Home » Актеры озвучивания SAG-AFTRA возмущены сделкой профсоюза с Replica Studios

Актеры озвучивания SAG-AFTRA возмущены сделкой профсоюза с Replica Studios

Гильдия киноактеров и Американская федерация теле- и радиохудожников (SAG-AFTRA) и Replica Studios, компания, занимающаяся голосовыми технологиями искусственного интеллекта, раскрыли то, что оба назвали «новаторской» сделкой, касающейся использования голосовых технологий искусственного интеллекта.

Соглашение, о котором было объявлено 9 января, предполагает лицензирование голосов актеров для использования в разработке видеоигр. В заявлении профсоюза говорится, что сделка «позволит Replica привлечь членов SAG-AFTRA на основе справедливого, этического соглашения» для создания и использования цифровых копий голосов актеров с «информированного согласия» исполнителей для игр и других целей. интерактивные медиапроекты. Другими словами, эта сделка рано или поздно приведет к сокращению должностей актеров озвучивания.

Как ответил один актер озвучивания: «Разве руководство не понимает, что нам действительно нравится работать? … Я не хочу, чтобы моя копия искусственного интеллекта использовалась в играх ААА-класса. [games produced and distributed by mid-sized or major publishers] Я действительно хочу работать над этими ААА-играми».

Профсоюз способствует уничтожению части своих членов. Это логическое продолжение контракта о продаже, заключенного SAG-AFTRA после длительной забастовки в прошлом году.

Сделка с репликой была спланирована за спиной рабочих, при этом SAG-AFTRA даже не проинформировала актеров о том, что ведет переговоры со студией.

Соглашение было заключено в связи с тем, что SAG-AFTRA ведет отдельные переговоры с крупными корпорациями видеоигр по поводу Соглашения об интерактивных медиа, которое распространяется как на артистов видеоигр, так и на них.

Объявление о сделке с Replica вызвало возмущение среди художников игровой индустрии.

Дэмиен Хаас написал в X/Twitter: «На данный момент я не могу сказать, что больше движет вашими действиями: прямой злой умысел, недальновидная жадность или явная некомпетентность. Несмотря на это, ты снова нас подвел, @сагафтра».

Алисса прокомментировала это на том же сайте в социальной сети: «Меня это очень сбивает с толку. Разве весь смысл забастовки (кроме того, что актерам платили справедливо) не в том, что они не хотели, чтобы ИИ заменил живых актеров? Значит, забастовка и все задержки были напрасны? Третий прокомментировал: «[It] Это не некомпетентность. Они знают, что разрешение этого приведет к краже рабочих мест у актеров озвучивания». И еще: «Нет смысла, правда? Есть ли какой-то компенсационный пункт в условиях сделки или что-то в этом роде? К чему вообще была вся эта забастовка?!

Read more:  70-летней женщине удалили из глаз 23 контактные линзы.

Еще один твит: «Это самое неуважительное и коварное поступок, который вы могли сделать по отношению к актерам и людям, которые боролись против этого самого. Тот факт, что никто, похоже, даже не знал о проведении этого голосования, просто показывает, насколько трусливым было это решение».


2024-01-22 01:02:57


1705886093
#Актеры #озвучивания #SAGAFTRA #возмущены #сделкой #профсоюза #Replica #Studios

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.