Home » Акции какао, вероятно, «успокоят» очень нервный рынок

Акции какао, вероятно, «успокоят» очень нервный рынок

Мировые запасы какао упали, но не так сильно, как некоторые ожидали: об этом свидетельствуют последние данные, опубликованные Международной организацией какао. Новости, которые должны успокоить очень нервный рынок.

Цены на какао достигли такого уровня, что малейших новостей ждут с волнением. Самая свежая информация – обзор состояние мировых запасов, объявленное Международной организацией какао (ИККО). Оно было обнародовано в конце прошлой недели и в конечном итоге почти успокоило игроков рынка.

Запасы, оцененные на основе цифр, установленных в сентябре прошлого года, то есть в конце кампании 2022/2023 годов, непосредственно перед началом нового урожая, по данным ICCO, составят 1,69 миллиона тонн, или примерно на 100 000 тонн ниже, чем запасы. в прошлом году, поэтому резервы сокращаются, но отраслевой эксперт признается, что ожидал гораздо худшего.

падение на 80%

Эти запасы в основном расположены в Европе, в портах Антверпена, Гамбурга и Амстердама. Если они упали незначительно, это означает, что, хотя в прошлом году цены росли, производители продолжали покупать. Подпишите «чтоони могут быть не очень гибкими и не могут позволить себе иметь меньшие запасы». — комментирует один из наших собеседников.

Какое влияние окажет объявление об этих доступных объемах на очень нервный рынок? Пока сложно сказать. Цены на некоторые контракты за год выросли на 80% и до сих пор не снижаются, хотя некоторые трейдеры верили в стабилизацию в начале года.

Третий год дефицита?

Основной движущей силой этого роста является падение урожая в Западной Африке, снижение, связанное с сочетанием таких факторов, как климат и так называемая болезнь опухших побегов. Однако придется подождать до марта, чтобы Международная организация какао смогла распространить свои оценки в Кот-д’Ивуаре и Гане, двух ведущих мировых поставщиках бобов.

Read more:  Изабель Буле: Ален Башунг, «очень высокий литературный и музыкальный высший пилотаж»

По данным источников, в этом году урожай может снизиться на четверть. Если бы это действительно было так, это означало бы третий год дефицита. после многих лет излишка на рынке.

2024-01-28 23:08:10


1706513084
#Акции #какао #вероятно #успокоят #очень #нервный #рынок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.