Home » Актер «Звездного пути» поделился опытом полета в космос с билетом на 300 миллиардов индонезийских рупий

Актер «Звездного пути» поделился опытом полета в космос с билетом на 300 миллиардов индонезийских рупий

загрузка…

Актер «Звездного пути» Уильям Шатнер рассказывает историю о своем опыте в открытом космосе, который он считает пугающим. Фото: ист

АМЕРИКА – Каково путешествовать в космос для нелюдей космонавт ?

Уильям Шатнер актер актер Звездный путь , подробно рассказывает об этом в книге «Дерзко иди: размышления о жизни, полной трепета и удивления». По его словам, космические путешествия дают уникальные и странные ощущения. Он даже описал себя как чувство «невероятной печали».

Шатнер получил прямое приглашение от основателя Amazon Джеффа Безоса.

«Я люблю загадки вселенной. Звезды взорвались много лет назад, их свет дошел до нас много лет спустя. Существуют также поглощающие энергию черные дыры, спутники, которые показывают нам целые галактики в области, которая, как считается, полностью лишена материи. Все это приводило меня в восторг в течение многих лет», — сказал капитан Джеймс Т. Кирк в сериале «Звездный путь».

По словам Шатнера, когда он наконец оказался в космосе, его мировоззрение изменилось. — Как будто нет никакого необычайного восхищения. Есть только смерть», — написал он.

«Я увидел холодную, темную, черную пустоту. В отличие от темноты, которую вы можете видеть или чувствовать на Земле. Он кажется глубоким, обволакивающим, всеобъемлющим», — добавил он.

Шатнер также сказал, что он опечален тем, что люди сделали с землей. «Каждый день мы сталкиваемся с новостями о разрушении Земли от наших рук. Происходит вымирание видов животных, флоры и фауны. Вещи, на развитие которых ушло пять миллиардов лет, и вдруг мы никогда их больше не увидим из-за вмешательства человека. Это испугало меня. Мой полет в космос должен был стать праздником.
Наоборот, для меня это похоже на похороны».

Blue Origin — космическая ракетная компания, основанная Джеффом Безосом в 2000 году. Они неоднократно успешно запускали экипажи в космос на ракетах New Shepard, отправляя пассажиров на высоту 100 км. Пассажиры почувствуют ощущение невесомости, прежде чем капсула снова приземлится под парашютом.

Актер «Звездного пути» поделился опытом полета в космос с билетом на 300 миллиардов индонезийских рупий

Уильям Шетнер только что приземлился из космоса. Фото: ист

Космический туризм открыт для всех, у кого есть деньги. Стоимость билетов достигла 20 миллионов долларов США или 300 миллиардов рупий. Сам Безос пригласил ряд знаменитостей и важных персон, чтобы они могли почувствовать себя непосредственно в полете с помощью космической ракеты. Включая Шатнера и бывшую звезду НФЛ Майкла Страхана.

Read more:  New Shepard, маленькая ракета Джеффа Безоса, впервые взлетела более чем через год после аварии

У Безоса была возможность опробовать New Shepard прямо в 2021 году.

Конечно, космические путешествия, хотя и очень дорогие, не лишены рисков. В прошлом месяце двигатель New Shepard загорелся во время подъема, в результате чего ракета врезалась в пустыню Техаса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полуэлектрический грузовик Tesla начинает производство, заказы от Walmart к Pepsi

Капсула, в которой, к счастью, не было экипажа, была успешно снята с ракеты и благополучно сброшена на землю. Шатнер, которому на момент полета было 90 лет, прекрасно осознавал риски. Он написал: «Наземная бригада все время успокаивала нас. Все будет хорошо. Не беспокойтесь ни о чем. Это не имеет значения».

(а также)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.