Home » «Айлендерс» повышают шансы на плей-офф благодаря клинической победе над «Ред Уингз»

Пройдет много времени, прежде чем что-то станет безопасным, но с каждой игрой плей-офф кажется все более и более вероятным местом назначения для «Айлендерс».

После субботней контролируемой и убедительной победы над «Ред Уингз» со счетом 4:1, «Айлз» ведут счет 4:1:1 после поражения от Мэта Барзала, 32:25:8 в сезоне, и имеют еще два очка в кармане по сравнению с множеством джокеров. Оппозиция под ними.

Поскольку они сыграли больше игр, чем все остальные в лиге, игра в запасе по-прежнему является проблемой, и Айлз вряд ли может позволить себе проигрышную серию.

Но они делают уравнение все лучше и лучше каждый раз, когда выходят на лед.

Это неделя, чтобы сделать заявление с играми против «Баффало», «Питтсбурга» и «Вашингтона» после субботнего матча с «Детройтом» — другими словами, четыре шанса против прямого соперника в гонке.

«Айлендерс» продолжают повышать свои шансы на плей-офф
Мишель Фарси/NY Post

И в своем первом шансе «Айлз» позволили своей игре говорить за себя, вернувшись в третьем периоде, чтобы выиграть игру, в которой они были лучше почти все 60 минут.

В третьем периоде «Айлендерс» понадобилось всего 2:11 игры, чтобы, наконец, превратить шанс в гол, поскольку Зак Пэрис скрыл отскок после удара Кайла Палмиери и сравнял счет.

К отметке 4:39 «Айлз» вышли вперед, а Андерс Ли отразил удар Хадсона Фашинга мимо Магнуса Хеллберга.

Оттуда два мандата для островитян заключались в том, чтобы не брать штрафы и продолжать делать то, что они делали.

Проверяйте, проверяйте и добавляйте наводку Кайла Палмиери на удар Ноа Добсона в большинстве, что сделало счет 3: 1 за пять минут до конца.

О, и второй гол Ли за 2:38 до конца игры, что делает окончательный счет немного более отражающим игровой процесс.

Read more:  «Маме 83 года, она выздоравливает от рака»: гнев Гальтье после оскорблений ультрас из Ниццы

Дилан Ларкин вывел «Детройт» вперед 1:0 на 18:59 секунды, реализовав возможность игры в большинстве после того, как «Айлендерс» проиграли ему перед своими воротами.

Однако, несмотря на то, что до третьего периода не удалось забить гол, «Айлендерс» добились большего в этой игре, почти удвоив общее количество бросков «Детройта» за все 60 минут.

Илья Сорокин делает сейв во время победы «Айлендерс» над «Ред Уингз» 4 марта.

Как и в случае с травмой Барзала, «Айлендерс» продолжали играть в структурированный и надежный хоккей в обороне.

Они доминировали во владении мячом и облегчили работу Илье Сорокину при игре пять на пять, вынуждая Хеллберга работать в воротах Детройта.

После гола Ларкина это выглядело как повторение вторника, когда «Айлз» не смогли набрать два очка в Миннесоте, несмотря на аналогичные усилия.

Но на этот раз в третьем периоде они забили голы в награду за сильную игру и ушли с двумя очками.

Дилан Ларкин забивает во втором периоде.

«Айлз» придется справляться со стрессом из-за того, что до самого конца сезона они сыграли больше игр, чем их конкуренты, — результат плотной ранней части расписания.

Однако чем больше игр они выигрывают, тем менее напряженным становится это уравнение и тем больше вероятность того, что они попадут в плей-офф впервые с 2021 года.

Несмотря на то, что эта неделя все еще может все изменить, и несмотря на то, что у них все еще есть небольшое право на ошибку, прямо сейчас все идет по плану.

«Айлендерс» не выглядят чемпионами мира, но они выглядят как команда плей-офф.