Home » Хоккейная команда Британской Колумбии обязала носить защитные очки после смерти Адама Джонсона

Хоккейная команда Британской Колумбии обязала носить защитные очки после смерти Адама Джонсона

Хоккейная команда острова Ванкувер объявила защита шеи будет обязательным для всех игроков во время каждой игры после смерти игрока Адам Джонсон в Великобритании в минувшие выходные.

Джонсон, 29-летний уроженец Миннесоты, сыгравший 13 матчей в НХЛ за «Питтсбург Пингвинз», в субботу играл за «Ноттингем Пантерз» из Элитной хоккейной лиги (EIHL). когда ему перерезали шею лезвием конька во время второго периода.

Его смерть потрясла весь хоккейный мир.

Теперь Хоккейная лига острова Ванкувер-младший заявила, что владельцы команд приобретут защиту для шеи, и каждый игрок будет носить ее к пятнице, когда «Хищники» сыграют с «Виктория Кугарс».

Возраст игроков от 16 до 21 года.

Продолжение истории под рекламой


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Адам Джонсон, бывший игрок НХЛ, погиб в возрасте 29 лет в результате «странной» хоккейной аварии»


Адам Джонсон, бывший игрок НХЛ, погиб в возрасте 29 лет в результате «странной» хоккейной аварии


«В свете трагической гибели 29-летнего Адама Джонсона в эти выходные в результате ужасного несчастного случая на льду во время игры за «Ноттингем Пантерз» в рамках Кубка вызова Британской элитной лиги, мы считаем, что это уважительный и ответственный поступок. что нужно сделать не только для наших игроков, но и для всех хоккейных семей, которые опечалены этой ужасной потерей», — заявил в своем заявлении Норм Келли, совладелец Predators.

«Семья Хищников присоединяется ко всему хоккейному миру, оплакивая внезапную кончину Адама. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семье Джонсона, его друзьям и товарищам по команде в это ужасно трудное время», — продолжает Келли.


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Хоккейная лига Британской Колумбии разрывает отношения с Хоккейной Канадой»


Хоккейная лига Британской Колумбии разрывает отношения с Хоккейной Канадой


Чиновники призывают к обязательному использованию шейных защитных приспособлений после смерти Джонсона.

Продолжение истории под рекламой

Министр спорта Канады Карла Куалтро во вторник сообщила Global News в своем заявлении по электронной почте, что «вызывает обеспокоенность» отсутствие у НХЛ и Западной хоккейной лиги (ЗХЛ) мандата.

«Я был опечален, узнав о кончине Адама Джонсона. Я хочу выразить самые искренние соболезнования его семье, друзьям и товарищам по команде. Подобные несчастные случаи можно предотвратить», — сказала она.

«Хоккейные лиги по всему миру, в том числе и здесь, в Канаде, имеют правила, требующие защиты шеи. Вызывает беспокойство тот факт, что ни в WHL, ни в NHL этого правила нет. Я призываю их ввести правило, требующее защиты шеи».

Кроме того, Хейли Викенхайзер, четырехкратная олимпийская чемпионка по хоккею среди женщин, которая также окончила медицинскую школу, заявила ранее на этой неделе, что необходимо ввести обязательные защитные приспособления для шеи.

Она сказала, что риск слишком велик, чтобы не носить защиту шеи, даже если она не соответствует «фактору крутости».

– с файлами от Аарона Д’Андреа и The Canadian Press

© 2023 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.

2023-11-01 18:56:24


1699253686
#Хоккейная #команда #Британской #Колумбии #обязала #носить #защитные #очки #после #смерти #Адама #Джонсона

Read more:  Марк Эндрюс возвращается в «Рэйвенс» с большим успехом в чемпионате AFC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.