Home » Активист Sud-Rail получил серьезные травмы глаза во время демонстрации в Париже в четверг.

Активист Sud-Rail получил серьезные травмы глаза во время демонстрации в Париже в четверг.

Это должно сильно подогреть дискуссию о насилии со стороны полиции в связи с обострением конфликта вокруг пенсионной реформы. Активист профсоюза железнодорожников Sud-Rail был серьезно ранен в глаз во время демонстрации в четверг в Париже против пенсионной реформы, заявил в пятницу его профсоюз, в том числе делегат, который сказал, что железнодорожник потерял бы зрение.

«Хирург сказал ему, что он больше не будет видеть левым глазом», — сказал в пятницу вечером Кристоф Хьюге, делегат Sud-Rail Технического центра Sud-Est Européen в Вильнёв-Сен-Жорж, где работает его коллега.

«Прошлой ночью ему сделали операцию, а сегодня днем ​​мы получили сообщение, написанное им через его семью», — сказал представитель профсоюза. «Это произошло в Париже, во главе процессии, как раз перед прибытием в Оперу. Мы думаем, что он получил очередь гранаты для выхода из окружения, но мы еще не знаем точно», — добавил г-н Хьюге, сам присутствовавший на демонстрации.

Sud-Rail осуждает «взрыв полицейского насилия»

Чуть ранее в тот же день профсоюз осудил в пресс-релизе «взрыв насилия со стороны полиции». «Мы предупреждаем правительство о его стратегии подавления общественного движения в попытке заставить его замолчать», — написано в нем. «В Париже несколько активистов SUD-Rail подверглись совершенно неконтролируемым и неконтролируемым полицейским нападениям», — осуждает профсоюзная организация, приводя случай с этим железнодорожником и еще одним, «избитым» и у которого «открыт череп».

«Это насилие во время демонстраций должно быть немедленно прекращено», — заявляет SUD-Rail, призывая «всех железнодорожников и железнодорожников усилить движение в знак протеста и солидарности».

Read more:  Домовладелец, у которого осталось 11 тысяч евро, чтобы выплатить ипотечный кредит, получил приказ о возвращении во владение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.