Home » ВИДЕО Польша – США 1:4 / Чемпионат мира по хоккею 2024

ВИДЕО Польша – США 1:4 / Чемпионат мира по хоккею 2024

В пятничном матче «словацкой» группы B ЧМ в Остраве хоккеисты США обыграли Польшу со счетом 4:1. Новичок элитной категории долго сопротивлялся фавориту, открывшему счет лишь в середине матча. Наиболее ярко во встрече блистал американский капитан Брэйди Ткачук, способствовавший всем голам своей команды с рекордом 1+3. Одним из линейных судей был словак Ото Дурмис.

Чехия примет чемпионат мира по хоккею 2024 года с 10 по 26 мая 2024 года. Города-организаторы чемпионата — Прага и Острава. Это будет 87-й чемпионат мира по хоккею, организованный Международной федерацией хоккея с шайбой (IIHF).

Свой предпоследний матч в основной группе американцы начнут в воскресенье в 16:20 против Казахстана, поляки сыграют с Германией в субботу в 16:20.

Польша – США 1:4 (0:0, 0:2, 1:2) Голы: 47. Пасют (Вронка, Колуш) – 31. Кессельринг (Ткачук, Влашич), 40. Ткачук (Пинто, Сандерсон), 42. Кофилд (Ткачук), 50. Кофилд (Ткачук, Пинто).

Судьи: Брандер (Фин.), Ch. Хольм (Швеция) – Дурмис (СР), Ондрачек (Чехия), удаление: 1:4 на 2 мин., переигрывание и ослабление: 0:0, 8935 зрителей.

Сборки:
Польские: Мюррей – Колуш, Ванацкий, Кручек, Вайда, Дрония, Горный, Брык, Костек – Фрашко, Пасют, Вронка – Михальский, Дзюбинский, Урбанович – Мациас, Пас, Зигмунт – Крежолек, Валега, Лищарчик

США: Августин – Джонс, Веренски, Хьюз, Сандерсон, Петри, Влашич, Кессельринг – Болди, Нельсон, Годро – Кофилд, Пинто, Ткачук – Зеграс, Хейс, Фараби – Бриндли, Кунин, Эйссимонт

Поляки бесстрашно подошли к матчу и в первом периоде сыграли с американцами в равных условиях. На 3-й минуте недолго порадовались голу Вронки, но тренер зафиксировал офсайд у американцев. Поляки в первом периоде трижды сыграли в большинстве, но удивить соперника не смогли. Большой поддержкой поляков стал вратарь Мюррей, который испортил несколько перспективных возможностей соперника и получил самые громкие аплодисменты во втором периоде после впечатляющего сейва с кетчером после удара Нельсона.

Заокеанская команда активизировалась во втором тайме, переиграла соперника со счетом 25:5 и подтвердила свое превосходство голами. На 31-й минуте Кессельринг завершил перенумерацию трое против двоих, а в конце второго тайма Ткачук забросил шайбу в ворота – 0:2. Третий период также был о превосходстве США.

Read more:  Похоронное бюро убрало из окна безвкусную выставку скелетов на Хэллоуин после того, как гробовщики столкнулись с негативной реакцией по поводу украшений

В его дебюте Кофилд забил первый гол на ЧМ – 3:0. На 47-й минуте Пасиут ударом из-за кругов сбил гол вратаря Августина. Последнее слово было за Кофилдом, который положил конец ситуации на 50-й минуте после ошибочной игры Мюррея.

Послематчевое голосование:

Джон Мюррей, вратарь Польши: «Мы оставили все на льду, мы боролись. Разница заключалась в скорости. Вот тут-то мы и отстали. Мы не привыкли к такому темпу, и сегодня это проявилось».

Коул Кофилд, нападающий США, автор двух голов: “Определенно легче играть с Шейном Пинто и Брэйди Ткачуком, чем против них. Они оба трудолюбивые игроки. С ними легко играть, мне это нравится”.