Home » Активисты партии «Экологи» приняли реформу, призванную упростить устав партии

Активисты партии «Экологи» приняли реформу, призванную упростить устав партии

Активисты Партии экологов проголосовали 74% в эти выходные за реформу устава движения, направленную на упрощение организации, считающейся сложной, заявил в понедельник 18 марта ее национальный секретарь Марин Тонделье. 66% голосов.

Партия часто становилась объектом насмешек из-за ее непрозрачных дебатов и распрей из-за наличия предложений, отражающих различные взгляды партии. Согласно новому уставу, во время съезда будет только одно предложение с поправками. Национальный секретарь теперь будет избираться большинством голосов в два тура и больше не будет назначаться избранными представителями различных предложений.

«Одним из основных требований было не устранение, а снижение веса национальных предложений в решениях и, в частности, в вопросе внешних обозначений. Итак, у нас есть система, которая означает, что отныне национальный секретарь и национальный исполнительный секретариат будут избираться непосредственно членами».объяснил Франсуа Тиолле, заместитель национального секретаря партии, на пресс-конференции.

Цель: миллион сторонников

Внутри раздавались голоса с просьбой отложить голосование, утверждая, что было отведено мало времени для детального изучения этих новых законов. Некоторые активисты также отметили, что «Новые правила усложнят внутренний плюрализм», когда другие были обеспокоены новым методом назначения национального секретаря, аналогичным, по их мнению, «плебисцитное голосование»вопреки «ценности и принципы, которые[’ils] предвидеть[nt] применять [s’ils] приехал[ent] в силе “.

«Очевидно, что не все были на 100% привержены делу этих новых законов, и знаете что? Это нормально. Когда я вижу внутреннюю жизнь других партий, я думаю, что где-то у зеленых дела идут очень даже хорошо».оценил Марин Тонделье.

Эта реформа устава является частью рамочной программы «общие состояния экологии»запущен в феврале 2023 года национальным секретарем, что привело в октябре к запуску более широкого движения под названием «Les Ecologuestes». », призванный заменить Europe Ecologie-Les Verts. Заявленная цель – собрать миллион сторонников, которые будут иметь статус, отличный от членов партии. По словам Марин Тонделье, в настоящее время их 170 тысяч.

Read more:  Ставки, пики, прогнозы на Финикс Санс

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-18 16:14:17


1710780964
#Активисты #партии #Экологи #приняли #реформу #призванную #упростить #устав #партии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.