Home » Акцент на вакцинации и бустерах в преддверии предстоящего осенне-зимнего всплеска

Акцент на вакцинации и бустерах в преддверии предстоящего осенне-зимнего всплеска

Митчел Ротхольц, RPh, MBA: Термин, который используют многие специалисты в области общественного здравоохранения, — сброс бустера падения. Давайте поговорим подробнее о том, почему они называют это перезагрузкой и как изменилась новая рекомендация по бустерам. Джефф, дай нам немного информации. У нас есть люди, которые получили свою основную дозу и 1 или 2 ревакцинации. Теперь у нас есть бивалент. Как этот ландшафт изменился с появлением нового бивалентного бустера?

Джефф Гоуд, PharmD, MPH: Это немного сбивает с толку аптеки и поставщиков, чтобы убедиться, что они используют правильную вакцину. Мы уже видели огромное количество вершин — серых, фиолетовых — и нам приходится иметь дело с радугой файлов. Со стороны администрации это повышает уровень контроля, который должны иметь фармацевты и другие поставщики при введении вакцины.

Пытаясь определить подходящий режим для пациентов в будущем, эта осенняя перезагрузка, о которой мы говорим, — это иммунная перезагрузка. Для людей, которые прошли первичную серию в прошлом году, которые получили бустерную дозу в конце 2021 года и которые, возможно, получили еще одну дозу недавно, если им больше 50 лет, мы можем перезапустить иммунный ответ на этот вирус. Несмотря на то, что между ними было время [the doses]у нас есть так называемые анамнестические реакции, или реакции памяти, которые мы можем стимулировать, чтобы восстановить и подготовить иммунную систему. Это та же самая стратегия, которую мы используем для лечения многих болезней и вакцин. Эти периодические бустеры будут нашей стратегией в будущем, но как это будет выглядеть через год, можно только догадываться.

Митчел Ротхольц, RPh, MBA: Сроки появления бивалентной вакцины — это то, что ACIP [Advisory Committee on Immunization Practices] вокруг было много дискуссий. Обсуждалось, является ли 2 или 3 месяца с момента последней дозы вакцины против COVID-19 лучшими временными рамками. Дайте небольшое представление о двухмесячном временном интервале, о том, почему он был выбран и почему в центре внимания бивалентных вакцин против COVID-19 находится осень.

Read more:  Изучение структуры гликанового щита сарбековирусов дает новый взгляд на разработку панкоронавирусных вакцин

Джефф Гоуд, PharmD, MPH: Некоторые из них основаны на науке, а некоторые — на практичности, связанной с попыткой своевременно получить правильные данные для принятия правильных решений. Например, когда вы начинаете проводить небольшие исследования, чтобы протестировать новый бивалент, а затем у вас внезапно меняются штаммы — вы смотрите на ВА.1, но теперь преобладают ВА.4 и ВА.5 — у вас есть адаптировать свои стратегии. Глядя на то, когда иммунные титры и уровни антител начинают падать, по мере того, как мы узнаем больше об Омикроне и Дельте, мы видим, что титры антител падают немного быстрее. Пытаясь совместить то, что мы знаем об иммунной науке, и практические аспекты вакцинации людей, мы пришли к 2 месяцам. Раньше это было 4 месяца, поэтому у ваших пациентов наверняка возникают вопросы: «Как получилось, что с 4 месяцев стало 2?»

По мере того, как мы узнаем больше об иммунном ответе и продолжительности иммунного ответа, это помогает нам более точно выбирать интервал, который может защитить людей в краткосрочной перспективе. Было много данных, глядя на это. Мы используем системы моделирования, чтобы помочь прогнозировать. Если вы ждали до ноября, модели предполагают, что вы теряете жизни. Люди умирают, если вы попытаетесь рассчитать время всплеска. Это как люди на рынках. Попытка определить время рынка — глупая затея. Модели предполагают, что если у нас есть технология и данные, то нам нужно подготовить людей на случай падения, а не пытаться рассчитать время падения.

Митчел Ротхольц, RPh, MBA: Одна статистика, которая была приведена в ходе обсуждения ACIP, заключалась в том, что более 100 000 госпитализаций и смертей можно было бы предотвратить, сделав это ранее осенью. Это также было движущей силой этого решения. Многие поставщики также сосредоточились на вакцине против гриппа и важности возможности одновременного введения вакцин против гриппа и COVID-19, но из обсуждений становится ясно, что это не проблема. Вы можете сделать сопутствующее введение необходимых вакцин, будь то грипп или другие рекомендуемые вакцины.

У нас есть возможность защитить пациентов. Давайте оптимизируем эту возможность и сделаем это. Одна вещь, которая возникла — вопросы, которые общественность будет задавать поставщикам, фармацевтам и всем, с кем они вступают в контакт, — это клинические данные, на которых было основано решение о бивалентной вакцине. Есть модель вакцины против гриппа, которая существует уже несколько лет. FDA использовало это при рассмотрении вопроса об одобрении бивалента. Не могли бы вы дать небольшое представление о том, как мы смотрим на вакцину против гриппа каждый сезон по сравнению с подходом, который использовался с вакциной против COVID-19?

Read more:  Ежегодная прививка от гриппа настоятельно рекомендуется больным диабетом: вот почему

Джефф Гоуд, PharmD, MPH: Благодаря вакцине против гриппа у нас появилась глобальная система наблюдения, которая поможет нам понять, какие штаммы циркулируют. Все эти данные собираются и оцениваются в лаборатории, чтобы определить, какие штаммы с большей вероятностью будут перекрестно реагировать с большим количеством циркулирующих штаммов. Это очень организованная система, которая существует уже много лет и помогает нам разработать вакцину для Северного и Южного полушарий. Всегда ли мы понимаем это правильно? Нет, нас обманывали много лет. Но есть много факторов, почему система не всегда точно предсказывает, какой штамм должен быть в вакцинах, которые мы делаем каждый год летом в Северном полушарии, чтобы защитить нас зимой.

Уроки, извлеченные из гриппа для COVID-19, включают в себя создание надежной системы наблюдения, которая имеет достаточную систему раннего предупреждения. Если мы собираемся приступить к разработке региональных подходов — я не предлагаю делать это, потому что пока нет данных для разработки региональных подходов, — нам нужна система надзора, которая позволит нам сказать: .2.16 появление сублинии собирается закрепиться. Это уже в X странах и у X процентов населения. В Соединенных Штатах он находится на низком уровне».

В отличие от большинства вакцин против гриппа, которые выращивают в яйцах, технология мРНК может быть адаптирована очень быстро — в течение нескольких часов — для создания матрицы для производства новых вакцин. У нас есть технологии, которые позволяют разрабатывать вакцины более индивидуально. Как вы отметили, эти надоедливые клинические исследования требуют времени, но вселяют в людей уверенность в том, что эта вакцина была протестирована и работает в популяции. Мы не можем пропускать шаги. Несмотря на то, что у нас есть надежный и быстрый процесс, мы должны убедиться, что он работает и безопасен.

Read more:  Это официально! Kyovesi узнал о схеме вакцинации K-19 в ЕС, вот кто находится в ее прицеле

Стенограмма отредактирована для ясности.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.