Home » Деннис Шредер из «Нетс» надеется показать сильный результат в матче с «Хоукс»

Деннис Шредер из «Нетс» надеется показать сильный результат в матче с «Хоукс»

Трехочковый бросок Денниса Шредера в четверг вечером, скорее всего, будет выдающимся, но большая часть его игры теперь должна стать образцом для «Нетс».

Он показал свою лучшую игру в составе сети во время победа команды над «Ястребами» со счётом 124-97 в «Барклайс-центре», диктуя, что позволило «Нетс» хотя бы на один вечер обратить вспять то, что преследовало их нападение под руководством временного тренера Кевина Олли.

Шредер, сыгравший в своей восьмой игре за «Нетс» после того, как они приобрели его вместе с Таддеусом Янгом из «Рэпторс» в обмен на Спенсера Динвидди, набрал 23 очка и восемь подборов — оба личных максимума с момента прибытия в Бруклин — а также семь передач при 9 результативных передачах. – за 15 бросков с игры и 5 из 7 с трехочковой дистанции.

Защитник «Бруклин Нетс» Деннис Шредер направляется к корзине. Роберт Сабо для NY Post

Это была вторая игра подряд, которую 30-летний Шредер начал после того, как покинул скамейку запасных в первых двух играх за время пребывания Олли.

«[He’s] приходить рано, уходить поздно, заниматься в спортзале и просто продолжать копать и сеять семена», — сказал Олли после выдающегося выступления Шредера.

«И это то, что нужно делать: иногда ты не знаешь, когда они зацветут, но ты должен посадить семена, и я думаю, что он делал это благодаря своим дополнительным стрельбам».

Хотя бросок Шредера был долгожданным событием, трудно ожидать, что в его 11-м сезоне в НБА он будет устойчивым.

Но пас Шредера и безопасность мяча, безусловно, могут быть, и если «Нетс» хотят пробраться в финальную точку игры, они должны это сделать.

В обеих областях «Нетс» сильно боролись под руководством Олли и достигли нижней точки во время разгромного поражения от «Мэджик» со счетом 108–81, когда они зафиксировали рекорд сезона — 20 потерь и 18 общих командных передач, что является рекордным показателем сезона.

Read more:  Обыграв «Атлетико», «Фламенго» имеет наибольшее количество поражений с 2015 года.

В четверг вечером «Нетс» совершили всего девять потерь и сделали 30 передач. С передач Шредера они набрали 20 очков, а он совершил всего две потери.

Бен Симмонс, когда он был бы здоров, брал бы на себя большую часть этих обязанностей вместе со Шредером в качестве основного хэндлера, но его постоянная недоступность делает его, мягко говоря, ненадежным.

«Мы всегда хотим иметь качественные броски — от хорошего к отличному, как мы всегда говорим», — сказал Шредер после игры. «Сегодня вечером у нас было парочка таких. Когда мы делаем это, когда мы перемещаем мяч, а мяч не прилипает, нас очень сложно защитить. Нам просто нужно продолжать играть быстро».


Шредер заработал 23 очка и восемь подборов в четверг вечером.
Шредер заработал 23 очка и восемь подборов в четверг вечером. USA TODAY Sports через Reuters Con

Играя быстро и быстро перемещая мяч в нападении, «Нетс» создали множество открытых взглядов из-за дуги, которых по большей части не хватало в последних играх.

Это была явная разница в поединке в четверг: «Нетс» забили 22 из 46 (47,8 процента) с трехочковой дистанции, в то время как «Ястребы» забили всего 8 из 28 (28,6 процента) с дальней дистанции.

Раньше мяч часто останавливался, поскольку Микал Бриджес пытался создать свой собственный бросок через двойную команду.

Но Олли похвалил Бриджеса за готовность быстро отдать мяч после того, как в четверг вечером он был удвоен, что позволило Шредеру действовать больше как посредник и находить открытых бросков.

Олли просил именно об этом в атаке, и «Нетс» выполнили свою задачу.

Возможно, его сообщение наконец-то дошло.

«Это была отличная работа всех», — сказал Шредер. «Просто перемещать мяч, наносить удары, быть уверенным в себе и доверять друг другу. … Тренер [is] делаю отличную работу, просто вселяя в людей уверенность. Он понимает игру. … Тогда мои товарищи по команде тоже облегчат задачу».

Read more:  Отчет о травме: Йонас Валанчюнас, Зайон Уильямсон и Наджи Маршалл под вопросом в матче против Лос-Анджелес Лейкерс

Победа в четверг принесла “Нетс” отставание от “Ястребов” на три игры, заняв 10-е место на Востоке и заключительное место в игре перед тем, как обе команды снова сыграют на субботнем утреннике в Бруклине.

«Ястребы», несомненно, внесут коррективы и, скорее всего, отточят то, как Шредер организовал нападение.

Следующая задача для Шредера – сделать так, чтобы показ «Нетс» в четверг стал нормой, а не исключением.

«Мы талантливы, но, в конце концов, нам также приходится использовать наши связи для развития нашего таланта», — сказал Олли. «Мы не хотим энергетического спада. Падение энергии наступает, когда мы теряем преимущество или не двигаемся без баскетбольного мяча, мяч не движется. Нам нужно разделить торт».

2024-03-02 01:08:18


1709342651
#Деннис #Шредер #из #Нетс #надеется #показать #сильный #результат #матче #Хоукс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.