Home » Акции владельца стейк-хауса Outback растут, так как активист покупает долю

Акции владельца стейк-хауса Outback растут, так как активист покупает долю

Грузовик Outback Steakhouse припаркован возле ресторана в Нью-Йорке.

Дэниел Акер | Блумберг | Гетти Изображений

Акции владельца Outback Steakhouse Бренды Bloomin выросли на 9% на премаркете в пятницу после того, как инвестор-активист раскрыт свой интерес к ресторанной компании.

Согласно заявлению регулирующих органов, сейчас Starboard Value владеет 9,9% акций Bloomin.

В последние кварталы рост продаж Bloomin замедлился. Ранее в августе компания сообщила, что ее продажи в тех же магазинах в США выросли всего на 0,8% во втором квартале, поскольку посещаемость ее ресторанов сократилась.

Помимо Outback, Bloomin также владеет Carrabba’s Italian Grill, Bonefish Grill и Fleming’s Prime Steakhouse and Wine Bar.

К пятнице акции Bloomin в этом году выросли на 27%, в результате чего рыночная стоимость компании превысила 2,2 миллиарда долларов.

Пока неясно, какие изменения Starboard планирует продвигать в Bloomin’ Brands на данный момент. Прошлые инвесторы-активисты, нацеленные на компанию, в том числе Jana Partners и Barington Capital Group, пытались заставить Bloomin сократить расходы и выделить некоторые из своих брендов.

Starboard Value имеет успешный опыт работы в ресторанных компаниях. В 2014 году Starboard взял под свой контроль Рестораны Дардена правление и внедрил ряд изменений, таких как улучшение хлебных палочек Olive Garden, которые помогли увеличить продажи и запасы.

Совсем недавно фирма заключил сделку с Папа Джонс в 2019 году, когда сеть пиццерий стремилась положить конец вражде с опальным основателем Джоном Шнаттером и возродить снижающиеся продажи, вызванные его скандалами. Ранее в этом году генеральный директор Starboard Джефф Смит ушел с поста председателя правления Papa John’s, и компания выкупила большую часть акций инвестиционной фирмы.

Read more:  Скотт Фостер получил окровавленную губу после того, как Леброн Джеймс столкнулся с ним

2023-08-18 12:41:02


1692363999
#Акции #владельца #стейкхауса #Outback #растут #так #как #активист #покупает #долю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.