Home » «Айлендерс» проиграли в серии пенальти: картина плей-офф становится немного мрачнее

«Айлендерс» готовятся к своему самому продолжительному перерыву во втором тайме, и им предстоит многое исправить.

Блеск еще не совсем пережил приезд Патрика Роя всего после восьми игр, но стало очевидно, что проблемы «Айлендерс» настолько велики, что один только новый голос не может мгновенно их решить.

После поражения со счетом 2:1 от «Сиэтла» в победном матче Томаса Татара во вторник, второго подряд поражения «Айлендерс» на домашнем льду, они рвутся в Стадионную серию, и их перспективы в плей-офф нуждаются в усилении.

Их отставание от “Флайерз” за третье место в “Метрополитен” составляет семь очков, а в гонке по wild-card – три, в ожидании игры “Детройта” в Эдмонтоне поздно вечером во вторник.

Эта прибыль, вероятно, вырастет в течение следующих четырех дней, поскольку «Айлендерс» не будут играть до воскресного матча на открытом воздухе против «Рейнджерс» на стадионе «МетЛайф», в то время как остальная часть лиги продолжит играть.

Это не такая уж большая проблема, поскольку все они закончат игру с 82 играми.

Илья Сорокин спасает мяч во время поражения «Айлендерс» в серии пенальти. Роберт Сабо для NY Post

Но это возлагает на «Айлендерс» большую ответственность за победу в играх, которые у них есть в запасе, а затем еще в нескольких.

Судя по тому, что они высказали во вторник, это может оказаться непростой задачей.

На 40-й минуте «Айлендерс» увеличили счет до 1:1, но не смогли добиться достаточного рывка, чтобы заработать два очка.

Илья Сорокин сохранял равный счет на протяжении всего третьего периода, в частности, остановив Алекса Веннберга с шансом класса «А» на счете 11:13, чтобы обойти передачу Адама Пелеха, и получить перчатку от попытки Джейми Олексиака с волоском менее четырех минут. левый.

Read more:  Сазерленд также разочарован в Блю Джейс.

Прорывы и структура, которую Рой пытался построить Во вторник «Айлендерс» не присутствовали на поле, а «Айлендерс» снова стали полагаться на Сорокина, надеясь, что время от времени смогут реализовать шанс в нападении.

Центровой «Сиэтла» Мэтти Беньерс вместе с товарищами по команде радуется забитому голу в первом периоде проигрыша «Айлендерс» в серии пенальти со счетом 2:1 от «Кракена». Роберт Сабо для NY Post

28 сейвов Сорокина в основном матче принесли «Айлендерс» очко, и они удержались во время пенальти четыре на три в овертайме.

Но в соревновании навыков игрок «Кракена» Филипп Грубауэр взял верх над ним, отразив все три броска.

«Кракен» сразу же вырвался вперед по воротам Мэтти Беньерса, и его остановил удар, который обыграл Сорокина с дальней стороны за 5:27 до начала игры.

Хуже того, «Айлендерс» вышли без необходимой энергии для второго матча подряд и не смогли реализовать четырехминутную игру в большинстве после того, как Андре Бураковски ударил высокой клюшкой Жан-Габриэля Пажо.

Несмотря на то, что «Айлендерс» уделяют большое внимание пенальти, за последний месяц игра в большинстве сейчас составляет 5 из 33.

«Айлендерс» празднуют гол Кайла Палмьери в ворота «Кракена». Роберт Сабо для NY Post

Но хорошая новость для «Айлендерс» заключается в том, что они, наконец, сломали свою недавнюю утку при счете пять на четыре на отметке 14:37 второго периода, когда Кайл Палмьери добил подачу Мэта Барзала до упора.

В тот вечер, когда у островитян, казалось, было не так уж и много, это была необходимая искра. Но недостаточно.

Рою, который любит цитировать статистику по поясному времени, не будет приятно узнать, что Ной Добсон и Александр Романов застряли на льду на 3:29 и 3:35 в начале второго матча, пытаясь вывести шайбу из зоны.

Эксперименты с Пьером Энгвалем на верхней строчке пошли не так, как планировалось, и были прекращены примерно на 12-й минуте ночи.

Read more:  Деннис Шредер из «Нетс» надеется показать сильный результат в матче с «Хоукс»

И — остановите нас, если вы слышали это раньше — вторник был еще хуже из-за того, что Грубауэр играл свою первую игру с 9 декабря, а Сиэтл играл в понедельник в Нью-Джерси.

Ситуация, созданная специально для того, чтобы островитяне могли воспользоваться преимуществом, в котором они не могли этого сделать.

Еще есть время изменить ситуацию.

Но сказать так после каждой потери не получится.

2024-02-14 03:41:44

1707882454
#Айлендерс #проиграли #серии #пенальти #картина #плейофф #становится #немного #мрачнее