросков. Однако вторую ночь подряд хорошей игры вратарей было недостаточно – и на этот раз ее даже близко не было достаточно.

Адам Пелех (слева) и Алекс Тач подрались во время поражения «Айлендерс».

Но в неряшливом первом периоде самый зловещий знак появился уже в самом начале.

После того, как Лейн Ламберт резко раскритиковал пенальти, которые его команда реализовала в пятницу вечером, Райан Пулок был удален с поля за подножку всего на 15 секунде игры.

«Айлендерс» отразили последующий пенальти, но тон, тем не менее, был задан для неряшливой ночи.

Одна плохая игра не стирает трех, по большей части хороших, и каждая команда проведет несколько ужасных игр за сезон из 82 игр.

Но впервые в этом молодом сезоне «Айлендерс» предстоит преодолеть некоторые трудности.