Home » Акции Гонконга падают на фоне осторожности в отношении прибылей и восстановления сектора недвижимости, вызванного ожиданиями государственной поддержки

Акции Гонконга падают на фоне осторожности в отношении прибылей и восстановления сектора недвижимости, вызванного ожиданиями государственной поддержки

Гонконг акции отступил на второй день, поскольку настроения стали осторожными в преддверии шквала объявлений о финансовых результатах на предстоящей неделе, а опасения по поводу резкого роста напряженности в отношениях между США и Китаем также влияют на настроения после того, как Палата представителей США проголосовала за одобрение законопроекта, который может В результате американские магазины приложений удалят TikTok.

Индекс Hang Seng снизился на 0,5 процента до 16 984,44 к полудню. Индекс Hang Seng Tech упал на 1,2 процента, а индекс Shanghai Composite практически не изменился.

Устойчивость восстановления гонконгских акций будет подвергнута испытанию на следующей неделе, когда почти 30 компаний, участвующих в тесте, должны опубликовать отчеты о прибылях и убытках. Индекс Hang Seng вырос на 14 процентов по сравнению с январским минимумом, поскольку охотники за выгодными покупками покупали товары по низким ценам, а потребительские цены в Китае неожиданно выросли в прошлом месяце.

«Сейчас основное внимание уделяется тому, ускорится ли рост прибыли», — сказал Дэн Лицзюнь, аналитик Huajin Securities. «Прежде чем рынок выявит четкую тенденцию, акции, скорее всего, будут торговаться в боковом направлении».

Ночью Палата представителей США подавляющим большинством голосов одобрил законопроект заставить китайскую технологическую компанию ByteDance продать свое популярное приложение для обмена короткими видео TikTok.

«Этот шаг имеет большое значение по нескольким причинам: это весьма заметный признак напряженности между США и Китаем в год выборов, когда мы, вероятно, увидим больше мер, поскольку политики пытаются жестко смотреть на Китай, чтобы заручиться поддержкой», — сказал Роберт Карнелл, руководитель регионального исследовательского отдела Азиатско-Тихоокеанского региона ING, добавляет, что, если этот запрет будет успешно реализован, есть опасения, что это может создать прецедент для предъявления такого рода ультиматума другим предприятиям.

Read more:  Премия «Эмми» перенесена на январь из-за забастовки в Голливуде

Австралия не последует примеру США в вопросе запрета TikTok, заявил премьер-министр Альбанезе

Акции AIA Group упали на 4,5% до 61,95 гонконгских долларов после того, как страховая компания не преподнесла сюрпризов в своем объявлении о прибылях и убытках: годовая прибыль за 2023 год составила соответствует оценкам аналитиков. Акции Tencent Holdings потеряли 0,6% до 288,80 гонконгских долларов, акции производителя лекарств Wuxi AppTec упали на 9,4% до 46,35 гонконгских долларов, а производитель смартфонов Xiaomi подешевел на 1,2% до 14,74 гонконгских долларов перед публикацией результатов на следующей неделе.

В число лидеров роста вошли акции сектора недвижимости во главе с Longfor Group Holdings после того, как город Ханчжоу снял ограничения на покупку жилых домов, а Гуанчжоу, столица провинции Гуандун, объявил, что утвердил свой второй белый список, охватывающий 116 проектов в сфере недвижимости.

«Мы считаем, что это важно и соответствует целям регулирующих органов по устранению имущественных рисков и гарантированию предпродажных поставок», — заявили аналитики Everbright Securities в примечании.

Акции Longfor Group выросли на 3,7% до 11,10 гонконгских долларов, а акции China Resources Land выросли на 2% до 25,10 гонконгских долларов. Индекс China Overseas Land and Development прибавил 0,4% до 11,36 гонконгских долларов.

Акции производителя золота Zijin Mining Group выросли на 4% до 15,54 гонконгских долларов, поскольку спотовые цены на драгоценный металл торговались вблизи рекордных максимумов.

На других крупных азиатских рынках ситуация была смешанной. Японский индекс Nikkei 225 практически не изменился, австралийский S&P/ASX 200 упал на 0,4 процента, а южнокорейский Kospi вырос на 0,6 процента.

2024-03-14 03:04:21


1710392743
#Акции #Гонконга #падают #на #фоне #осторожности #отношении #прибылей #восстановления #сектора #недвижимости #вызванного #ожиданиями #государственной #поддержки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.