Home » Акции выросли в Азии после того, как Китай ослабил правила COVID

Акции выросли в Азии после того, как Китай ослабил правила COVID

БАНГКОК (AP) — Акции выросли во вторник в Азии после того, как Китай объявил, что ослабит дополнительные ограничения на пандемию, несмотря на широкомасштабные вспышки COVID-19, которые нагружают его медицинские системы и подрывают бизнес.

Национальная комиссия здравоохранения Китая заявила в понедельник, что пассажирам, прибывающим из-за границы, больше не придется соблюдать карантин, начиная с 8 января. Им по-прежнему потребуется отрицательный тест на вирус в течение 48 часов после вылета и ношение масок на рейсах.

Но это был последний шаг к отмене когда-то строгих мер по борьбе с вирусами, которые серьезно ограничили поездки в экономику № 2 в мире и обратно.

Китай присоединился к другим странам в лечении случаев вместо того, чтобы пытаться искоренить инфекции, отменив или ослабив правила тестирования, карантина и передвижения, пытаясь обратить вспять экономический спад. Но смена заполнила больницы лихорадящими, хрипящими пациентами, и власти ходят от двери к двери и платят людям старше 60 лет за вакцинацию от COVID-19.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.