Home » Айову охватила снежная буря за три дня до решающих праймериз для Дональда Трампа

Айову охватила снежная буря за три дня до решающих праймериз для Дональда Трампа

15 января в этом штате начнутся большие праймериз, в которых экс-президент является большим фаворитом, если избиратели действительно придут голосовать.

Опубликовано


Обновлять


Время чтения: 1 мин.

Группа людей убирает снег с тротуара в Де-Мойне, штат Айова, 12 января 2024 года в Де-Мойне.  (АННА МАНИМЕЙКЕР/GETTY IMAGES СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА/AFP)

Отмененные рейсы, заснеженные дороги, отложенные предвыборные встречи… Зимняя буря посеяла хаос в пятницу 12 января в американском штате Айова, за три дня до этого первая предвыборная встреча года для республиканцев. Этот штат должен запустить большую первичную партию 15 января. из которых Дональд Трамп является большим фаворитомесли избиратели действительно едут голосовать.

Айову захлестнула жестокая волна холода, которую сами американские власти охарактеризовали как “опасный”. В столице Де-Мойне, где весь день шел снег, лишь немногие автомобили попытали счастья на скользких дорогах. На дороге перевернулись десятки легковых и грузовых автомобилей. Ночью ожидаются порывы ветра более 50 км/ч, а температура ртути, составляющая -9°C, в ближайшие дни упадет еще на 10-20 градусов.

Большинство рейсов, которые должны были доставить тысячи журналистов, активистов и волонтеров кампании, прибывших для участия в первой крупной встрече американских президентских выборов, были отменены или перенаправлены в соседние штаты. Дональду Трампу также приходится иметь дело с хаосом, вызванным ураганом: в субботу по всему штату были отменены несколько встреч его предвыборной кампании. Четырежды привлечен к уголовной ответственностимиллиардер рассчитывает на громкую победу в Айове, чтобы быстро стать кандидатом от республиканской партии. против Джо Байдена в ноябре.

2024-01-13 08:34:58


1705137583
#Айову #охватила #снежная #буря #за #три #дня #до #решающих #праймериз #для #Дональда #Трампа

Read more:  Jetty Tog зажигают

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.