Home » Акцент на точной медицине: Австралия пересматривает Национальную стратегию цифрового здравоохранения

Акцент на точной медицине: Австралия пересматривает Национальную стратегию цифрового здравоохранения

Австралия установила новые приоритеты цифрового здравоохранения в среднесрочной перспективе, поскольку система здравоохранения страны соответствует растущему спросу на точную медицину.

Федеральное правительство недавно объявило об обновленной Национальной стратегии цифрового здравоохранения на 2023-2028 годы, которая помогает системе здравоохранения поворот к персонализированному и профилактическому здравоохранению.

ЧТО В НЕЙ

Пятилетняя стратегия, основанная на основах, заложенных первой стратегией, реализованной в период с 2018 по 2022 год, теперь предусматривает «инклюзивное, устойчивое и более здоровое будущее для всех австралийцев через подключенную и цифровую систему здравоохранения».

В нем определены четыре так называемых «фактора перемен», которые будут способствоватьспособствовать достижению четырех целевых результатов системы здравоохранения.

Изменять средства реализации:

• Политические и нормативные условия, способствующие внедрению, использованию и инновациям цифрового здравоохранения.

• Безопасные, соответствующие назначению и подключенные цифровые решения.

• Готовые к использованию цифровых технологий кадры в сфере здравоохранения и благополучия

• Информированные, уверенные в себе потребители и лица, осуществляющие уход, с высокой грамотностью в области цифрового здравоохранения.

Результаты:

Цифровая поддержка: Услуги здравоохранения и благополучия взаимосвязаны, безопасны, надежны и устойчивы.

Личностно-ориентированный: Граждане имеют возможность заботиться о своем здоровье и благополучии, имея необходимую информацию и инструменты.

Инклюзивно: Граждане имеют равный доступ к медицинским услугам в любое время и в любом месте.

Управляемый данными: Данные легко доступны и служат основой для принятия решений на индивидуальном, общественном и национальном уровне.

Стратегия также включает в себя дорожную карту, в которой указаны масштабы, подход, управление, ключевые ресурсы, партнеры и приоритетные действия для реализации ее видения.

Следующие области были определены в качестве приоритетных областей для достижения намеченных результатов стратегии:

Read more:  Определение, характеристики и способы репликации вирусов с указанием этапов

Цифровая поддержка

Личностно-ориентированный

  • Поддерживать высокую грамотность потребителей в области цифрового здравоохранения

  • Повысить доступность медицинской информации

  • Улучшение управления согласием и гибкий обмен медицинской информацией

Инклюзивно

  • Улучшение и расширение виртуального ухода

  • Интегрируйте персональные устройства

  • Поддерживать равный доступ к здравоохранению

Управляемый данными

  • Использовать медицинскую информацию в исследовательских целях и целях общественного здравоохранения.

  • Планируйте новые источники данных и технологии, такие как искусственный интеллект, пространственные данные, геномика.

  • Мониторинг и оценка результатов и прогресса

ADHA будет использовать Пятикратная цель по улучшению здравоохранения рамки для измерения успеха стратегии в пяти областях: результаты в отношении здоровья, устойчивость, опыт пациентов, благополучие поставщиков, а также опыт и справедливость. Базовый отчет ожидается к концу первого года реализации.

БОЛЬШОЙ ТРЕНД

Обновленная Национальная стратегия цифрового здравоохранения дополняется 10-летней программой Министерства здравоохранения и ухода за престарелыми. Проект цифрового здравоохранения и сопровождающее его План Действийкоторые вышли перед новым годом.

Правительство полно решимости улучшить цифровое здравоохранение, поскольку спрос австралийцев на данные и технологическую помощь растет с годами, что еще больше усугубляется недавними событиями, такими как глобальная пандемия, наводнения и лесные пожары. Например, использование телемедицины во время пандемии выросло в геометрической прогрессии: 118 миллионов услуг было предоставлено 18 миллионам пациентов и более 95 000 практикующих врачей пользовались услугами телемедицины. Правительство подчеркивает, что на следующем этапе цифровой трансформации системы здравоохранения австралийцам не придется пересказывать историю своего здоровья, а, скорее, их медицинская информация должна иметь возможность следовать за ними, куда бы они ни пошли.

Свидетельством твердой приверженности правительства делу улучшения цифрового здравоохранения являются почти миллиард австралийских долларов, инвестированных за последние два года.

ПОД ЗАПИСЬ

«Потребуются ключевые реформы, чтобы гарантировать, что политика и нормативная база поддерживают внедрение, использование и инновации цифрового здравоохранения. Необходимо оказывать поддержку медицинским кадрам, чтобы они были готовы к цифровым технологиям. Мы должны использовать возможности, предлагаемые цифровыми технологиями, включая искусственный интеллект, геномику и другие Новые технологии, чтобы лучше использовать данные для улучшения результатов в отношении здоровья и создания более справедливой и ориентированной на человека системы здравоохранения. помощи, снизить нагрузку на рабочую силу и повысить устойчивость за счет уменьшения фрагментации и дублирования», — заявил министр здравоохранения Марк Батлер в предисловии к Национальной стратегии цифрового здравоохранения на 2023-2028 годы.

Read more:  Знаменитый гость Брэд Питт и Анджелина Джоли пригласили на отдых перед разводом

«В эпоху точной медицины, характеризующейся такими инновациями в сфере здравоохранения, как носимые технологии и геномные исследования на основе искусственного интеллекта, мы являемся свидетелями смены парадигмы в сторону персонализированного и профилактического здравоохранения. безопасная, инклюзивная и этичная система здравоохранения, подкрепленная надежным законодательством», Генеральный директор Австралийского агентства цифрового здравоохранения Аманда Каттермоул прокомментировала ситуацию в пресс-релизе.

2024-02-27 23:17:45


1709087701
#Акцент #на #точной #медицине #Австралия #пересматривает #Национальную #стратегию #цифрового #здравоохранения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.