Home » «Айлендерс» поддерживают надежды на плей-офф, победив в овертайме над «Флайерз»

«Айлендерс» поддерживают надежды на плей-офф, победив в овертайме над «Флайерз»

ФИЛАДЕЛЬФИЯ – В игре «сделай или умри» за шансы «Айлендерс» на плей-офф были почти все мыслимые моменты американских горок.

Тренер «Флайерз» Джон Торторелла убрал своего вратаря после первого периода, чтобы Иван Федотов смог дебютировать в НХЛ всего через несколько дней после того, как его вывезли из России.

Бо Хорват забил свой 30-й гол и 500-е очко в карьере, покинул игру после попадания шайбы в лицо, а затем вернулся, чтобы завершить ее.

Андерс Ли №27 из «Нью-Йорк Айлендерс» (в центре) общается с товарищами по команде после гола во втором периоде. Гетти Изображения

Игра колебалась не менее четырех раз за 60 минут основного времени, и «Флайерз», наконец, сравняли счет с 9,6 секундами, чтобы пройти перед шумной домашней толпой.

И, наконец, Брок Нельсон одержал победу в овертайме, чтобы сохранить надежду для «Айлендерс», которые вернулись домой со счетом 4–3, победив «Флайерз» и отстав на три очка от «Кэпиталз», которые были переведены на второе место по wild card из-за проигравшей «Филадельфии». точка.

«Не могу смириться», — сказал капитан «Айлс» Андерс Ли.

Это было бы точное описание этого пульсирующего хоккея со счетом 61:24, в котором «Айлендерс», казалось, поддались своим сезонным демонам наихудшим из возможных способов, прежде чем сделать первый шаг в их изгнании.

После того, как гол Ли со счетом 17:54 во втором матче дал «Айлендерс» преимущество 3–2, им пришлось удерживать его на протяжении всего третьего периода, чтобы выйти из «Филадельфии» с основной победой.

В течение 19:50 «Айлендерс» защищались с маниакальной энергией, бросаясь под удары, когда это было возможно, и получая отличный удар от Семена Варламова, когда это было невозможно.

Их боевой уровень и игра на стене, которых в последнее время часто не хватало, были превосходны.

Read more:  Хоккейная команда Британской Колумбии обязала носить защитные очки после смерти Адама Джонсона
Бо Хорват №14 из «Нью-Йорк Айлендерс» ведет товарищей по команде Адама Пелеха №3, Мэтью Барзала №13, Кейси Сизикаса №53 и Райана Пулока №6 к своей скамейке запасных после гола. NHLI через Getty Images

Они работали ниже решётки, когда держали шайбу, причем Ли, в частности, играл главную роль в этом третьем периоде, который не требовал ничего, кроме шлифовки.

Но бездействие с лидерами стоило «Айлендерс» всего года, и именно это они и делали.

Наконец, игра в формате пять на шесть, неспособность выбить шайбу им дорого обошлась.

Вратарь «Айлендерс» Семен Варламов (40) спасает мяч от «Филадельфии Флайерз». Эрик Хартлайн-USA TODAY Sports

За 9,6 секунды до драматической победы Морган Фрост отбил мяч в ответ на точечный бросок Джейми Драйсдейла, отправив игру в овертайм и открыв для «Айлендерс» ящик Пандоры.

«Они отвлекают вратаря, вы знаете, что у них будут шансы, и вам придется сражаться», – сказал The Post Райан Пулок. «Просто отскок. Отскок. Приземлился в нужном месте, но не смог до него добраться. Было важно в конце концов одержать победу».

«Айлендерс» сразу же закрыли штрафную, когда Кайл Палмьери забил гол Нельсона, обыграв Федотова со счетом 1:24 в дополнительный период.

«Это игра типа плей-офф. Плей-офф, в плей-офф невозможно разочароваться», — сказал Ли. «Вы не можете позволить таким вещам изменить ваше мышление. Это хоккейная игра, в которой есть приливы и отливы. Есть ошибки, есть импульсные изменения. Оставайтесь ровными, продолжайте давить. Бывает.”

Неудача в основной игре может дорого стоить в будущем, поскольку «Флайерз» набрали очко и теперь опережают «Айлендерс» на четыре игры, у которых в запасе две игры.

«Детройт», который не отставал, обыграв «Лайтнинг», опережает на три с игрой в запасе.

Но неспособность набрать дополнительное очко в дополнительное время означало бы неофициальное завершение сезона.

Островитяне знали, что именно этого им и нужно было избежать.

«Мы подходили к этому так, как будто для нас это был сценарий «сделай или умри», — сказал Нельсон.

Математически это могло быть и не так, но во всех остальных отношениях это было именно так.

«Флайерз» тоже это знали: Торторелла вытащил Сэма Эрссона после первого периода, в котором его игрок в стартовом составе пропустил два гола при шести бросках и вывел преимущество 1:0, основанное на голе Ноа Кейтса за 4:57 матча.

Мэтью Барзал №13 из «Нью-Йорк Айлендерс» и Ной Кейтс №27 из «Филадельфии Флайерз» борются за шайбу. Гетти Изображения

В начале второго периода это, казалось, принесло свои плоды.

Трэвис Санхейм сравнял счет всего через 43 секунды, а гигант вратаря ростом 6 футов 8 дюймов останавливал почти все, что попадалось в поле зрения, даже когда «Айлендерс» начали кренить лед.

Наконец Ли прорвался, попав под удар Александра Романова с левой точки.

Третья игра, в которой «Айлендерс» проиграли со счетом 19–3, прошла не так гладко.

«Разница между вторым и третьим моментом в том, что мы быстрее обращались с шайбами, лучше соперничали, забрасывали шайбы глубже и легко вырывались», — сказал тренер Патрик Рой. «В третьем у нас просто по каким-то причинам наш соревновательный уровень был не так хорош, как во втором. Мы не принимали хороших решений с этой шайбой.

«Но эй, послушай, главное в том, что мы выиграли игру».

И «Айлендерс» доживают до следующего дня в гонке плей-офф.

2024-04-02 01:58:37

1712045384
#Айлендерс #поддерживают #надежды #на #плейофф #победив #овертайме #над #Флайерз